Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d5c1fefd17f95ce45821da6dc468079bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Выбираем МКПП или АКПП
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Общая информация о седане Citroen C-Elysee
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я выбираю:
Механику
63%
 63%  [ 49 ]
Робот EGC (если появится)
6%
 6%  [ 5 ]
Автомат
29%
 29%  [ 23 ]
Всего голосов : 77

Автор Сообщение
Ваня76
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 06.07.2012
Сообщения: 252

Откуда: Москва
Авто: Hyundai Accent
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2012 12:13    Заголовок сообщения: Выбираем МКПП или АКПП Ответить с цитатой

Как правило, перед покупкой автомобиля мы тщательно обдумываем свой выбор. Одно из решений которое надо принять, какую коробку передач выбрать. Так как роботизированная коробка передач на Citroen C-Elysee будет продаваться немного позже, остается выбор или пятиступенчатая механика или гидромеханический автомат.
Какими критериями руководствоваться при выборе КПП? Есть ли смысл переплачивать?
Сам я пока думаю в сторону автомата, но я никогда не ездил на нем и наслышан о его тупости, задержках и других мелочах которые могут испортить удовольствие от поездки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Luber
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 12.11.2012
Сообщения: 20



Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Однозначно механика! Автомат та ещё зануда, особенно в нашем возрасте...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kos1103
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 09.08.2012
Сообщения: 15



Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2012 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ваня76
Выбор зависит от многих факторов. Самое главное для каких нужд берешь авто? У меня сейчас "ручка", но мечтаю о автомате так как в день по городу проезжаю до 100 км.
Конечно механика проще в эксплуатации и ремонте, надёжнее, расход топлива меньше, динамика поидее ощутимее больше. Но при всех этих вроде бы плюсов механики, автомат удобнее и комфортнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ми}{а
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 23.10.2012
Сообщения: 9

Откуда: Вологда
Авто: Lifan Solano
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2012 12:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще тенденция такая, что на дешевые автомобили автомат как правило не ставят.
На маломощном 1.2 автомат мне кажется будет совсем никаким. Нужно 1.6 с автоматом брать - это комфорт! А так если это первый авто, то надо брать сразу автомат. А если не первый, то всеравно проблем автомат не доставит, но вначале будет странное ощущение из-за неработающей левой ноги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Indeck
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.11.2012
Сообщения: 46

Откуда: Москва
Авто: Hyundai Getz 1.4
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Ноя 2012 21:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю только автомат, если автомат будет до 600, то выбор будет между элиси и 301
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2013 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

механика думаю порезвей будет) Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Куртеец
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 27.01.2013
Сообщения: 2

Откуда: СПб

Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2013 1:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

никакого выбора: только механика. ни автоматы, ни роботы, ни вариаторы меня не интересуют. только механика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Kiparise
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 48

Откуда: С-Пб
Авто: В ожидании C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 16:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня вот отговорили брать автомат на данном авто...долго я ходил все и взвешивал...знакомый из сервиса дал понять,что скорее всего автомат будет старый, далеко не идеальный, хоть и дополненный электроникой.разрешил,так сказать, все муки выбора))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 26 Фев 2013 17:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

все зависит от стиля езды водителя Laughing на выходных тестил Елисея дизеля на механике, понравился подрыв + переключение я контролирую сам, потом зашел по соседству на мицик паджеро спорт автомат, с переключением передач тупил жестоко, правда и класы машин разные Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marwelleo
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 258

Откуда: Херсон, UA
Авто: ZAZ Lanos 1,4 ГБО Alfatronic
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 28 Фев 2013 23:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, не берите автомат - жена автомобиль отберетSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олег
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 20.03.2013
Сообщения: 57

Откуда: Калуга
Авто: C-Elysee VTI 115 АКП Чёрный Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2013 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я купил на автомате. Нисколько не пожалел. Едет достаточно плавно и без рывков. А увеличение расхода и небольшая потеря мощности, естественная плата за комфорт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Zhrez
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 09.03.2013
Сообщения: 19

Откуда: Новосибирск
Авто: C-ELYSEE 1,6 MT Excluseve Gris Aluminio
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013 6:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

До Ситроена были Ниссан и Тойота, обе на автомате. Мучился с выбором автомат или механика, французским автоматам не доверяю (по не подтвержденным слухам друзей-товарищей, т.к. ездят у нас в основном на японцах). Перекрестился, заказал механику 1,6 Exlclusive, вчера пришла, послезавтра еду забирать. Пока терзаюсь смутными сомнениями о правильности выбора, но точка не возврата пройдена! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rol_
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 262

Откуда: Курган
Авто: C-Elysee VTi 115 МКПП TendanceWPP0-WPP0 - БЕЛЫЙ ЛАК +LE03 +LW02 +NA01+RE02+WLQD
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2013 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу выбора автомата. Покатался в выходные на тест драйве, машина полный фарш с автоматом. Автомат не удачный, рывки при переключении, страшная перегазовка, особенно заметно переключение с 3тей на 4ую. А так на одно передаче динамика нормальная тянет хорошо, но только в рамках одной передачи, и еще переключение с 3 тей на 4 ую происходит в районе 60 км/час т.е. в городе будет постоянное переключение передач. Заказал на МКПП автомат брать не буду, очень неудачный ИМХО получился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Pyghbil
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 13.03.2013
Сообщения: 16


Авто: Были 21063,2108,2410,3202,Peugeot 308, сейчас Kia Rio II
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2013 0:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Купил 301 сдизель в полной комплектации, начал ездить и вот что могу рассказать: машина бюджетная ничего особенного в ней нет самая обычная погремушка нуно шумовать, просторный салон, мотор бомба валит что дурной а расход просто сказка, но вылезла одна проблемка загудел подшипник на первичном валу коробки, проверил машину которая стоит в салоне у неё тож такой гемор но тока шум ещё маленький... " http://peugeot-crimea.com/forum/59-1179-1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2013 11:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pyghbil
епт у меня тоже коробка воет, может из-за этого??? Exclamation Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Общая информация о седане Citroen C-Elysee Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выбираем диски admin Шины и диски 297 16 Июл 2019 13:36 Посмотреть последнее сообщение
Давид
Нет новых сообщений Выбираем двигатель 1.2 или 1.6 Ваня76 Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 354 26 Фев 2019 14:21 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Выбираем антирадар Ramzesinas Тюнинг/ Дополнительные аксессуары 32 29 Июл 2020 20:09 Посмотреть последнее сообщение
т72
Нет новых сообщений [ Опрос ] Выбираем зимнюю резину Beaton Шины и диски 263 15 Фев 2018 23:38 Посмотреть последнее сообщение
fedorefter
Нет новых сообщений АКПП на Citroen C-Elysee 1.6 Vicblackpearl Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 258 15 Дек 2020 9:17 Посмотреть последнее сообщение
mor



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси