Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=beec7f0eac07c836bfd0b12fe5b16bb5Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Не заводится в мороз
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 52, 53, 54  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  

У вас были проблемы с заводом в мороз?
Да есть проблемы (напишите подробнее)
20%
 20%  [ 10 ]
Заводится в любой мороз
79%
 79%  [ 39 ]
Всего голосов : 49

Автор Сообщение
Роман Екб
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 10.04.2013
Сообщения: 15

Откуда: Екатеринбург
Авто: C-Elysee 1.6AT Чёрный
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014 17:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOVANыч писал(а):
крутит и не схватывает, крутил наверное около минуты с перерывами, под конец задолбало нажал газ в пол и вроде начала схватывать и потом завелась…


mor писал(а):
4 раза вообще не схватывало. На 5 попробовал как на инжекторных ВАЗ тапку в пол и медленно отпускать во время работы стартера - завелся.


Два - это уже статистика. Я-третий... Такая же история. Ночью было под 30. Хотел завести с брелока... похоже зря... Пытался завестись с ключа - бесполезно. Пытается схватываться, но не схватывается. Пытался снять аккумулятор, но не понял как. Плюнул, обойдусь.
На следующий день было -15. Ну, думаю, тут уж вопросов быть не может. А нет. А потом попробовал завестись, нажимая на газ и!!!! запросто. Берите на заметку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Жека
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 02.06.2013
Сообщения: 113

Откуда: Екатеринбург
Авто: C-Elysee MT Серебристый металлик.Tendance.1.6
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С начала зимы ни разу даже намека не было что не хочет заводиться,всегда с полпинка,при - 27,тоже интересно при какой температуре не заведу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lemmy
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 267

Откуда: Липецк
Авто: C-Elysee 1,2 МТ серебристый Dynamique
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014 19:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Источник

Сегодня самый сильный мороз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
VOVANыч
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 43

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee МКПП 1.6 115л.с.
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 20 Янв 2014 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэнчик писал(а):
Поменяли предохранитель 2 ряд,первый который ближе к салону,с 25 на 40 поменяли и все,началось заводится)))

под капотом или где? поподробнее, за что отвечает....а то может тоже поменяю.

И странно что раньше меня никто не создал эту тему....ведь проблема не единичная.

Звонил диллерам, говорят 100% бензин, меняйте бензин....но что то я сомневаюсь сильно.

Стартер...а причем тут стартер не адаптирован к морозам, он же крутит двигатель хорошо, а машина не заводится....

Все кто что либо делает и как заводится пишите, учтем все. И в 1 пост выложим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Spr1ng
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 11.01.2014
Сообщения: 12



Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2014 4:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну у вас стартер хотя бы крутил двигатель. У меня вообще ничего не происходило.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Дэнчик
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 6

Откуда: Самара-Мегион
Авто: C-Elysee AT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2014 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok
Видемо за стартер, потому что не крутило вчера стартер
Приехал эвакуатор, прикурил, не помогло,по грузили машину, в ситроен
Там электрик поменял этот предохранитель, и я снова за рулем)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 155

Откуда: Kaluga
Авто: C-Elysee чёрный 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2014 8:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня пока косяков небыло с заводом,всё с первого раза,только на педаль сцепления,скрип колодок,сверчков и крышки бензобака,меня пока это не беспокоит,вчера было -25 завёлся быстро,только что руль что педаль вообще еле надимались(точнее туго)
Вообще тут или свечи или бензин(что завестись не смогли) акум если не сдох то это не он,хоть у меня 2 стоят,а по поводу замены предохранителей очень интересно,сомневаюсь я что замена даст результат,да и очень инт на что именно меняли преды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Максим57
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 163

Откуда: Мценск
Авто: C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2014 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раскажу свою историю в крации.10 декабря забрал с салона,11 не завелась(не крутит стартер).Завели с буксира и в сервис.Там все проверили все в норме,а стартер не крутит.Дали подменный а/м дизельную С4(бесплатно).Ездил на ней 6 дней потом позвонили все готово заберайте.Как оказалось плохой контакт на стартере.Так долго потому что завал у них(при мне за 2 часа 11 ч.на ТО записалось).Езжу почти каждый день заводится всегда с пол оборота(сегодня -26)бензин 95 пульсар.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 155

Откуда: Kaluga
Авто: C-Elysee чёрный 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2014 11:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот парадокс,тоже поехал на То что бы косяки убрали а у них до 23 всё забито прям как раз когда не могу.(
Да контакт очень может быть,но как предохранители вообще понять не могу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
VOVANыч
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 15.10.2013
Сообщения: 43

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee МКПП 1.6 115л.с.
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2014 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дэнчик писал(а):
jodagribok
Там электрик поменял этот предохранитель, и я снова за рулем)


да кто нибудь уже напишет что за предохранитель как называется за что отвечает, смотреть в салоне или под капотом?

Вообще сила тока может влиять на заводку авто, если предохранитель отвечает за зажигание за искру, тогда может 25А мало в мороз, а вот 40 хватает.....тьфу....надоело ждать поменяю предохранитель этот если найду его, посмотрим что будет.


lemmy отлично завелся...чтоб у меня так заводилась.....эхххх, а звук печки просто бесит, это же новая машина а печка уже в мороз гудит, тьфу..... у меня так же кстати.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Дэнчик
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 20.01.2014
Сообщения: 6

Откуда: Самара-Мегион
Авто: C-Elysee AT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2014 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

VOVANыч
Позже фото скину
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михаил М
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 11.01.2014
Сообщения: 25

Откуда: Пенза
Авто: С-Elysee MT Чёрный
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 21 Янв 2014 21:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мужики, езжу полгода, набрал пока 2500 км, заводится с полпинка, без проблем.Вчера было минус 23 утром, сегодня минус 18, завелась без проблем, правда, печка немного бурчит, после небольшого прогрева затихает.Впервые заметил писк тормозов, до этого не было: нажимаешь на педаль тормоза - писк пропадает, может, влага попала или подмораживает что?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
NIVIS
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.10.2013
Сообщения: 8

Откуда: Новосибирск
Авто: C-Elysee, AT, exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 22 Янв 2014 13:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

скиньте фото предохранителя.... у меня тоже плохо в мороз заводиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2014 8:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за предохранителя же не может заводиться плохо. Он либо сгорел и стартер не крутит, либо цел и стартер крутит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 23 Янв 2014 8:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скорее всего так и есть. Авто насколько понял не заводилось потому что стартер не крутил? А он не крутил потому что сгорел предохранитель.
Поменяли видимо на больший ток что бы избежать перегорания в будущем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 52, 53, 54  След.
Страница 2 из 54

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Кому что подарил Дед Мороз и что пода... admin Свободное общение 24 06 Мар 2018 13:49 Посмотреть последнее сообщение
fasid
Нет новых сообщений Заводится со второго раза 1,2 Taraskinx Двигатель, топливная система 65 18 Мар 2016 20:06 Посмотреть последнее сообщение
den_mgn



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси