Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=34eec8439176b4a57c5cf95216088d56Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

[БЖ] nojick - 1.2 ркпп gris shark
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 22:11    Заголовок сообщения: [БЖ] nojick - 1.2 ркпп gris shark Ответить с цитатой

Сегодня забрал свою элизе. Цвет серый эксклюзив 1.2 ркпп опции круиз и соотвественно цвет. Из допов сигнализация и коврики. Первое впечатление таково, первые 20 км с роботом мы не подружились делал он все с точностью до наоборот от того что я от него хотел, а конкретнее резкое перестроение в плотном потоке при скорости 10-15 км в час, когда хотел перестроиться он переключал передачу и я никуда не ехал, ну чем дальше в лес тем больше общих разговоров вообщем в итоге он понял что я от него хотел и стал дальше делать все как надо. Помощь при трогании после отпускания тормоза классная штука в пробке работает отлично, но при большем склоне всетаки изрядно успевает откатиться назад. Коробка как я и думал не дает забывать что это механика и претензий у меня к ней нет. Если ехать плавно еле придавливая педаль газа то переключения происходят плавно и не быстро - просто комфортная езда. Если притопить педаль то бодро разгоняется и передачи щелкает быстрее и не заметнее. При полном утапливании педали газа сбрасывает передачи и крутит их. Мотор вполне достойно тянет до 100 км в час, дальше конечно тяга уже не такая но разгоняется, думаю это заслуга не очень длинных передач хотя могу ошибаться не особо обращал внимания на обороты и передачу как подпривыкну и обкатаю поезжу на ручном режиме. Наверно долеко не плюс что при 100 км.ч обороты 3000, но мотор совсем не слышно, если притопить газ то тогда слышно урчание но оно не напрягает слух и мне даже нравится да и в целом шумка довольно не плохая. Подвеска комфортная не могу сказать что она очень мягкая, моя старая лантра гораздо мягче только пробивается на всем на чем не лень, с элизе ситуация иначе - хорошая подвеска. Запах новой машины не впечатляет Very Happy разболелась голова ... надеюсь выветрится скоро. Сиденья удобные, но в затяжной пробке в которой я ехал целый час разболелись лопатки, но это все виноват мой сколиоз, конечно хотелось бы регулировку поясничного подпора смог бы тогда подобрать оптимальное положение конкретно под себя - ну да ладно в целом сиденья очень комфортные. При разгоне проминаются слегка, а при торможении приятно пружинят обратно вообщем прикольное ощущение. Переднии динамики начинают хрипеть на громкости гдето около 17, но на такой громкости я думаю никто не слушает музыку мне вполне хватает 6 - для меня в самый раз. В общем музыка не плохая флешку прочитала без проблем радио ловит отлично. Еще из минусов пожалуй отмечу что нету ручки на потолке для передних пасажиров и водителя, у меня мамка всегда за нее держится когда выходит, а тут ее нет и ей приходится изголяться чтобы вылезти. Кстати очень даже странно что для задних пассажиров сделали, а для передних нет. Зеркала мне показались маленькие и не слишком информативные, может просто с непривычки, на старой машине лапухи большие овальные а тут заостренные такие на конце. На этом пока все.






Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах да хочу добавить, не могу избавиться после механики от желания что то слева нажать и с права переключить. Надеюсь пройдет Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 22:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а что за надпись на багажнике в левом нижнем углу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivancher
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 456

Откуда: Удобная/Отрадная, Краснодарский край
Авто: C-Elysee MT 1,2 (2013 г.в.), Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Класс! Поздравляю!
А можно фото антены, мне кажется на последнем фото она не такая как на моей: короче и толще. Или это так кажется?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 16 Май 2014 22:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

такая же, как у всех новых авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 9:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления! Пусть радует Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 10:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю!!! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 10:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoff писал(а):
а что за надпись на багажнике в левом нижнем углу?

Фаворит моторс

А про антену просто так кажется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 17 Май 2014 22:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поставил на учет, сдал банку птс. Страховался кстати в пса на год. Первый взнос 50 %, переплата по кредиту 6 тысяч не считая каско она мне обошлась в 61 000. По роботу никаких нареканий нет работает отлично я с ним полностью разобрался. В кратце чем сильнее и быстрее после отпускания тормоза жмешь газ тем быстрее она стартует что исключает откаты на горке. Сегодня перегонял старую машину свою - лантру, всетаки она поудобнее и мощность двигателя заметна по сравнению с элизэ ну да не суть. Машина хорошая своих денег считаю стоит. В кресле подобрал удобное для себя положение больше спина не напрягается и ногам хорошо. Руль всетаки на маленькой скорости слишком мягкий хочется усилия хоть гантели вешай Very Happy в остальном все нравится особенно отмечу расход - проехал 350 км, средний расход 6.2. Теперь ждем июль, машину ждет поездка в крым Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evgenii Kutlubaev
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 286

Откуда: Уфа, РБ, РФ
Авто: C-Elysee MT Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поздравляю!

Крым... круто) Ждем фотоотчет по Крыму) не был там с 90-х)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 20 Май 2014 18:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Крыму классно. Ездил туда один раз на автомобиле, в коктебель, тогда еще была у меня восьмерка. На обратном пути сломался трамблер, благо он чинится отверткой и ключем на 10, потому что больше у меня ничего не было. Потом ездил на поезде в севастополь андреевка, и вот уже 2 года нигде не был, отпуск взять не получалось. В этом году снова поеду уже 100 %, в этот раз наверно в судак поедем с друзьями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2014 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

съездил в тулу прокатился. Очень был удивлен манерой езды. Подчти никто не превышает 60, дороги свободные, но всеравно едут 60. Есть широкие дороги с пересекающимися улицами без светофоров, удивился что все пропускают хотя у них и главная. Сами дороги очень хорошие, но стоило мне заехать на какую то окраину я дико пожалел. Но в общем понравилось. Странно, но вечером на улице очень мало народу можно сказать никого.

Расход туда составил 5.4, обратно 5.6. Сказались пробки в москве и светофоры, ну и по самой туле я целый день катался. Если ехать исключительно на круизе и по трассе то расход может быть и около 4.2, поначалу так и было пока не доехал до москвы и не встал на светофорах


Ну и не много фоток. Там много есть еще всего интересного и современное вооружение до конца 80-х, но я особо не фоткал.
Тульский оружейный музей:























Центральный парк:





















Тут мы кушали. Кафе в торговом центре с летней верандой и видом на площадь и кремль с права. Еда очень понравилась вкусно:




Ну и сам кремль - в нем находится основная экспозиция оружейная, но мы ее не смотрели нам уже было влом.:










Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 01 Июн 2014 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Относительно машины хочу заметить что при сильном боковом ветре какой был сегодня машину очень сильно сносит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2014 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Съездил на выходные в крым на 2 дня. 1750 км туда и обратно. 10 часов ожидания парома в крым и 8 обратно. Обратно топил всю дорогу 120-160, расход по бортовику 6.2.

Попали в ливень в краснодарском крае.



ожидание парома, Азовское море очень сильно штормит


Собсна сам паром на которым мы плыли



Плывем по морю )



проездом в Феодосии


ну и собственно где мы отдыхали. Судак...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aleks84
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 165

Откуда: Республика КРЫМ. Симферополь
Авто: C-Elysee 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2014 22:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenii Kutlubaev писал(а):
поздравляю!

Крым... круто) Ждем фотоотчет по Крыму) не был там с 90-х)))


а зря, что не былSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [БЖ] Citroen C-Elysee VTi 72 МКПП Ten... Владимир Бортовой журнал 10 02 Мар 2013 0:00 Посмотреть последнее сообщение
marwelleo
Нет новых сообщений [БЖ] SAmorus - 1.6 VTi, МКПП, Tendanc... SAmorus Бортовой журнал 68 24 Июл 2014 10:03 Посмотреть последнее сообщение
SAmorus
Нет новых сообщений [БЖ] DODGER - 1.2, РКПП, Dynamique, ... DODGER Бортовой журнал 41 17 Июн 2014 16:43 Посмотреть последнее сообщение
DODGER
Нет новых сообщений [БЖ] dmitrii Citroen C-Elysee Vti 72 ... dmitrii_nikushkin Бортовой журнал 37 28 Апр 2014 13:28 Посмотреть последнее сообщение
dmitrii_nikushkin



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси