Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=043719bfcc44c0b31ab221f459cd03c4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Ведёт ЕЁ влево!!!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Аудио, видео, мультимедиа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей 30RUS
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 169

Откуда: Астрахань
Авто: C-Elysee Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2014 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Рычаги наши в районе

Да если на устройство подвески посмотреть....то наиболее слабое место из варинтов рычаг- стойка - так это стойка, именно в месте крепления СТОЙКИ к поворотному кулаку( где ступица находится, ну не помню как правильно этот поворотный кулак обзывают)


Последний раз редактировалось: Алексей 30RUS (15 Апр 2014 15:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2014 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, истину говорю - около 8 тысяч. Мне сейчас по гарантии меняют после аварии, хотя удар был не сильный. А вот однажды на невидимом полицейском на 80-то взлетел, может последствия. Я не знал, согласуется ли страховая рычаги и в автодоке пробивал - от 7ми с копейками до 9 с копейками были цены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Алексей 30RUS
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 169

Откуда: Астрахань
Авто: C-Elysee Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2014 15:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
полицейском на 80-то взлетел, может последствия.

точно....может на лежаке... было такое дело у меня, лежак скушал. Не заметил. Может он всему виновник? хотя.... что бы ЗАДНЮЮ БАЛКУ погнуть....не знаю.... А стойки в какую цену смотрел???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2014 17:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стойки не смотрел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Алексей 30RUS
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 169

Откуда: Астрахань
Авто: C-Elysee Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2014 20:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Стойки не смотре

Вроде датукал мой разум что к чему......) поясню........жёлтой стрелкой показал нагрузку на "поворотный кулак" при попадании колеса в яму или др. препятствие... и этот "ПОВОРОТНЫЙ КУЛАК" выламывает (сгибает) стойку в месте крепления СТОЙКИ к "поворотному кулаку" (показано СИНИМ овалом.....)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2014 21:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день !всё бы хорошо, но нанашей машине совсем другая стойка с кулаком . там нет таких регулировочных болтов но есть один болт крепления стойки к кулаку вот его можете посмотреть !не ошибётесь он там один. а вообще причин много от резины, суппортов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей 30RUS
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 169

Откуда: Астрахань
Авто: C-Elysee Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2014 21:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михей490 писал(а):
а вообще причин много от резины, суппортов

Да какая резина? какие супорта....) прочитай пару первх сообщений в этой теме + сообщение № 10-11. (ведь писал что менял колёса местами...разводил суппорта и ехал на авто не трогая тормаза...т.е. калодки вообще не касались дисков тормозных) плюс я сообщил что есть "развал" переднего правого колеса вявленный на "развале - схождении" Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2014 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю сколько стоит стойка в сборе, но амортизатор передний в автодоке почти 3600 с копейками.
С балкой сложнее - за 30000 рублей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Алексей 30RUS
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 169

Откуда: Астрахань
Авто: C-Elysee Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2014 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

КТО нибудь ещё ПРОВЕРЯЛ "РАЗВАл-СХОЖДЕНИЕ" ???...лично я не знал о проблеме задней балки пока не прошёл данную процедуру. и ещё....можно ли поменять тему на "развал - схождение" или название тем не редактируются? так просто интересно... Mad Mad Mad Mad Shocked Shocked Shocked Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей 30RUS
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 169

Откуда: Астрахань
Авто: C-Elysee Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2014 9:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михей490 писал(а):
всё бы хорошо, но нанашей машине совсем другая стойка с кулаком .

и ежу понятно, что это не схема ИМЕННО нашей подвески, это схема стандартного маркферсона, чисто так, для иллюстрации +для пополнения словарного запаса, не все же могут знать как что называется...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FastShark
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 142

Откуда: Энгельс
Авто: C-Elysee 1,6 MT Silver
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2014 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати вот тоже собираюсь сделать развал-схождение (еще до появления этой темы)... у меня другой прикол. если руль отпустить, то машина едет прямо как и положено, но руль при этом повёрнут чуть (заметно) вправо... т.е. если руль выставить прямо, то получается я как раз уеду влево... хех... хочется надеяться, что обойдусь только регулировкой развала-схождения.... а может вообще забью Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Алексей 30RUS
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 169

Откуда: Астрахань
Авто: C-Elysee Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2014 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FastShark писал(а):
оже собираюсь сделать развал-схождение (еще до появления этой темы).

Сделай, сделай....мне тоже интересно как на других авто задняя балка. А руль У тебя наверное чуть повёрнут т.к. передние колёса завалены в одну и туже сторону - " / / " , ...а не в разные.(домиком "/ \" или "\ /")... следовательно то которое завалено наружу, ты выравнишь схождением, а то которое внутрь не удастся... НО ЭТО ЛИШЬ МОИ ДАЛЁКИЕ дагадки. Может у тебя там всё супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FastShark
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 142

Откуда: Энгельс
Авто: C-Elysee 1,6 MT Silver
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2014 10:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 30RUS
хочецца надеяться, что всё супер Smile
я же и говорю - машина едет прямо как и положено... просто иногда напрягает, что руль повернут чть вправо при этом... т.е. я могу без проблем на ровной дороге отпустить руль и потыкаться в телефоне или навигаторе Wink

и опять же при прохождении ТО-1 загоняли машинку на стенд... комп выявил только неправильную работу задних стоек и чуток расхождение в задних тормозах
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2014 10:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FastShark писал(а):
если руль отпустить, то машина едет прямо как и положено, но руль при этом повёрнут чуть (заметно) вправо... т.е. если руль выставить прямо, то получается я как раз уеду влево

Я делал недавно сход/развал на тойоте - та же песня после регулировки. Руль слегка повернут влево. А в колее на все 20-30 градусов выворачиваю, при этом машина едет прямо. Я так понимаю, что это наши дороги такие. Они же все равно не ровные, а с уклоном. Надо проверять на парковках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
FastShark
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 142

Откуда: Энгельс
Авто: C-Elysee 1,6 MT Silver
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 16 Апр 2014 10:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok
да, я тоже уже об этом думал... вот как раз на ровной дороге к парковке гипермаркета и на большой стоянке гипермаркета я и пробовал - едет прямо. ну заеду на развал-схождение, посмотрим что скажут... про балку попрошу более пристально отнестись к осмотру
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Аудио, видео, мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси