Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=0a37fb1c6ffb9238ab15ecacdfbbb5dbМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Обслуживание
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
elnecrosmas
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 20.06.2013
Сообщения: 8

Откуда: Тамбов
Авто: Citroen C4Sedan, 1,6. 116 л.с.
Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 04 Сен 2013 15:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если я не ошибаюсь, то за снятие защиты они не должны деньги брать, ибо она на заводе поставлена, не?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rol_
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 262

Откуда: Курган
Авто: C-Elysee VTi 115 МКПП TendanceWPP0-WPP0 - БЕЛЫЙ ЛАК +LE03 +LW02 +NA01+RE02+WLQD
Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2013 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю, но с меня взяли и в счете это написано. Но у меня выбора нет либо к нему либо гарантия кончалась. Вот так примерно. И вообще думаю у данного ОД цены бешеные, в моем городе не надо платить не за мойку не за снятие защиты, т.е. экономия 900 руб. Но так как ОД другого нет, приходится терпеть. Но наверное на 20 000 км пробега не поеду на ТО, к тому времени все что может вылезти уже вылезет, а остальное будет нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sly
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 91

Откуда: Новороссийск
Авто: С-Elysee AT Bleu Kyanos, 1,6 AT
Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2014 0:22    Заголовок сообщения: замена воздушного фильтра, салонного фильтра Ответить с цитатой

Друзья,
подскажите - может кто менял самостоятельно эти два фильтра? Может дадите какую-то инструкцию как это сделать?

Мне кажется, что это должно быть несложно, но открыв капот я фильтр не нашёл Sad

На митцубиси кольт сам менял, а тут Sad
Может кто-то хоть на словах обьяснит или фото-инструкцию выложит для такого чайника как я?
Заранее благодарен!

PS (Я правильно понимаю что при самостоятельной смене фильтра не слетит гарантия у ОД?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2014 6:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.c-elysee.ru/forum/viewtopic.php?p=19633#




Sly писал(а):
Мне кажется, что это должно быть несложно, но открыв капот я фильтр не нашёл




http://c-elysee.ru/forum/viewtopic.php?t=344#
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sly
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 91

Откуда: Новороссийск
Авто: С-Elysee AT Bleu Kyanos, 1,6 AT
Медали: Нет

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2014 13:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoff - спасибо.

Нашёл как менять салонный фильтр (тотчто фильтрует воздух поступающий в салон после кондиционера).

А как менять воздушный фильтр (тот который фильтрует воздух, поступающий в двигатель)?

И, ещё, я правильно понимаю что при самостоятельной смене фильтра не слетит гарантия у ОД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2014 14:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sly писал(а):
Серёга lukachoff - спасибо.

Нашёл как менять салонный фильтр (тотчто фильтрует воздух поступающий в салон после кондиционера).

А как менять воздушный фильтр (тот который фильтрует воздух, поступающий в двигатель)?

И, ещё, я правильно понимаю что при самостоятельной смене фильтра не слетит гарантия у ОД?

примерно так http://www.youtube.com/watch?v=iDVr2De7sTk&list=UUEZL4XXl9j6a81YG21tXW9Q
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sly
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 91

Откуда: Новороссийск
Авто: С-Elysee AT Bleu Kyanos, 1,6 AT
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 23 Авг 2014 21:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT, вовсе не так Smile
В видео видимо какой-то другой ситроен.
Я разобрался.
Рассказываю для всех (на примере чужой картинки, т.ч. на красное не обращайте внимание). Завтра буду ещё раз туда лезть может сделаю свою версию.



Воздушный фильтр это такая большая чёрная коробочка. Я её подписал.

1) Отдаём патрубок (отгинаем круглую защёлочку (на фото её к сожалению не видно))
2) Вытаскиваем вторую часть патрубка из паза - она ничем не держится. Итог - патрубок у вас в руках
3) С помощью отвёртки ослабляем хомут и вытаскиваем патрубок (нравится мне это слово Smile )
4) Здесь обратите внимание - хомутик жёлтого цвета он ослабляется без помощи отвёртки. Ослабили хомут - вынимаете резиновую трубку (х.з. что это за трубка - мож кто подскажет).
5) Всё! Теперь осталось только повернуть защёлку "5" на 90 градусов и вы можете снимать эту чёрную коробочку руками - просто тяните на себя.
6) Откручиваете саморезы по периметру этой коробочки - самой обычной крестовой отвёрткой (у других моделей ситриков я так понял там какие-то хитрые "звёздочки" или шестигранники - так что тут нам повезло) и вуаля - вот он фильтр старый - оригинальный - вид сбоку.



Внимание - фильтр для двигателя 1,6 очень сильно отличается от фильтра для двигателя 1,2 - имейте ввиду!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sly
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 09.08.2013
Сообщения: 91

Откуда: Новороссийск
Авто: С-Elysee AT Bleu Kyanos, 1,6 AT
Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 24 Авг 2014 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, мини-инструкция как менять воздушный фильтр на машине с бензиновым двигателем 1,6

1) Открываем капот - видим фильтр - такая чёрная коробочка - это его кожух.



2) Сначала нужно отсоединить патрубок.



3) Для этого нужно отогнуть защёлку:



4) Один край отсоединили.


С другой стороны патрубок просто вытаскивается (нужно его чуть повернуть)

5) результат:



6) Теперь отсоединяем трубку сверху. Жёлтый хомут отгибается руками без всяких отвёрток.



7) С помощью минусовой отвёртки ослабляем хомут для второй трубки и вытаскиваем эту трубку



8.) Выделенную защёлку разворачиваем на 90 градусов и вытаскиваем этот короб.



9) Результат



10)
Дальше саморезы по периметру откручиваем крестовой отвёрткой и получаем доступ к фильтру. Вот он - вид сбоку.
код актуален ТОЛЬКО для двигателя 1,6

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sharamok
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 11.10.2013
Сообщения: 27

Откуда: Voronezh
Авто: C-Elisee 1.6 MT
Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 16 Мар 2015 20:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток!!!
Ситроен центр планирует прикрывать свой центр в Воронеже. Кто где обслуживает своих французов?
Пробег 77500 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2015 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день!ездил на 1 то к официалам, думаю дальше в гараже, машина-то без особых наворотов сложностей быть не должно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Диман
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 20

Откуда: Россошь
Авто: C-Elysee MT 1.2 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 17 Мар 2015 10:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу прикрывать откуда знаешь? на мой вопрос что они переходят на Датсуны ответели незнаю не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evgenii Kutlubaev
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 286

Откуда: Уфа, РБ, РФ
Авто: C-Elysee MT Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2015 14:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сколько литров тормозной жидкости входит в тормозную систему элизки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2015 15:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenii Kutlubaev
прочитал сейчас весь регламент по тормозам, так вот, сколько литров лить, история об этом умалчивает. главное дот4. оригинал номера Тормозная жидкость : DOT4 КЛАСС 4 0,5 литра 1610725580
5 литров 1610726080. я думаю что не много, потому что по регламенту, весь смысл замены жидкости это выкачать из бачка шприцом сколько это возможно и залить в бачок новую
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2015 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT писал(а):
весь смысл замены жидкости это выкачать из бачка шприцом

Если делать по "уму", то нужно откручивать все штуцера прокачки, жидкость при этом течет самотеком. Одновременно в бачек главного цилиндра доливаем новую жидкость и когда из тормозных цилиндров потекла новая, прозрачная тормозуха, затягиваем штуцера. Главное при этом не касатся педали тормоза, иначе хватанет воздуха.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
Technics66
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 12.02.2015
Сообщения: 195

Откуда: Екатеринбург
Авто: Citroen C4 Sedan MT Tendance+климат
Медали: Нет

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 24 Апр 2015 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Evgenii Kutlubaev писал(а):
Сколько литров тормозной жидкости входит в тормозную систему элизки?

Не думаю что у Вас тормозухи больше чем в С4. Человек на С4 недавно проходил ТО-2 (2 года стукнуло) в заказ-наряде числится 2*0.5л. Источник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 3 из 7


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси