Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a9360112010c577676c956bdb082fa38Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Hyundai Solaris vs. Citroen C-Elysee
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 1058

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2014 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представлен обновленный Hyundai Solaris
http://motor.ru/news/2014/06/16/newsolaris/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 16 Июн 2014 14:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

даже очки не кинешь на торпеду, слетят только в путь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2014 19:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обзорчик

Источник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2014 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера видел вживую новый Солярис. Рыжего цвета. Ничего так выглядит, но мое мнение - больно попахивает китайщиной внешний вид. Нос стал казаться сильно опущен, корма задрана (чидел хетч). Да и если оглянуться на всю линейку корейцев от малышей до больших паркетников, то все они на одно лицо стали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2014 10:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Утром заехал в салон Хендай. Посмотрел старый и новый кузов Солярис. О различиях уже говорил - оптика и всякие финтифлюшки, типа замены синего ЖК экрана магнитолы на черный и т.п.
Касаемо эргономики - я при росте 190 уселся вполне себе не плохо. На этом мои приятные ощущения закончились.
Кнопки стеклоподъемников - да, на привычном месте, но расположены они не удобно совершенно. Мне проще протянуть правую руку к ручке АКПП и нажать кнопку там, нежели корячить свою граблю к двери (машина узковата будет).
Руль - это тонкое баранко совершенно не тактильно, а то ли кожзам, то ли кожа дермантина на руле в максималке убивает просто. По сравнению с ней экокожа на моих чехлах просто нежнейший сафьян. К тому же, сложилось впечатление, что оплетка не плотно сидит на руле, а слегка елозит - неприятно как-то.
Приборка - ну стрелочки там и прочая, это как у всех в принципе.
Подлокотник в максималке мне неудобен - машина была на ручке и подлокотник здорово мешает. Сцепление показалось каким-то ватным, не по мне, я привык ощущать тяжесть под ногой. Ход ручки КПП не шибко длинный, по памяти у французов длинней.
Зекало заднего вида - в принципе все видно, стойки обзору не мешают. Зекала боковые достаточно большие и дают обзор больше нашего.
Места за мной почти не осталось - миллиметров 100 не больше. Багажник не стал открывать - думаю там ничего интересного Smile
Открывающаяся дверь производит впечатление, будто сделана из картона - уж больно легкая. Прикасание к ручкам двери снаружи оставляет впечатление пластмассового изделия. У нас такого нет совершенно.
Касаемо цен - особо не сравнивал, но со слов недавно купившего знакомого моего коллеги, разница между новым и старым кузовом 30 тыс. Если честно, кроме наружней оптики, в салоне (по мне) лучше не стало. Переплачивать 30 тыс или нет - решать потенциальному покупателю.

В общем, мое мнение: если рассматривать двигатели 1,6, то у Соляриса в максималке только шестиступечатый автомат. У нас Сиэлиз начинается в максималке на автомате от 619 тыс, с белым салоном, платным цветом, парктроником и ESP стоимость составит 656900 рублей (спецусловия сейчас на офсайте). Это против 639000 рублей у Соляриса.
ИМХО 17900 небольшая переплата за европейца. Плюсы и минусы ситроена перечислять смысла нет - все и так их знают. Минусы Соляриса (со своей колокольни) перечислил, на тест-драйв желание не возникло поехать. Возможно плюсов и в нем достаточно, но увы уже без меня Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Олеськин
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 52

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee МТ Bleu Teles
Медали: Нет

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2014 12:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, кстати, как раз из тех, кто пересел с Соляриса. Причем с самого первого, с проблемными подвесками и т.п. (февраль 2011 выпуск). Все никак руки не доходили в этой теме отписаться... Сейчас, после почти 4х месяцев на Лизе, ощущения сформировались окончательно.
Ругать Солярис не буду, машина неплохая, из моих бывших - самая любимая была, беленькая девочка, продавала - слезами обливалась Crying or Very sad

Реальные плюсы (субъективные) по сравнению с нашими ситроенами:
- лучше обзор в зеркала (салонное и боковые). Тут кто-то писал про плохую обзорность - ни фига, у Соляриса обзорность просто отличная
- короче ход переключения. За 4 месяца на Лизе до сих пор иногда прям бесит, 3-ю и 5-ю включаю, как тракторист. Не комфортно.
- Солярис был 1,4 107 л.с. Думала, что по сравнению с 1,2 разница будет небольшой. Опять же ни фига. Разница очень ощутимая, Хёндай прям срывался с места. Хотя тут вроде притерлась, или обкатка прошла, но тоже не скажу, что кое-как разгоняюсь. Все нормуль, когда надо, с тапочкой в пол и эта летит.
- Панель приборов симпатичнее, с белым и синим. Ну тут субъектив чистый, никогда не была поклонницей красного.
- Автоматически ближний свет включается, как с стояночного снимаешь. Очень удобно.
- И самое главное - места под мелочи валом. В Лизе реально не хватает. Как-то неумно распорядились пространством между сидениями.
- Задняя передача (опять чистый субъектив) в Солярисе удобнее расположена (за первой). В Лизе постоянно боюсь с 5-й на 4-ю переключаться.

Багажник там кстати тоже приличный, я пихала 4 колеса (резина на штамповках).

За 2 года и 44 тыс. км вне ТО плановых и замены колодок обращалась два раза - на первых 5 тыс. часто не могла воткнуть первую передачу. Потом нормально все стало. и также в первый год щелкало сцепление. Без звука, просто ногой чувствуешь, что как будто соскакивает и все. Приехала к официалам, проблем не нашли, щелкать почему-то перестало Very Happy

И несмотря на все перечисленное... Лиза реально круче. После 80 км/ч чувствуешь, что едешь в МАШИНЕ. Солярис кидало на поворотах и на скорости 80-90 км/ч уже чувствовалась неустойчивость какая-то. Не по себе в общем было. Да и в общем и целом Лиза представительнее выглядит. И не встречается на каждом метре, что реально уже бесит в Солярисах.

В общем, я себя как-то по-другому в Ситроене чувствую, не как в бюджетном автомобиле, это реально класс выше. И выглядит серьезнее, и внутри все "по-взрослому", идет плавнее и четче дорогу держит... Так что для меня лично Солярис и его собрат Рио (юзала месяц на автомате, обплевалась) - это отработанный вариант, оставила в прошлом Smile

Накатала блин сочинение)))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2014 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про обзор я тоже заметил - у корейца получше будет.
Что касается красной подсветки - мое личное пристрастие к ней не потому, что круто, как у спортивных и т.п., а просто потому, что красный и зеленый цвета не нарушают ночного зрения, что очень важно при езде в темное время суток. Всякие там голубые, белые и вариации слепят будь здоров. Кто бы что бы по этому поводу не возмущался, так оно и есть. В астрономии не зря используют подсветку приборов только этих двух цветов - при наблюдениях не слепит, при съемкой на ПЗС влияние минимально.
Посему замена в новом кузове посветки с синей на черную с одной стороны улучшает ситуацию, но не намного. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2014 6:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеськин писал(а):
адняя передача (опять чистый субъектив) в Солярисе удобнее расположена (за первой). В Лизе постоянно боюсь с 5-й на 4-ю переключаться.

Можно на Ты?

А ты не бойся....

попробуйте стоя на месте после пятой воткнуть заднюю... Very Happy и почувствуешь, что там стоит защита от включения задней передачи с пятой...
В движении, если попытаться включить заднюю (не с пятой, а с другой), то шестеренки так визгливо подскажут - "неделай!!!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2014 10:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я уже привык к коробке. и похоже её особенности характерны для всех французов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2014 10:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
а я уже привык к коробке. и похоже её особенности характерны для всех французов.

А я хоть и не ездил никогда на французах (кроме Логана), когда сел в Пыж 207, то коробка прям по мне. Короткие ходы наоборот не нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Олеськин
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 52

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee МТ Bleu Teles
Медали: Нет

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2014 13:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andi_79 писал(а):

В движении, если попытаться включить заднюю (не с пятой, а с другой), то шестеренки так визгливо подскажут - "неделай!!!"


Хм... Они мне и с 5-й визгливо подсказывали Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2014 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олеськин писал(а):
Хм... Они мне и с 5-й визгливо подсказывали

Весьма странно - у меня ни разу даже не пискнули. Там ИМХО воткнуть не туда невозможно. По крайней мере на пыже даже не парился по этому поводу.
А вот задняя вперед, как у Соляриса меня лично напрягает. Понятно, что не врубишь, пока не нажмешь кнопку, но тем не менее всегда боюсь врубить первую вместо задней Smile На парковке обычно глючит меня Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2014 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Там ИМХО воткнуть не туда невозможно.

можно, если не сразу с пятой вниз (ложная память о шестой), а с пятой на нейтраль, и потом вправо и на заднюю... Тогда подсказывает визгом...

А если с пятой вниз, у меня точно блокировка стоит....


Бывает изредка промахиваюсь, вместо "четвертой" на заднюю улетаю..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2014 14:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хз, я обычно кончиками пальцев отстреливаю в нейтраль из пятой, а ладонью потом вниз давишь слегка и рычаг автоматом на 4-ю уходит. Вообще первый раз услышал, что можно врубить так .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2014 15:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ни разу не промахивался, хоть до того была задняя вперед. визгом напоминало при попытке реверса до полной остановки.

имхо обе схемы достаточно распространены и не являются достоинством либо недостатком.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: [ Опрос ] Перепись владельцев Citroen C-Elysee gslava Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 95 29 Июн 2017 1:11 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Citroen C-Elysee - он, она, оно? admin Свободное общение 33 02 Апр 2018 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Hyundai Accent vs. Citroen C-Elysee Димон Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ 3 11 Мар 2013 23:14 Посмотреть последнее сообщение
Electric
Нет новых сообщений Citroen C4 Седан vs. Citroen C-Elysee hurakan Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ 75 09 Окт 2016 17:07 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Логотипы Citroen jodagribok Клубная символика 3 30 Май 2013 21:34 Посмотреть последнее сообщение
jodagribok



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси