Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=a0fe711e60e0eab51da326d5f73c788bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Голосуем за свои права и свободы!
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну смысла переливать из пустого в порожнее я думаю нет. Кому надо, тот проголосовал. Кто не хочет, пускай не голосует.
Просто на примере той же революции в Исландии (если эта информация правдива), видно, насколько люди лояльны и верят ли своему государству в целом. В Исландии людям надоело, что кучка лоббистов в своих интересах выезжают на горбах простых людей - в итоге мирная революция, ворам тюрьма, конституцию писала вся страна сообща, в парламенте простой народ.
У нас так, к сожалению не получается, потому что все озабочены самим собой. Увы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RB писал(а):
Хоть за 50 тыс. будут продавать, все равно покупать будут, если выбора больше нет.

Будут не спорю, айфоны пошли же, хотя функций не больше чем в моем HTC за 12 тыщ.
RB писал(а):
Вы программу "Время" на 1м канале в конце 90-х вообще ни разу не смотрели?

А должен был?
RB писал(а):
нормальная платежная система дает защиту

Если только палка дает какую то защиту, Вебмани нет.
RB писал(а):
Кстати, вы попробуйте сдать бракованный товар в какой-нибудь большой российский магазин.

Пока все норм.
Кстати как бы я не ругал Эльдорадо, но прежде чем купить можно проверить как все работает, и они даже гарантийник не заполняют при продаже, для того что бы можно было без особых проблем вернуть обратно в магазин.
RB писал(а):
А вы не в курсе, что все посылки оплачивает отправитель и бесплатных посылок фактически нет?

Вкурсе
RB писал(а):
Намекаете, что интернет-шопперы захламляют почту?

В какой то степени.
Был опыт в отправление каких то прокладок на двигатель, куда то в заполярье, простоял в очереди два с половиной часа, из-за того что пере домной было 3 человека, которые отправляли эти самые брелочки, пленочки, тапочки.
RB писал(а):
По вашему утверждению, многие другие, включая меня и jodagribok, тоже являются барыгами или прокладками. Так получается?

Я надеюсь вы для себя и знакомых заказываете, а не поставили это дело на конвеер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RB
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 221



Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 11:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct писал(а):
Кстати как бы я не ругал Эльдорадо, но прежде чем купить можно проверить как все работает, и они даже гарантийник не заполняют при продаже, для того что бы можно было без особых проблем вернуть обратно в магазин.

Ну это спорный вопрос, примут ли они назад без проблем с незаполненным гарантийником. И даже если примут, потом этот сданный товар купит другой человек, не подозревая ничего. Мне бы не хотелось оказаться на его месте.

xpyct писал(а):
Был опыт в отправление каких то прокладок на двигатель, куда то в заполярье, простоял в очереди два с половиной часа, из-за того что пере домной было 3 человека, которые отправляли эти самые брелочки, пленочки, тапочки.

Не стоит обвинять этих людей в долгом стоянии в очереди. Ведь кто-то наверняка стоял за вами, и тоже потерял из-за этого время.

xpyct писал(а):
Я надеюсь вы для себя и знакомых заказываете, а не поставили это дело на конвеер.

Хотите верьте, хотите - нет, но я заказываю только для себя и своей семьи.

А вообще, чтоб понять все преимущества интернет-шоппинга, надо им пользоваться Smile Может, когда-нибудь и вы начнете. И поймете, что с его помощью выбор стал гораздо шире при увеличении экономии для личного/семейного бюджета
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RB писал(а):
Ведь кто-то наверняка стоял за вами, и тоже потерял из-за этого время.

Ну да они ведь дольше меня стояли на целых пять минут.
RB писал(а):
Хотите верьте, хотите - нет, но я заказываю только для себя и своей семьи.

Я рад Very Happy
RB писал(а):
Может, когда-нибудь и вы начнете.

Под конец года на ебее была акция и они каждому новому пользователю дарили купон на 10$ (в итоге подарили целых два).
Думаю надо ченить заказать (халява же ) Cool , заказал две флешки по 16 гигов, в итоге, прождал полтора месяца (флешки работают норм.), но получать пришлось опять же на почте. Зная очередя на ней самой, решил прийти пораньше, а точнее к 7 утра (открываются в 8-00) в итоге был не первый, и все равно простоял в районе полутора часов после открытия.
Сори но моё время дороже стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 12:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RB писал(а):
Хотите верьте, хотите - нет, но я заказываю только для себя и своей семьи.

А вообще, чтоб понять все преимущества интернет-шоппинга, надо им пользоваться Может, когда-нибудь и вы начнете. И поймете, что с его помощью выбор стал гораздо шире при увеличении экономии для личного/семейного бюджета

Согласен на все 100! Интерент шоппинг и покупки непосредственно за границей рулят Smile
Кстати из моего опыта покупок в живую за границей - самые дешевые цены были в Стамбуле. Скажем штаны известного бренда, продающиеся у нас по диким четырехзначным ценам, там можно приобрести по вполне "сносной" трехзначной (в рублевом эквиваленте). И не потому, что левота. Как раз наоборот. Просто у буржуев гибкая система скидок и подход к клиенту другой. Вы видели Ливайсы за 500 рублей? АБСОЛЮТНО такие же, как у нас в магазинах (мейнд ин туркей и мейд ин чайна) со стоимостью в 3 и более тысяч? Я не только видел, но и хожу в таких и сносу им нет.

Как только вы начнете покупать и сравнивать качество - вы перестанете защищать наших барыг.

Если идти дальше, в сферу услуг.
Я лично покупаю авиабилеты непосредственно у перевозчиков, причем европейских. И уже не раз мне не только возвращали средства за отмененный рейс, но возмещали полностью все убытки, понесенные с заказом более дорогих билетов. Последнее, что у меня было - это возмещение компанией ЭйрИтали 1250 евро (по 250 евро на человека) в связи с тем, что они пересадили нас на прямой рейс из Салоник в Москву. Хотя должен был лететь через Рим. Аргументация - чтобы как-то компенсировать мой испорченный отдых (в вольном переводе). В итоге, пять человек слетали туда и обратно практически бесплатно.

Слабо так нашим?

Патриотствовать можно до опупения, но человеками нас делает не патриотизм, а отношение к клиенту, ближним, самим себе и т.д.

xpyct писал(а):
Под конец года на ебее была акция и они каждому новому пользователю дарили купон на 10$ (в итоге подарили целых два).

можете смеяться, но вот благодаря таким купонам, я себе покупал очки в Испании. Итого сэономлено порядка 100 уе. Мало? Мне не трудно подождать было 1 месяц посылку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 12:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
И уже не раз мне не только возвращали средства за отмененный рейс, но возмещали полностью все убытки, понесенные с заказом более дорогих билетов.

Так в том то и дело, что там клиент всегда прав (и если накатать на них жалобу то по головке не погладят) поэтому стараются что бы клиент все-таки остался доволен. + у них страхуется все что можно (ну мне так кажется).
jodagribok
Кстати хотел камеру заднего вида вкарячить, глянул на ценник которые предлагают у нас, и сколько стоит на ебее
http://www.ebay.com/itm/nightvision-WaterproofCar-Reverse-Rear-view-Camera-for-CITROEN-C4-CITROEN-C-CMOS-/281137090027?pt=US_Rear_View_Monitors_Cams_Kits&hash=item4175138deb
против 2 390 +/- в наших магазинах.
+ надо заказать экранчик с AV входом, и здесь цены уже одинаковые.
Но только останавливает один момент, а будет ли работать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 12:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct писал(а):
Но только останавливает один момент, а будет ли работать?

Будет ли работать на авто или вообще?
Если речь о вообще, то у меня ни разу не приходила испорченная электроника. Был прецедент с телефоном, покупал HERO 7500+. 7000 тысяч против ближайшего аналога самсунг галакси за 20 с лишним. Через месяц пользования стал глючить экран - продаван заменил без проблем. Отправил ему, он мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 12:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Будет ли работать на авто или вообще?

Вообще, а если вообще будет, то на авто точно будет. Мне как бы не нужны эти две вещи, если они между собой не совместимы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RB
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 221



Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 13:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok
Сам почти 5 лет ношу турецкие джинсы (пережили дофига стирок, но выглядят до сих пор хорошо). В свое время купил себе и легкие на лето, и толстые на зиму Smile

Жаль только, что на том же eBay очень мало продавцов, торгующих одеждой из Турции... Я б прикупил еще Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RB писал(а):
jodagribok
Сам почти 5 лет ношу турецкие джинсы (пережили дофига стирок, но выглядят до сих пор хорошо). В свое время купил себе и легкие на лето, и толстые на зиму Smile

Жаль только, что на том же eBay очень мало продавцов, торгующих одеждой из Турции... Я б прикупил еще Smile

Ну это вам в Истанбуль град тогда Smile
Там на улице Истиклаль - местном Арбате, в европейской части города, расположены бутики. В них итак цены недорогие по сравнению с нашими. Так вот там есть переулки, куда не проданный товар сливают горами из этих же бутиков. Цены от 5 до 30 лир за вещь. В рублях от 100 до 500 рублей. Те же ливайсы я там брал по 25-30 лир, хорошие кофты по 10-15 (у нас такого плана от 2000-3000), майки по 5 лир на любой вкус. Такие же майки в любом нашем магазине от 500 рублей, Polo - рядом в магазине цена как у нас, четырехзначная. В переулке 10 лир абсолютно такая же Smile
Плюс к этому, в старом городе каждый район является рынком того или иного товара - строительный район, башмачный и т.п. Если знать, куда идти (за неделю можно понять) - то можно покупать товар непосредственно от производителя. Башмаки отличного качества от 1000 до 2000 рублей выходят. Но им сносу нет. Я уже 4 года не вылезаю из их обуви и они все еще живые и выглядят нормально.
В тырнетах такого конечно не найти Sad Не говоря уже о наших магазинах. Скажем, у нас нормальная более-менее обувь продается в Duna. Женские сапоги - от 10 тысяч, кожаные, довольно ноские. В Стокгольме я брал жене мейд из итали сапоги - 3000 на наши рубли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 10:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупки в зарубежных интернет-магазинах в последние годы продемонстрировали взрывной рост. Основными Источник: http://censor.net.ua/r266586драйверами стали увеличение порога беспошлинного ввоза посылок до €1000 и огромная разница в ценах на одни и те же вещи в России и Европе.

Соотечественники давно поняли, что интернет-торговля - прекрасный способ не платить из своего кошелька все те поборы и таможенные пошлины, которыми государство облагает импортеров. И которые в итоге приводят к тому, что итальянская пара обуви за €150, добираясь до центра Москвы, дорожает до €700-800. Неадекватность российских цен на различные товары народного потребления осознало такое количество жителей страны, что покупки в зарубежных интернет-магазинах составили в 2012 году, по разным оценкам, 2-3% ВВП. Возможно, это одна из причин резкого замедления роста, так как рост покупок в интернете неизбежно ведет к уменьшению оборота розничной торговли внутри страны. Естественно, чиновники не могли пройти мимо рынка объемом 600-900 млрд рублей и начали думать, как пополнить бюджет за счет интернет-покупателей. Было решено снизить порог беспошлинного ввоза в 10 раз - до €100 (посылки дороже будут облагаться 30%-ной пошлиной) и, под предлогом того, что «Почта России» не справляется с возросшим потоком отправлений, ограничить число посылок из-за рубежа одной в месяц. «Почта России», конечно, не справляется.

Другой вопрос, почему осознание этого приводит не к улучшению ее работы, а к ограничению прав граждан. Ограничение посылок - это вообще-то тюремное правило. Если чиновники думают, что им удастся получить 20-30% от пирога, то они ошибаются. Не исключено, что ограничения приведут к тому, что люди снизят потребительскую активность внутри страны, а покупать вещи будут один-два раза в год во время поездок в Европу или США. Кстати, те, кто устал воевать с «Почтой России», делают это уже сегодня. Поэтому если чиновники на самом деле хотят заставить людей покупать в России на нынешних условиях или платить пошлины, им придется ввести выездные визы. А затем, возможно, и рабство, потому что кто знает этих людишек - обязательно что-нибудь придумают, чтобы не платить дань. Вдобавок воровство пенсий и введение странных ограничений в попытке заработать лишние 200 млрд рублей в год выглядят очень циничными. Выдать ВТБ $14 млрд на спасение Банка Москвы? Пожалуйста. Докапитализировать ВЭБ на триллион рублей? Без проблем. Но граждане, конечно же, должны платить побольше таможенных сборов на благо нашего «социального государства» и Таможенного союза. Впрочем, плохо не только то, что у государства заканчиваются деньги, но и то, что это происходит на фоне событий, говорящих о глубоком системном кризисе. Источник: http://censor.net.ua/r266586
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 16 Янв 2014 10:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К этому идет и Украина Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси