Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9f33a51e955a58e4f78378a6b442e44aМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

заМКАДышная Лизочка) 1.6 Тенденс, АКПП, черный, 2014
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2015 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня, коллеги!
Решил отказаться от услуг официалов и проводить ТО в стороннем сервисе, а у дилера проводить только рекламационные работы. Из всего многообразия мой выбор пал на БОШ-сервис Щелково (так же БОШ-сервис Нахабино рекомендовал коллега на Митсубиси L-200). В рамках эксперимента и подошедшего пробега делал замену масла. Все понравилось: отношение доброжелательное, мастер-приемщик вежливый и нашел для меня окно, хотя приехал на час раньше, без проблем и лишних вопросов разрешили посмотреть работу механика. По цене вышло 800р., из них 200р. техническая мойка. Предварительно узнал, что цена работ по ТО будет стоить ок. 3.500р. ну и плюс расходники. В сервисной книжке сделали отметку о замене масла. Так же дают накопительную скидочную карту. В общем РЕКОМЕНДУЮ этот сервис!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2015 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и прошла зима, все сменили обувку и настало время подвести итог. Как я писал в соответствующей теме, на зиму я брал Nokian Nordman 5 185/65/15. Мои требования эта резина удовлетворила полностью. В итоге на одном ведущем колесе вылетело 4 шипа на другом 5. С учетом того, что стиль вождения у меня агрессивный и очень много времени ездил по асфальту, считаю, что это очень хороший результат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 12 Авг 2015 11:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня, друзья!
Вот и я наконец таки добрался до СЦ на прошивку коробки и двигла. СЦ был выбран Фаворит в Реутово по причинам территориальности. Сразу скажу, что ГЛОБАЛЬНЫХ изменений нет, НО с 0 до 40км\ч машинка стала разгоняться НАМНОГО уверенней, что очень порадовало. Иногда бывает путает передачи и рывки с 1 на 2. Ну это уже, как я понимаю, особенности нашей АКПП. После прошивки слетел круиз и с третьего раза его благополучно заново активировали.
Так же "на дурака" сказал, что постукивают передние стойки и менагер БЕЗ ВОПРОСОВ заказал НОВЫЕ в количестве ДВУХ штук! Smile Я даже насторожился от этого Smile , но менагер объяснил, что по стойкам есть уже решение ПСА и они подпадают под гарантию и меняются без вопросов, чем я в ПТ и займусь Wink Отношение СЦ порадовало. Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 17 Авг 2015 8:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заменил передние аморты по гарантии. Партийник для дизеля, которые поставили новые, 9810768880 на старых амортах для бензина 9806013280. Все стойки Каябовские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 20 Мар 2017 13:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, всем привет!
За 3 года владения машиной я наконец дошел до музыки Very Happy Решено было заменить штатную акустику и головное устройство. Начитавшись отзывов принял решение купить коаксиальные колонки Урал:





По цене/качеству получилось оптимальное соотношение:



Звучание по сравнению со штатными отличается на порядок. Для решения проблемы установки задних динамиков были использованы проставки высотой 22мм. Их вполне хватило чтобы магниты не доставали до торсионов и спокойно легла сверху пластиковая полка. Передние колонки встали без проблем.
Для снятия пластиковой полки необходимо сначала спереди потянуть ее вверх, чтобы вышли пистоны (3 шт), а потом только тянуть на себя! Я чуть косякнул и центральный пистон вырвал с мясом (с куском верхней полки) Evil or Very Mad . В связи с этим теперь разыскиваю пластиковую накладку на колонки Sad . Перед установкой проложил полку виброй 4мм:



Колонки прикрутил к проставкам, а проставки снизу притянул саморезами к металлической полке:



На этом монтаж акустики был закончен. Rolling Eyes
Вопрос какой ММС выбрать не стоял. Это однозначно Фантом. Во-первых, цена в 8тыр, предложенная форумчаниным, во-вторых, наработанная Вами база прошивок и улучшений Mad , в-третьих, бОльшая морозоустойчивость, по сравнению с андроидом, в-четвертых, наличие какой-никакой сервисной поддержки Smile и т.д.
После отправки из Питера, через 2 дня, центр 1036G-IS был у меня:



Комплектация, как и у всех стандартная:



Т.к. раньше стояла RD45, то подключал к штатной проводке через переходник без каких-либо манипуляций с проводами 12 и 15:



Всю проводку обмотал противошумкой. Разъем USB для вайфай-адаптера (https://ru.aliexpress.com/item/Mini-150M-USB-2-0-WiFi-Wireless-network-card-Ralink-RT3070-150Mbps-wi-fi-Wlan-802/32688720723.html?spm=2114.13010608.0.0.jZYFmg) пока спрятал сюда:



Потом адаптер в противошумке будет установлен сюда:



С приемником GPS не хотелось возиться, устанавливая его под стеклом на панель, поэтому установил его пока под накладку:



Ну и далее прошивка, регистрация Навитела и заказ камеры:https://ru.aliexpress.com/item/Fast-shipping-for-sony-ccd-wide-angle-Car-Parking-reverse-backup-camera-for-Citroen-Elysee-c/32251718618.html?spm=2114.13010608.0.0.jZYFmg.



Кстати, для тех кто не знает, кнопка RESET у нас находится тут:



В итоге после всех манипуляций все нормально заработало. Если что еще вспомню, допишу Rolling Eyes . Спасибо, форумчанам за базу! Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2017 7:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, господа, вот и настал тот трогательный момент....Лизка была сдана в трейд-ин (за 400тыр) в обмен на Помидорчика Smile Было жалко...Почти плакал...Стала как член семьи...Мозгом понимаешь, что меняешь на машину другого уровня и класса, а душа болит Sad В связи с этим форум покидаю и перехожу на профильный Very Happy Всем большое спасибо за советы, поддержку и предложения. Будут вопросы по моему новому авто задавайте.







Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2017 12:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашкай мне нравится. Поздравляю!

Давай подробности про комплектацию, допы и стоимость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 09 Сен 2017 18:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Кашкай мне нравится. Поздравляю!

Давай подробности про комплектацию, допы и стоимость.

Спасибо Rolling Eyes
Комплектация LE+, 2WD, панорама, светлая кожа, двиг. 2.0, варик.
Из допов: секретки, подогрев задних сидений, коврики салон+багажник, сига Старлайн без а/з.
Остальное докупал на Али и в магазах.
Покупал через родственников, по знакомству с директором сети салонов. Цена 1.370тыр. Стартовая 1.670тыр. Допы входят в стоимость.
Как то так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2017 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyMax писал(а):
Как то так

Отлично. Ещё раз мои поздравления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2017 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
SkyMax писал(а):
Как то так

Отлично. Ещё раз мои поздравления.

Спасибо, Слав! Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 10 Сен 2017 20:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SkyMax
Удачи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2017 15:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

спасибо!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2017 18:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Варик Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 12 Сен 2017 18:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашкай Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 15 Сен 2017 9:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
Варик Sad

один из самых надежных. По отзывам с ним проблем меньше всего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [БЖ] Alexis C-Elysee 1.6 Tendance, АК... Alexis Бортовой журнал 31 10 Окт 2013 9:00 Посмотреть последнее сообщение
Alexis
Нет новых сообщений [ Опрос ] [БЖ] Feelman 1.2л Тенденс МТ Feelman Бортовой журнал 86 29 Апр 2016 18:39 Посмотреть последнее сообщение
Feelman
Нет новых сообщений [БЖ] C-Elysee 1.6 Tendance Черный Chad Бортовой журнал 21 15 Июл 2013 6:09 Посмотреть последнее сообщение
Hednascald
Нет новых сообщений [ Опрос ] СОЧИ-2014 /// Формула-1 Evgenii Kutlubaev Спорт 3 24 Сен 2015 15:31 Посмотреть последнее сообщение
Galina
Нет новых сообщений Китайский Citroen C-Elysee 2014 admin Новости концерна Citroen 13 22 Ноя 2013 17:33 Посмотреть последнее сообщение
Дед



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси