Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c5947b264b9e4ab33b8e271ec13cbb37Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Дефлекторы на боковые окна (ветровики)
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Нужны ли Дефлектора на окнах?
Нужны
76%
 76%  [ 46 ]
Не нужны
21%
 21%  [ 13 ]
Что это?
1%
 1%  [ 1 ]
Всего голосов : 60

Автор Сообщение
admin
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 1058

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 19 Ноя 2012 14:34    Заголовок сообщения: Дефлекторы на боковые окна (ветровики) Ответить с цитатой

Думаю многим будущим владельцам Citroen C-Elysee интересен вопрос дефлекторов на боковые окна или же как еще их называют ветровики.
Стоит ли ставить их на автомобиль, есть ли необходимость в них, какие плюсы и минусы от них, какой фирмы лучше выбрать?

Сам концерн Ситроен предлагает вот такие фирменные дефлектора:

Каталожные номера:
Передние: 16 085 040 80
Задние: 16 085 039 80
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Ваня76
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 06.07.2012
Сообщения: 252

Откуда: Москва
Авто: Hyundai Accent
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 20 Ноя 2012 18:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дефлектора необходимы для курильщиков, да и вообще, не понимаю как раньше без них ездил...
Из плюсов:
- Сбрасывать пепел удобно, поток ветра уносит пепел на улицу, а не в салон
- Когда дождь, можно всегда приоткрыть окно и вода не попадет в салон
- Когда встречная машина окатывает водой из лужи, вода опять же не попадает в салон
Из минусов, для меня он один, это если дефлектора плохого качества, то передняя стойка становится больше и получается плохой угол обзора, а точнее зона, где много-го можно не увидеть. Но и этот минус решается покупкой более дорогих польских дефлекторов типа АлюФрост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дэвид
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.01.2013
Сообщения: 24

Откуда: Украина

Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2013 3:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не буду заказывать, не вижу необходимости для некурящего человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Roy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 68

Откуда: Нижний Новгород
Авто: Renault Symbol II 2010, Audi A3 Sportback 2013
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2013 5:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дефлекторы нужны не только для курящих. Они на самом деле удобны в дождь, можно проветривать машину, особенно, если стёкла запотевают, на ходу в машину вода не попадает; действительно, защищают от брызг. Качественные дефлекторы снижают шум от слегка приоткрытых стекол на трассе, ибо ИМХО - в 20...25 градусов лучше приоткрыть стекла чуть-чуть, чем включать кондёр
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vicblackpearl
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 376

Откуда: Санкт Петербург
Авто: C-Еlysee 1,2 MT tendance белый
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 15 Фев 2013 7:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дефлекторы нужная вещь, особенно для курящих. Главное в них это надежность крепления, чтобы не расстаться с ними в автоматической мойке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
sergeyO
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 22.03.2013
Сообщения: 1

Откуда: СПБ
Авто: C-Elysee MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2013 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня стоят клееные, купленные через интернет. Прогревал феном перед установкой : железо и клеящую ленту на дефлекторе. Стоят с прошлого лета - перезимовали, не один край не отошел. Мылся на автомойке - стоят стойко. Проверено временем. Можно без фена : смочить бензином клеящую ленту - тоже очень прочно будут держаться. Большая скорость на трассе тоже не помеха. Покупал точно как эти : http://tdauto.ru/product/deflektor-bokovyh-okon-komplekt-4-sht-temnogo-tsveta-mitsubishi-outlander-c-crosser-07-10
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 22 Мар 2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roy писал(а):
удобны в дождь, можно проветривать машину, особенно, если стёкла запотевают, на ходу в машину вода не попадает; действительно, защищают от брызг

Roy писал(а):
снижают шум от слегка приоткрытых стекол на трассе, ибо ИМХО - в 20...25 градусов лучше приоткрыть стекла чуть-чуть, чем включать кондёр

Чем кондиционер хуже?

Я, например, стёкла вообще никогда не опускаю. Пыль и шум мне не в кайф. Кондиционер - вещь!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
maxX
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 16.05.2013
Сообщения: 7

Откуда: Волгоград
Авто: C-Elysee MT Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 16 Май 2013 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А кондер включил и нафиг они, вот брызговики мне надо но в салоне брать жаба душит 2500 р. за пару. Кто че посоветует?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 16 Май 2013 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxX писал(а):
вот брызговики мне надо но в салоне брать жаба душит 2500 р. за пару. Кто че посоветует?

Что тут посоветовать можно?
На ум приходят четыре варианта:
1) Купить за 2500
2) Ездить без брызговиков
3) Ждать пока начнут выпускать неоригинальные для Елисея
4) Приколхозить универсальные
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 18 Май 2013 10:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал "ЗА" и "ПРОТИВ" дефлекторов и так для себя НЕ определился нужны они мне или нет.

Я- НЕ курильщик, пользуюсь кандЁром.

Конечно иногда окошки открываю, чтобы в жару движение воздуха в салоне создать и НЕ включать кондей (съэкономить грамм 100 бензина Very Happy ), когда нахожусь в машине один и в сухую погоду. Но когда нахожусь в машине со своим семейством, а в основном составе- это супруга, да два маленьких спиногрыза (1,7 мес и 3 мес), а если с "запасными" Smile , то плюсом еще и дочь 10 лет, то конечно только кондей, дабы НЕ продуть членов семейства своего.

Так что в опросе добавил бы еще такой вариант ответа "НЕ Знаю" или "Не определился (-лась)". Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 19 Май 2013 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть еще один плюс при использовании ветровиков, насколько он важен каждый решает сам. В дождь на трассовых скоростях стекло, защищенное ветровиком, не так сильно загрязняется водой и грязью при обгонах. И водительское стекло гораздо чище за счет того, что поток воды из под левого (водительского) дворника попадает не на боковое стекло, а уходит по канавке между ветровиком и передней стойкой на крышу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FastShark
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 142

Откуда: Энгельс
Авто: C-Elysee 1,6 MT Silver
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 20 Май 2013 20:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На предыдущих двух машинах у меня стояли эти самы дефлекторы. Пользы от них я мало ощущал (хоть и покуриваю))). Помню всегда бесило скопление грязи под ними... и вообще я (дизайнер) считаю, что если уж они не предусмотрены изначально дизайнерами на кузове, то и не нужно портить их работу всякими сомнительными глупостями. Так же как и молдинги на двери еще лепить... вот нафига? сразу вид у авто портится от этих дешевых наворотов. Я бы и брызговики не лепил, но увы российская действительность обязывает. А то что во время дождя можно окошки приоткрыть, то я бы не сказал, что сие устройство спасает от брызг и капель попадающих в салон. Все равно капли залетают потоками ветра с этого самого дефлектора (на двух машинах так было у меня и я сомневаюсь, что что-то измениться))). И опять же аэродинамика нарушена ))) пусть на 0,00001 процент, но нарушена. Выше написаное это лично мое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FastShark Порадовал мое самолюбие.
Very Happy Very Happy Very Happy Хотя у меня дефлекторов никогда не было и по роду работы я не дизайнер, ну вот размышления на эту тему были прям один в один.
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 21 Май 2013 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FastShark писал(а):
и вообще я (дизайнер) считаю, что если уж они не предусмотрены изначально дизайнерами на кузове, то и не нужно портить их работу всякими сомнительными глупостями. Так же как и молдинги на двери еще лепить... вот нафига?


Вчера в светофорной пробке девушка на Фиесте скатилась при трогании мне на бампер. Скорость была ничтожна, не повезло чуть-чуть моему номеру, но девушка была очень опечалена парой микроцарапин на бампере и не факт, что от моего номера. Был бы молдинг - все досталось бы черной матовой резинке и никто бы даже из машины не выходил.
На предыдущей машине были молдинги полностью по кругу, никогда не боялся при парковке толкнуть сзади стоящую машину/дерево, что кто-то выходя из машины зацепит машину/забор, стоящие рядом и т.д.
Нам далеко ещё до французского спокойствия, где все паркуются на ощупь и покоцаные бампера при продаже не влекут за собой предмета торга - они там у всех такие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 13 Июн 2013 15:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня поставил себе передние Smile Цена вопроса 2050 р.





У меня на прошлой машине были дефлекторы и в процессе эксплуатации я пришёл к следующему: в дождь, на высоких скоростях когда стекло опущено не ниже кромки дефлектора, вода не закапывает в салон - 100%. В жару, свежий воздух поступает и порой не обязательно включать кондиционер. Но на высоких скоростях, в жару, всё-таки кондиционер лучше Smile тем более на трассе он не много съедает топлива. Даже меньше литра. А вот жрёт кондей прилично на невысоких городских скоростях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Продам передние дефлекторы (ветровики... Rmh Салон и кузов 14 14 Окт 2017 12:59 Посмотреть последнее сообщение
JIexa
Нет новых сообщений Жалюзи на задние окна от Ситроен admin Салон и кузов 35 21 Апр 2014 23:24 Посмотреть последнее сообщение
Mickhaell
Нет новых сообщений Продам дефлекторы окон вставные перед... CitroVrn Куплю/Продам 0 18 Дек 2017 11:49 Посмотреть последнее сообщение
CitroVrn



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси