Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=47f828a5b0cf9663876dfeec7ae40f99Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

ТО (40/80 тыс. км.): стоимость, отзывы о прохождении
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 11 Янв 2014 13:05    Заголовок сообщения: ТО (40/80 тыс. км.): стоимость, отзывы о прохождении Ответить с цитатой

.

    В этой теме обсуждаем всё, что связано с прохождением ТО-2.

На нашем автомобиле данное ТО необходимо проходить при пробегах 40000 и 80000 км.

Делимся стоимостью работ и расходников, обсуждаем качество и колличество выполненых работ.


Последний раз редактировалось: gslava (05 Дек 2014 23:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lemmy
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 267

Откуда: Липецк
Авто: C-Elysee 1,2 МТ серебристый Dynamique
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2014 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolay_sy писал(а):
проходил ТО 40000

Ценник на ТО 40000 не подскажете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
PavelLN76
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 56

Откуда: Ростов Великий
Авто: C-Elysee MT Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2014 19:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я бы тысяч на 10 рассчитывал.. Хотя я не делал ТО вообще. Самообслуживание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikolay_sy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 253

Откуда: Иваново
Авто: C-Elysee АT Белый 1,6
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2014 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lemmy писал(а):
nikolay_sy писал(а):
проходил ТО 40000

Ценник на ТО 40000 не подскажете?

В сервисе отдал 4700 рублей. Масло, свечи и масляный фильтр были мои (это ещё около 3000 руб.) можно было еще сэкономить на воздушном и салоном фильтрах, но времени не было в другой магазин ехать. Как то так Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Recot
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 08.07.2014
Сообщения: 29

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee АТ 1.6, Volvo XC-60, Mercedes w212
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2014 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве ТО на 40 000 вышло 7100.
Расходники абсолютно были все свои, кроме тормозной жидкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikolay_sy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 253

Откуда: Иваново
Авто: C-Elysee АT Белый 1,6
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2014 7:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне тормозную жидкость не меняли. На мой вопрос, почему, ответили, что машина меньше года в эксплуатации(8 мес) , по этому по регламенту не нужно.
Вт еще нюанс вспомнил.... При сдаче авто на ТО сначала вписали замену топливного фильтра, но когда приехал за машиной, мастер сказал, мол, ошибочка вышла и на вашей модели этого фильтра нет.... Я конечно очень удивился сему факту,. Операция была убрана из карты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2014 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nikolay_sy писал(а):
ошибочка вышла и на вашей модели этого фильтра нет.... Я конечно очень удивился сему факту
Не, ну фильтр конечно же есть, только он встроен в топливный насос и имеет ресурс около 100К. Меняется вместе с бензонасосом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nikolay_sy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 253

Откуда: Иваново
Авто: C-Elysee АT Белый 1,6
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2014 14:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну я вобщем то так и понял
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 01 Янв 2015 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Recot писал(а):
В Москве ТО на 40 000 вышло 7100.

Где в Москве делали ТО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 01 Янв 2015 14:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сам планирую на рождественских каникулах пройти ТО-2, поскольку подходит к концу год после первого ТО-1.

Буду прозванивать видимо официалов в Москве - узнавать цены.
В прошлом году делал в Ирбисе, тоже на каникулах - была скидку по этому случаю на работы. В прошлом году говорили- давай проходи ТО на каникулах- у нас на зимних каникулах всегда скидки...

А в этом году чего-то молчат про скидки. Видимо в связи с экономической ситуацией скидок не будет.

Может быть кому-нибудь информация приходила о скидках на ТО от московских дилеров? Поделитесь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2015 22:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет!
08.01.2015 прошел ТО-2. ТО-2 проходил по истечении срока – прошел год с момента прохождения ТО-1. Пробег приблизительно 21400 км.

Проходил ТО в Ирбисе. Во-первых, потому что у них покупал авто, и, во-вторых, потому что у них оказалась самая низкая стоимость работ. За ТО-2 они спрашивают 5 200 руб. без расходников.

Для информации обзвонил ряд ближайших сервис- центров, а именно, Фаворит- Моторс Реутов и Автоспецтех чего-то там транс в Химках - у них стоимость работ оказалась 6 500 руб. Эта информация оказала влияние на окончательное решение где делать ТО.

Пытался на новогодних каникулах закупить самостоятельно расходники в Экзисте, но несмотря на то, что они практически все дни на новогодних каникулах работали, доставку они могли сделать только 13.01., что мне было неудобно и я отказался от заказа и потому решил приобрести расходники в Ирбисе.

Объективности ради хочу признать – закупать расходники дешевле. В Экзисте масляный фильтр, воздушный фильтр (оригинальные) почти в два раза дешевле, чем в Ирбисе. Только салонный фильтр оказался по стоимости такой же, как и у официалов, а в остальном серьезно дешевле.

Третья причина, по которой поехал в Ирбис – они за счет компании производили ремонт водительского кресла, чего-то там приваривали.
Поскольку у меня небольшой пробег, поскольку я видел насколько дешевле расходники в Экзисте, я отказался:
1.от замены воздушного фильтра (его можно менять каждые 20 тыс.км, а я менял на 10 тыс.км, да и потом куплю и сам поменяю ближе к лету)
2.от замены свечей – их меняют каждые 40 тыс. км. Нужно быть внимательными – если вы говорите, что едите на ТО-2 замену свечей включают по умолчанию в перечень работ, но если уточнить пробег и сказать, что их не требуется менять, официалы их вычеркивают из перечня работ без разговоров (во всяком случае, в Ирбисе у меня было именно так).

Об отказе от вышеуказанных работ заявил мастеру – приемщику до начала работ, который без вопросов вычеркнул эти работы из перечня, за что я ему благодарен хотя бы потому, что в сервис центре в Химках, когда я заявил разговаривавшему со мной специалисту о том, что хотел бы отказаться от замены свечей, тот мне начал рассказывать о том, что это предельный срок и что бензин очень плохой и т.д. и начал давать свои рекомендации, что свечи требуется менять. Мне стало понятно, что обратись я к ним, с ними бы пришлось бы объясняться и они всеми правдами и неправдами впаривали бы мне замену свечей.

В итоге помимо стоимости работ я оплатил: масло моторное (3,25 л) (примерно 1600 рэ), фильтр масляный, фильтр салонный (примерно 1200), мойку авто (200 руб), шайбу- прокладку, комплект для ТО и еще какую-то хрень.

Со скидкой причитающейся мне как постоянному клиенту стоимость работ с расходниками обошлась мне 9120 руб.
Да! Я таки умудрился приехать со своей тормозухой Castrol, купленной в Экзисте, за 382 руб.
Итого 9 500 руб.

Кстати, предварительно я узнавал у мастера в Экзисте есть ли какие- либо требования к тормузухе. Мне сказали важно, чтобы она была dot 4 и все- марка тормозухи не важна.

Плюс мне вручили новогодний подарок омывайку + бутылку шампанского и я довольный поехал до дома- до хаты.

По времени работ – с учетом профилактики водительского кресла предварительно мне называли 3-4 часа работы. По факту вместе с мойкой и со всеми бла-бла-бла выполнили чуть меньше чем за три часа – приехал в 9.10, уехал в 12.

Удачи на дорогах! Как говорят, ни гвоздя, ни жезла!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 12 Янв 2015 23:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAmorus, а скан наряд-заказа будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2015 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava

Наряд-заказ:

Ниже для сравнения стоимость запчастей, заказанных в Экзисте, от которых я отказался:


Как-то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chad
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 186


Авто: C-Elysee 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2015 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А может все же, кто прошел ТО-2, не поленится, и напишет полный список необходимого для ТО. Я так понимаю, что расходники на то-2 у всех одни и те же и можно не бояться ошибиться?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 13 Янв 2015 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chad
Расходники, которые требуются для ТО:
Масло моторное
Фильтр масляный
Прокладка для сливной пробки
Фильтр салонный (меняется ежегодно)
Фильтр воздушный (может не потребоваться в зависимости от пробега)
Свечи зажигания (может не потребоваться в зависимости от пробега)
Тормозная жидкость

Коды деталей можно увидеть на фотках выше - можно увидеть, что коды Экзиста в принципе совпадают с кодами официала.

Вся эта информация есть в сервисной книжке, точнее в сервисной книжке есть информация о том, какие работы нужно проводить в зависимости от пробега или срока.
Одним словом, секрет прост - заглянуть в сервисную книжку и никакой официал не сможет навязать лишнее.
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
Страница 1 из 11

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ТО (20/60/100 тыс.км.): стоимость, о... SAmorus Техническое обслуживание, ТО 405 13 Июн 2018 9:56 Посмотреть последнее сообщение
Elurn
Нет новых сообщений ТО - Замена масла (каждые 10 тыс.км.)... gslava Техническое обслуживание, ТО 329 13 Сен 2018 18:01 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений Вопросы о прохождении ТО у Официальны... AlexM Техническое обслуживание, ТО 24 22 Фев 2016 21:55 Посмотреть последнее сообщение
albion314
Нет новых сообщений Объявлена стоимость Citroen C4 Седан gslava Новости концерна Citroen 16 05 Апр 2013 21:16 Посмотреть последнее сообщение
fakir_dzr
Нет новых сообщений Стоимость ТО для Украины. Двигатель 1... Beaton Техническое обслуживание, ТО 0 02 Фев 2013 0:05 Посмотреть последнее сообщение
Beaton



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси