Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a0af0cc395de8287e499fef8456c7953Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Коврики в салон
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 11:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владельцы оригинальных ковриков (резиновых), пожалуйста, подскажите размеры передних и задних, если это не сильно сложно. Хочу подобрать, чтоб с перемычкой сзади, когда полная машина потом тоннель не ототрешь Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виталий
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 94

Откуда: Украина Винница
Авто: c-Elysee Azul Teles
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 21:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanOff писал(а):
Владельцы оригинальных ковриков (резиновых), пожалуйста, подскажите размеры передних и задних, если это не сильно сложно. Хочу подобрать, чтоб с перемычкой сзади, когда полная машина потом тоннель не ототрешь Sad

Возьми накладку на тоннель! Хош завтра кину фото как у меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
armenak
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 97

Откуда: Днепр
Авто: peugeot 301 (1.2 МТ)
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 29 Мар 2013 23:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во всех авто, которые у меня были, летние коврики делал сам из плотного, толстого, прорезиненного ковролина темно-серого цвета. Сначала из большого листа ватмана формата А3 делал выкройку по полику со всеми изгибами и загибами, потом выкройку переносил на ковролин в зеркальном отображении. Края застрачивала, с серой узкой ленточкой, жена на старой бабушкиной швейной машинке. Преимущество такого коврика в том, что пыль и грязь застревает в ворсе, и при включении отопителя в ноги она не сдувается и не оседает на торпеде, рулю и др. частях салона, а соответственно, и наших дыхательных путях. Одно время, когда не было у меня резиновых ковриков, я так проездил всю зиму, благодаря прорезиненной основе вода не просачивалась на заводкой ковролин. Один минус, что приходилось чаще сушить и пылесосить коврики.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2013 16:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

armenak писал(а):
Хош завтра кину фото как у меня?

С удовольствием посмотрим фото. Фото в студию! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2013 17:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

armenak писал(а):
Один минус, что приходилось чаще сушить и пылесосить коврики.

Который перевешивает все плюсы. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виталий
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 94

Откуда: Украина Винница
Авто: c-Elysee Azul Teles
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 30 Мар 2013 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот так я закрыл тоннель

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Алексей 30RUS
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 169

Откуда: Астрахань
Авто: C-Elysee Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 14:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Так вот, друзья! Коврики в салон - супер все то что надо - резиновые, с бортиком, выполняют свои функции на 101% !!!

Кокой СУПЕР? какой там 101%?!!!?? такое впечатление, что вывод был сделан лишь по фото из интернета! Вчера поехал к официалам на другой машине - взял ковры, приехал домой начал ставить на елисей.... и удивился. Задние на "5-" -нет перемычки между ковриками прикрывающий выступ в салоне (постоянно об него все ноги задевают, замучился чистить) подумал ну ладно.. что нибудь придумаю, в крайнем случае вырежу из старых ковриков и прикрою всё это дело. Передний правый "4-" балла - вроде бы ничего, но бортики на нём чисто символические т.к. проходят они не по всему периметру (вся вода, вся грязь будет благополучно стикать ). Водительский "3"!!!! та же история - борта не по всему периметру + коврик очень короткий!!!!!!! заканчивается в аккурат на уровне начала педалей сцепления, тормаза.. т.е. при выжиме сцепления нога находится полностью над непокрытой ковриком частью салона и всё та же грязь, всё падает, пачкает - ужас! (сразу захотелось ткнуть носом кто проектировал эти коврики , ведь можно было сделать их на 10- 15 см длинее и всё!! ) Единственный плюс - материал из которых они сделаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Beaton
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 11.01.2013
Сообщения: 236

Откуда: Киев - Запорожье
Авто: C-Elysee 1,6MT Tendance Gris Shark
Медали: 1 (подробнее)
2. Второй владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 16:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 30RUS писал(а):
Роман писал(а):
Так вот, друзья! Коврики в салон - супер все то что надо - резиновые, с бортиком, выполняют свои функции на 101% !!!

Кокой СУПЕР? какой там 101%?!!!?? такое впечатление, что вывод был сделан лишь по фото из интернета! Вчера поехал к официалам на другой машине - взял ковры, приехал домой начал ставить на елисей.... и удивился. Задние на "5-" -нет перемычки между ковриками прикрывающий выступ в салоне (постоянно об него все ноги задевают, замучился чистить) подумал ну ладно.. что нибудь придумаю, в крайнем случае вырежу из старых ковриков и прикрою всё это дело. Передний правый "4-" балла - вроде бы ничего, но бортики на нём чисто символические т.к. проходят они не по всему периметру (вся вода, вся грязь будет благополучно стикать ). Водительский "3"!!!! та же история - борта не по всему периметру + коврик очень короткий!!!!!!! заканчивается в аккурат на уровне начала педалей сцепления, тормаза.. т.е. при выжиме сцепления нога находится полностью над непокрытой ковриком частью салона и всё та же грязь, всё падает, пачкает - ужас! (сразу захотелось ткнуть носом кто проектировал эти коврики , ведь можно было сделать их на 10- 15 см длинее и всё!! ) Единственный плюс - материал из которых они сделаны.


За 2000 км пользования ковры нареканий не вызывают, свои функции выполняют. Да, есть минус - не покрывают площадку для отдыха левой ноги, но производитель позаботился об это проблеме и предлагает ее решить путем установки специальной накладки.
Сколько по грязи ездил - с обуви под коврик ничего не стекало. Возможно это зависит от владельца авто, который ведет себя неряшливо и не беспокоится о чистоте в своем автомобиле.

Мне даже по этому поводу анекдот вспомнился.
Разговор двух студентов в туалете:
- А нас в Оксфорде учили после туалета руки мыть!
- А нас в МГУ учили на руки не ссать!

А вот относительно того, что я свое мнение софрмировал с фоток из интеренета - вы ошибаетесь.
У меня встречный вопрос - сколько километров с коврами Вы проехали что сделали вывод "при выжиме сцепления нога находится полностью над непокрытой ковриком частью салона и всё та же грязь, всё падает, пачкает - ужас!" ?
Вы же их только установили!!!! Или все-таки это Ваши догадки что все будет грязным и ужасным???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 17:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 30RUS писал(а):
заканчивается в аккурат на уровне начала педалей сцепления, тормаза.. т.е. при выжиме сцепления нога находится полностью над непокрытой ковриком частью салона

Оригинальные коврики вроде на всех машинах такие.

PS Зачем тогда покупали их, если они такие плохие? С вашими требованиями нечто подобное надо было искать:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 17:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava
это не для наших машинок, а наверное для Китайских Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал(а):
gslava
это не для наших машинок, а наверное для Китайских Sad

Да нет, пишут, что для Cruze.
Для Ситроенов разных тоже есть, но для нашего пока нет. В Китае их будут делать и продавать только в конце года. Вот тогда чего только не появится интересного для Елисея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей 30RUS
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 169

Откуда: Астрахань
Авто: C-Elysee Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 18:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман писал(а):
Да, есть минус - не покрывают площадку для отдыха левой ноги

А то что нет перемычке на задних ковриках??? (даже на ВАЗ 2107 они имеются))) Very Happy ЭТО разве не минус??? Люди уже их мастерят и присылают фото на сайт Smile А то что БОРТА не по периметру!??- всё же стекать будет! и опят же повторяюсь.... КОРОТКИЙ ВОДИТЕЛЬСКИЙ КОВРИК.
Роман писал(а):
PS Зачем тогда покупали их, если они такие плохие?

Прежде чем комментировать и что то спрашивать по поводу написанного - читай внимательно!
Роман писал(а):
Вчера поехал к официалам на ДРУГОЙ машине - взял ковры, приехал домой начал ставить на елисей...

Ведь я и предположить не мог , что настолько они будут не практичны. У меня никогда не возникало каких нибудь неудобств с этим (даже когда я ездил на ВАЗ 2108; Ford SIERRA 1989 г.в. а уж про авто 2000 -х годов я молчу.....)
Роман писал(а):
У меня встречный вопрос - сколько километров с коврами Вы проехали что сделали вывод "при выжиме сцепления нога находится полностью над непокрытой ковриком частью салона

отвечу Роману на вопрос ---- сразу при посадке за руль СЭЛИЗЭ,

P.S. кто приобрёл оригинальные коврики напишите свои впечатления относительно их конструктивности. ...а коврики на последнем фото этой темы действительно классные)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 11 Апр 2013 19:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 30RUS писал(а):
а коврики на последнем фото этой темы действительно классные)

В Китае очень популярны вот такие коврики, закрывающие собой всё пространство в зоне ног.


Алексей 30RUS писал(а):
Прежде чем комментировать и что то спрашивать по поводу написанного - читай внимательно!

Что-то я не припоминаю, что-бы мы с вами на брудершафт выпивали.
Алексей 30RUS, будьте вежливы к остальным участникам форума.
На первый раз - "Замечание".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2013 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 30RUS
ты че прикол тянешь???? это не мои посты а Beaton Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 12 Апр 2013 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava
я бы себе такие взял если по размерах бы подошли Laughing
просьба научи Алексей 30RUS отвечать на посты !!! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам коврики в салон (оригинал) Lifter Куплю/Продам 9 06 Сен 2015 20:02 Посмотреть последнее сообщение
hurakan
Нет новых сообщений Полиуретановые, велюровые коврики в с... koveravto Скидки / Специальные предложения 0 27 Сен 2018 11:33 Посмотреть последнее сообщение
koveravto
Нет новых сообщений Продам родные оригинальные коврики C-... Rmh Двигатель, топливная система 20 07 Окт 2017 0:41 Посмотреть последнее сообщение
viva
Нет новых сообщений Интерьер (салон) admin Общая информация о седане Citroen C-Elysee 104 02 Июн 2015 10:05 Посмотреть последнее сообщение
smersh311
Нет новых сообщений [Украина] Продам ворсовые ковры в салон Fantomas Куплю/Продам 1 08 Июл 2013 23:58 Посмотреть последнее сообщение
Fantomas



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси