Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f0cbe8fde4f7670df510b27f66d5cf59Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Выбираем двигатель 1.2 или 1.6
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rol_
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 262

Откуда: Курган
Авто: C-Elysee VTi 115 МКПП TendanceWPP0-WPP0 - БЕЛЫЙ ЛАК +LE03 +LW02 +NA01+RE02+WLQD
Медали: Нет

Сообщение: #286   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2014 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
А я не ошибся в выборе 1.6 в городе расход 8.3 литра и по трассе идет на равных а не тошню в сторонке

Мое мнение.
Я тоже не ошибся в выборе, мне самое то 115 лс. Расход по городу (БК) 7,3 л/100, по трассе (БК) 5,8-6,3 л/100. Рвет на 1-ой и на 2-ой нормально, разогнаться можно, подрезать можно, на трассе на 5-ой разгоняется замечательно не надо переключатся на 4-ую при обгоне.
Мое мнение 1,2 слабоват будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lemmy
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 267

Откуда: Липецк
Авто: C-Elysee 1,2 МТ серебристый Dynamique
Медали: Нет

Сообщение: #287   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2014 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rol_ писал(а):
Мое мнение 1,2 слабоват будет

Не будет. Рвет на 1-ой и на 2-ой нормально, разогнаться можно.....и т.д. и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #288   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2014 1:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нене на трассе его мало. Обгон фур дается сложно, а если еще и в горочку. Приходится скидывать до 3 передачи крутить ее до красной зоны потом так же 4 и вполне возможно на спидометре будет 120 км.ч. Маневры приходится совершать заранее либо плестись за фурами 100 и это хорошо если 100 обычно они меньше едут... При таком стиле езды машинка по трассе начинает кушать больше 6 литров, а это уже так же как и 1.6. Что не говори, а что 1.2 для спокойной езды тут и спорить нечего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
npsps
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 383

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #289   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2014 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nojick писал(а):
Нене на трассе его мало. Обгон фур дается сложно, а если еще и в горочку. Приходится скидывать до 3 передачи крутить ее до красной зоны потом так же 4 и вполне возможно на спидометре будет 120 км.ч. Маневры приходится совершать заранее либо плестись за фурами 100 и это хорошо если 100 обычно они меньше едут... При таком стиле езды машинка по трассе начинает кушать больше 6 литров, а это уже так же как и 1.6. Что не говори, а что 1.2 для спокойной езды тут и спорить нечего.


Нормально на трассе, хватает, МКПП. Зачем в гору обгонять, опасно..., так маневры и нужно совершать заранее...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #290   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2014 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В меня в городе, контора такси закупила еще три машины с объемом 1,2- довольны. На пробу взяли 1,2 около года назад, за это время накатала около 70 тыс., меняли только расходники и амортизаторы по гарантии
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lemmy
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 267

Откуда: Липецк
Авто: C-Elysee 1,2 МТ серебристый Dynamique
Медали: Нет

Сообщение: #291   СообщениеДобавлено: 28 Июн 2014 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nojick писал(а):
по трассе начинает кушать больше 6 литров

Я не знаю о чём вы говорите.Регулярно (2-3 раза в месяц) езжу в Воронеж (около 150км в один конец) расход редко когда превышает 5,5 л.И с обгонами всё в порядке(не "приговорён к правому ряду")И как сказано выше манёвры надо завершать заранее - это аксиома.
P.S. соблюдайте ПДД и будет всем счастье!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #292   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2014 3:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lemmy писал(а):
nojick писал(а):
по трассе начинает кушать больше 6 литров

Я не знаю о чём вы говорите.Регулярно (2-3 раза в месяц) езжу в Воронеж (около 150км в один конец) расход редко когда превышает 5,5 л.И с обгонами всё в порядке(не "приговорён к правому ряду")И как сказано выше манёвры надо завершать заранее - это аксиома.
P.S. соблюдайте ПДД и будет всем счастье!

Не поймите не правильно, но вы явно спокойный водитель. Я даже спорить не хочу. Не вижу смысла. Я высказал свою точку зрения, мне не хватает этого двигателя на трассе. Я хочу быть уверен в безопасности быстрого завершения маневра когда растояние до встречной машины среднее, а мне кровь из носа надо обогнать ту же фуру которая едет 100 км допустим. Запаса мощности у двигателя нет. А про расход когда 1800 км в один конец проедите постоянно давя тапок в пол тогда скажете что расход больше 5.5. А если ехать всю дорогу 90-100 то я лучше самолетом или уж поездом поеду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lemmy
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 267

Откуда: Липецк
Авто: C-Elysee 1,2 МТ серебристый Dynamique
Медали: Нет

Сообщение: #293   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2014 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nojick
Выбирая двигатель 1,2 нельзя рассчитывать на "тапок в пол".Для "тапок в пол" надо выбирать другие авто.А наш двигатель предназначен для спокойной езды (чего тут обсуждать) Да и в прошлом году я ездил в Геленджик (примерно 2500км туда-сюда) расход составил всё те же 5,5.Среди прочих и за это тоже я брал свой ситроен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #294   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2014 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

каждому конечно своё, но при спокойной езде на трассе 1.6 возьмет те же 5.5
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivancher
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 456

Откуда: Удобная/Отрадная, Краснодарский край
Авто: C-Elysee MT 1,2 (2013 г.в.), Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #295   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2014 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю если есть лишние 55 тысяч - берешь 1,6л, если нет, берешь 1,2л.

ДимаАн писал(а):
Извини конечно ,но это все ерунда! Почему американцы V 6 8 ходят по миллиону,потому что крутящий момент начинаеться с 1500 тыщ оборотов! почему у оки ресурс колец около 40 тыщ? потому чтоб ехала двиг крутить надо,Соответсвенно у В6 поршень пробежит туда обратно 100 раз а у оки 1000,вот те и ресурс

Так американцы с вышеуказанными движками и стоят как 3-4 Элизы. Вот тебе и ресурс
Но все это ерунда. Обслуживать нужно вовремя и все будет ок. Daewoo Matiz вообще 0,8 л и 3 котла, и ни кто не меняет кольца после 40 тыщ.
У нас куча матизов и ни одного не знаю что бы в двигатель лезли. И по 150 и по 170 тыс. км пробег есть без какого либо ремонта.
Я лично на матизе за 3 года проехал 60 тыс.км. и не намека не было об ухудшении тяги, утечек масла или тому подобное.
Так что ресурс двигателя понятие растяжимое, я НЕ думаю что все кто здесь купил Элизу будет ездить на ней до истечения ресурса двигателя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zilek
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.08.2013
Сообщения: 93

Откуда: Пенза
Авто: C-Elysee 1.2 серебро
Медали: Нет

Сообщение: #296   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2014 19:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nojick писал(а):
а мне кровь из носа надо обогнать ту же фуру которая едет 100 км допустим.

Я Вас правильно понял, успеваете вы или нет,всёравно идёте на обгон, потомучто надо!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lemmy
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 267

Откуда: Липецк
Авто: C-Elysee 1,2 МТ серебристый Dynamique
Медали: Нет

Сообщение: #297   СообщениеДобавлено: 29 Июн 2014 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
при спокойной езде на трассе 1.6 возьмет те же 5.5

Ключевое слово здесь "на трассе". У меня на трассе БК при спокойной езде(100-110км/ч) показывает 3,8-4 л.Но ведь ни кто не ездит только по трассе))

ivancher писал(а):
есть лишние 55 тысяч - берешь 1,6л, если нет, берешь 1,2л

Правильный коммент ))

zilek писал(а):
Я Вас правильно понял, успеваете вы или нет,всёравно идёте на обгон, потомучто надо!?

Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #298   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2014 0:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lemmy писал(а):
nojick
Выбирая двигатель 1,2 нельзя рассчитывать на "тапок в пол".Для "тапок в пол" надо выбирать другие авто.А наш двигатель предназначен для спокойной езды (чего тут обсуждать) Да и в прошлом году я ездил в Геленджик (примерно 2500км туда-сюда) расход составил всё те же 5,5.Среди прочих и за это тоже я брал свой ситроен.

lemmy, разве не вы это сказали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lemmy
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 267

Откуда: Липецк
Авто: C-Elysee 1,2 МТ серебристый Dynamique
Медали: Нет

Сообщение: #299   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2014 6:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
разве не вы это сказали?

Я , а что не так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #300   СообщениеДобавлено: 30 Июн 2014 9:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотите сказать это 2500 километров города? я тоже под трассой имел в виду не прямо ТРАССУ с несколькими полосами в одном направлении без остановок, а трассу с въездом и выездом из города, одну полосу с тошнотами, обгонами и населенными пунктами, дабы экстраполировать на ваш указанный расход 5.5.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 20 из 24

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выбираем диски admin Шины и диски 297 16 Июл 2019 13:36 Посмотреть последнее сообщение
Давид
Нет новых сообщений Выбираем антирадар Ramzesinas Тюнинг/ Дополнительные аксессуары 32 29 Июл 2020 20:09 Посмотреть последнее сообщение
т72
Нет новых сообщений [ Опрос ] Выбираем зимнюю резину Beaton Шины и диски 263 15 Фев 2018 23:38 Посмотреть последнее сообщение
fedorefter
Нет новых сообщений [ Опрос ] Выбираем МКПП или АКПП Ваня76 Общая информация о седане Citroen C-Elysee 83 19 Дек 2014 13:31 Посмотреть последнее сообщение
Slava_Kazan
Нет новых сообщений Присадки в двигатель Скарабей Двигатель, топливная система 12 01 Апр 2015 7:11 Посмотреть последнее сообщение
Скарабей



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси