Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b754ab837a1dc9bc3095452c73bf7d18Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Geely Emgrand EC7 vs. Citroen C-Elysee

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 1058

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2014 8:09    Заголовок сообщения: Geely Emgrand EC7 vs. Citroen C-Elysee Ответить с цитатой

Geely Emgrand EC7 заявлен как седан D класса. Несколько раз видел в живую, смотрится лучше, чем MK. На данный момент, цены в России начинаются с отметки 492 000 руб. Наиболее популярен в Украине. Двигатели объемом 1.5 и 1.8 литра.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2014 8:34    Заголовок сообщения: Re: Geely Emgrand EC7 vs. Citroen C-Elysee Ответить с цитатой

admin писал(а):
Несколько раз видел в живую
Во многих российских городах Емгранды в такси работают. Давно их в этом качестве встречаю на улицах.

Ещё, почему то, очень часто вижу ЛКН c гордым видом, за рулём автомобилей этой марки.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2014 8:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я первый раз увидел Эмгранд и подумал, что это Кадилак Smile
Как по мне, так сделали довольно симпатичную машину. Ежу понятно, со своими болячками. ИМХОесли выбирать из новой Альмеры и Эмграндом - я выберу китайца. Хотя общался в сервисе с человеком, занимающимся японцами - говорит китацы достаточно проблемные авто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2014 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
...говорит китацы достаточно проблемные авто.
Не принимая во внимание технические проблемы, хочу сказать, что у владельцев возникают серьёзные проблемы с запчастями и сервисом. А ещё при продаже они очень сильно дешевеют, но даже за дёшево труднопродаваемы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2014 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня брат в Киеве купил себе китайца в 2006 где-то. С его слов, из косяков были только длинные болты где-то в подвеске, которые ему пришлось спиливать, чтобы не цеплялись за все подряд. И магнитола без перевода - вся на иероглифах. Никаких серьезных поломок говорит не было. Ездит на ней до сих пор. Что за марка не знаю.Так что китаец как мне кажется это такая же лотерея, как и наш автопром.
Да и те же Форды и VW, особенно мексиканской сборки ни что иное как лотерея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2014 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
китаец как мне кажется это такая же лотерея,
Кто ж спорит то...?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2014 10:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати у соседа данный экземпляр.
И так сложилось что взяли в один день, только я Ситроена, а он Эмгранд.
Проехал он на нем 43т.км.
С самого начала у него началась такая петрушка, что машина не всегда ускоряется (кто то периодически цепляется за бампер и машина не едет). Сначала приговорили топливный фильтр, поменял проблема осталась, поменял бензонасос, проблема осталась, разбирал/собирал задние суппорта, проблема осталась. Вообщем так и катается.
По этим запчастям, имхо очень не дорого в особенности бензонасос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AK-47
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 173

Откуда: Киев
Авто: Сitroёn C-Elysee MT белый,VW LT35
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2014 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я этот авто рассматривал как покупку и если бы в салоне на тот момент был бы хэтчбек,то я бы уже ездил на нем Embarassed
В свое время,когда уже у меня был ситроен,наткнулся на вот это http://geely.autocentre.ua/news/praktika/narodnyy-test-geely-vse-khotyat-pokatatsya-na-emgrand-mb-56205.html .Заполнил анкету,отослал,позвонили и побывал на тест драйве этого авто.
Высшая комплектация: БК,который не показывает средний расход,парктроник,магнитола с USB,якобы кожаный салон,климат и много еще чего,но самое главное вариатор.Интересно было поездить именно на этом виде коробки.Цена тестового авто,на момент тест драйва,была 128 тыс.грв. Надо признать,что я сам рассматривал этот автомобиль для покупки весной прошлого года и тогда он произвел на меня,скажем так,довольно не плохое впечатление.Но не сложилось так как я надыбал на Ситроен.Также стало интересно поменяется ли мое мнение об Emgrandе за те полгода,что я езжу на Ситроене.И так начнем.Вариатору,конечно, БЫТЬ!Очень понравилась езда на нем,все плавно без рывков и шумов и я бы сказал,что и в меру резво.Вопрос как она в долговечности и ремонтопригодности?Но в целом вариатор мне очень понравился.Ну это наверное главный и пожалуй единственный плюс этого авто.Сидеть на псевдо коже очень не удобно,я имею ввиду посадку,так и не смог комфортно умоститься.Торпедо из мягкого пластика,но на вид мне показалось хуже чем у Ситроена,руль поднял бы выше,но уже не подымается,кресло опустил бы ниже,но уже не опускается.Боковой поддержки нет,по этому в сидушке болтаешься как ...ну ВЫ поняли.Куча всяких заглушек,что портит вид и это максимальная комплектация (вот где можно развернутся по тюнингу,типа доработай сам).Шумоизоляция с Ситроеном на одном уровне.Подвеска жесткая,особенно в сравнении с ц-элизе и довольно шумная,особенно сзади.В принципе сейчас,после Ситроена,я бы этот автомобиль уже не купил.Но по критерию цена-качество,это не плохой вариант.Не понимаю зачем покупать Ланосы,Авео,ВАЗы.По качеству,комфорту и безопасности (да,да китайцы и здесь подтянулись) Emgrand даст фору любому из них.И если китайцы исправят и вот эти дефекты на фото ниже,которые проявляются уже после 1.5-2 лет эксплуатации,то доверия к ихним авто увеличится в разы.
Фото четырех разных Geely б/у,стоявших на продажу возле автосалона



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2014 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ЕС8 не смотрел?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AK-47
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 173

Откуда: Киев
Авто: Сitroёn C-Elysee MT белый,VW LT35
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 17 Апр 2014 12:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Специально нет,в салоне не сидел,но в Киеве видел.Особого впечатления не произвел.Побольше за ЕС7,внутри особых отличий не заметил,все те же заглушки Cool
Намного лучше смотрится паркетник ЕХ7,по сути копия предыдущий RAV.И мне он даже понравился,но читал от владельцев,что слабоват двигатель.
Вот отчет одного из владельцев ЕС8,правда он так себе,но все же

Источник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evgenii Kutlubaev
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 286

Откуда: Уфа, РБ, РФ
Авто: C-Elysee MT Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 25 Апр 2014 8:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотографии выше еще не так страшно смотрятся, как кузовные з.части после ДТП. У знакомого после аварии открылся металл (эмгранд), через неделю все в страшной коррозии было чуть ли не до дыр.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: [ Опрос ] Перепись владельцев Citroen C-Elysee gslava Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 95 29 Июн 2017 1:11 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Citroen C-Elysee - он, она, оно? admin Свободное общение 33 02 Апр 2018 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Geely MK NEW vs. Citroen C-Elysee Roma Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ 6 31 Май 2013 3:38 Посмотреть последнее сообщение
mazay85
Нет новых сообщений Citroen C4 Седан vs. Citroen C-Elysee hurakan Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ 75 09 Окт 2016 17:07 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений MG 350 vs. Citroen C-Elysee AK-47 Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ 13 22 Июл 2013 22:30 Посмотреть последнее сообщение
gslava



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси