Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=e3cf5620fa7d49c8f5dff73e4f509a39Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Выбираем МКПП или АКПП
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Общая информация о седане Citroen C-Elysee
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Я выбираю:
Механику
63%
 63%  [ 49 ]
Робот EGC (если появится)
6%
 6%  [ 5 ]
Автомат
29%
 29%  [ 23 ]
Всего голосов : 77

Автор Сообщение
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2014 11:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, ходы длинные, но постепенно привыкаю. проехал 2300, стал раскочегаривать до 4-х к, так оно гораздо веселее. думаю всё-таки подружимся, как говорится плохому драйверу и рычаг мешает Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Олеськин
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 22.03.2014
Сообщения: 52

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee МТ Bleu Teles
Медали: Нет

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2014 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald писал(а):
Олеськин, приятно слышать за выбор механики от девушки! Smile
А какой пробег уже?! Я к 15-ти тысячам почувствовал, что авто начинает раскатываться. Не знаю, как у других "механиков", но прямо таки чувствуется, что Елисей разбегается и разбегается Smile

Да, мы такие - вымирающий вид) Хотя надо сказать, что на работе в данный момент и на предыдущей в отделе из 6 девчонок и там и там только у одной автомат был Smile Причем все абсолютно сознательно новую машину на механике берут. Повезло вот так с единомышленниЦАМИ Very Happy
А пробег у меня пока 1750 всего Smile Работа в 5 км от дома, так что не разгуляешься. И вот не поверите, сколько мечтала так близко от дома работать, а сейчас иногда скучаю по пробкам) Йех, раньше машина домом была, а теперь просто 4 колеса... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2014 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paul_p писал(а):
А касательно АКПП или механики, то я переодически езжу на батином логане с механикой и люблю оба типа коробок. В каждом конкретном случае нахожу положительные моменты

Аналогично. Мне вот тоже безразлично АКП или МКП - у каждой свои плюсы и минусы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2014 17:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу разгона резкого и тапки в пол - Елисей, мой первый авто за 17 лет с электронной педалью газа. По началу было жутко неудобно ... просто не мог ездить. Но километров через 500 привык, ну а к 1000 уже освоился по полной. Так насчёт разгона, скажу за рывок с места - Я что на тросике, что на электронке перед резким ускорением немного притапливаю педаль газа и отпускаю, бывает и пару раз успеваю сделать такой финт за секунду. Это уже у меня в крови Smile даже не замечаю за собой, обороты примерно подскакивают к отметке в 1500, на оборотах не стартую! Т.е. выхожу на разгон со стандартных оборотов, быстро, но плавно отпуская сцепление и притапливая газ. Что в итоге - с пробуксовкой выйти вперёд - легко, нет провала тяги. Но я до пробуксовки не довожу и ускоряюсь очень эффективно, что порой даже вторая не нужна, третью и пошёл на разгон. Но это всё в случае необходимого ускорения. Что не часто бывает.

Пятую передачу спокойно включаю, практически не отрываясь от кресла. Рост мой 173 см. Сижу далеко от руля, даже спинка назад немного завалена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2014 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1.6 бензин механика изменил бы передаточные ряды Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 09 Июн 2014 0:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне наоборот нравятся эти по-спортивному укороченные передачи и на первой удобно ползти в пробке не мучая сцепу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
александр УРАЛЕЦ
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 30.08.2014
Сообщения: 40

Откуда: УРАЛ

Медали: Нет

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2014 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Механика, по мне более ремонтопригодна чем робот и автомат, тем более в моем маленьком городке, Smile , и в этом ее главный плюс!!! Может я устарел, но как мне помниться , когда на работе выдавали фордюшу с автоматом, то сказали что с толкача заводить нельзя! А на Урале , это иногда надо , когда морозы под 40 фигачат! И машина стоит под окном пару дней!, там никакое прикуривание и заряд аккума не поможет.Да, если честно хочется с машиной в &паре&работать, а не чтоб она сама за меня все делала Very Happy , так как я во всех своих авто живу мне это важно, чувствовать слияния и душой и телом, да и гимнастика за рулем полезна! Чем вялое сидение Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
вадимUSTKUT
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 5



Медали: Нет

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2014 1:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сдохла АКПП на 18 тысяч пробега коробка херня не берите ситроенов на акпп у всех моделей максимум до сотни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
advokat1313
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 87

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee Exclusive МТ 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2014 12:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вадимUSTKUT писал(а):
Сдохла АКПП на 18 тысяч пробега коробка херня не берите ситроенов на акпп у всех моделей максимум до сотни


это что ж с болезной надо было сделать? Включить "Rакету"? Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
kvadrat
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 31.08.2014
Сообщения: 8

Откуда: г. Клин Мос. Обл.
Авто: C-Elysee MT ЧЁРНЫЙ 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2014 18:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вадимUSTKUT писал(а):
Сдохла АКПП на 18 тысяч пробега

Чего то больно рано!!! 18 тысяч даже для мопеда не пробег! Пичалька ! Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dimaric
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 22.04.2014
Сообщения: 50

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee, АТ, серый,эксклюзив
Медали: Нет

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2014 18:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В нормальном режиме то эксплуатировали? Иль все таки насиловали автомат? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2014 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что-то тут не то. даже французский не самый удачный (но проверенный временем) гидротрансформатор по определению должен быть ресурснее всяких новомодных дсг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2014 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
что-то тут не то. даже французский не самый удачный (но проверенный временем) гидротрансформатор по определению должен быть ресурснее всяких новомодных дсг.

+1
Эта коробка насколько знаю считается проверенной и убиваться не должна.
Скорее или ненадлежащая эксплуатация или какой то брак (идеального никогда нигде не бывает на 100%)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rol_
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 262

Откуда: Курган
Авто: C-Elysee VTi 115 МКПП TendanceWPP0-WPP0 - БЕЛЫЙ ЛАК +LE03 +LW02 +NA01+RE02+WLQD
Медали: Нет

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2014 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы посмотрите на те посты которые написаны этим пользователем: вадимUSTKUT
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
вадимUSTKUT
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 5



Медали: Нет

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 02 Сен 2014 13:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Давайте мусольте тему сами в инет слазите там таких историй с акпп много
да стильезды с места за 9 сек 250 выжимаю разварачиваюсь строго на месте Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Общая информация о седане Citroen C-Elysee Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Выбираем диски admin Шины и диски 297 16 Июл 2019 13:36 Посмотреть последнее сообщение
Давид
Нет новых сообщений Выбираем двигатель 1.2 или 1.6 Ваня76 Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 354 26 Фев 2019 14:21 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Выбираем антирадар Ramzesinas Тюнинг/ Дополнительные аксессуары 32 29 Июл 2020 20:09 Посмотреть последнее сообщение
т72
Нет новых сообщений [ Опрос ] Выбираем зимнюю резину Beaton Шины и диски 263 15 Фев 2018 23:38 Посмотреть последнее сообщение
fedorefter
Нет новых сообщений АКПП на Citroen C-Elysee 1.6 Vicblackpearl Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 258 15 Дек 2020 9:17 Посмотреть последнее сообщение
mor



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси