Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=8184da664ae6674f0c27215830419778Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Голосуем за свои права и свободы!
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2013 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct да примеров миллион. Достаточно почитать вышеуказанный ЖЖ - там есть куча ссылок на наших барыг, с сравнением цен. Лично я, давно не покупаю у нас многие товары - вещи, технику по возможности. И не потому, что качество плохое и жаль денег. За хороша веще денег не жалко, а жалко скажем платить 3 конца за вещь. Скажем купил я жене свитер в Ирландии - он мне с доставкой вышел в 100$. Натуральная шерсть, местного пр-ва. Теперь сходите в магазин и посмотрите, сколько у нас стоит аналогичный свитер. Отвечаю - меньше чем за 6-7 тысяч не найти и то будет мэйд ин чайна и акрил какой-нибудь.
Это всего-лишь один пример. Т.к. я часто заказываю, я бы давно разорился, покупая у наших барыг. Тут уже круговая порука у них.
Кто не хочет голосовать - ради Бога. Сидеть можно до опасения и списывать на то, что у нас ничего "не работает" . оно и не будет работать - никто ничего делать не хочет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
RB
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 221



Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2013 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
xpyct, эту бучу затеяли не псевдо-предприниматели, заказывающие товары в зарубежных интернет-магазинах, а потом продающие их с полуторной накруткой и не дропшиперы.
Это инициировано барыгами, покупающими вагонами за копейки а потом продающими это с тройной и более наценкой.
Ненормально быть ЗА принятие подобного закона, ведь покупать за рубежом в интернет-магазинах недорого (порой очень недорого) и часто покупается тот товар, которого в наших офлайн-магазинах не найти, а в наших интернет-магазинах это стоит существенно дороже.


Вот тут согласен с каждой строчкой Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RB
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 221



Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2013 22:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok
вы правы, тут даже нечего добавить

Заказывать в зарубежных интернет-магазинах - это реальная экономия. Причем в разы. Например, пару месяцев назад заказывал вспышку Youngnuo YN565EX для фотокамеры. Потом ради интереса решил зайти в местный магазин, входящий в большую розничную сеть (во многих городах несколько магазинов этой сети). И чуть не офигел - цена на точно такую же в 2 раза выше. А ведь большие сети товар закупают по оптовым ценам.
Аналогичных примеров можно приводить кучу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RB
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 221



Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2013 20:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В общем, прояснилась позиция владельцев/модераторов данного форума насчет обозначенной проблемы. Вообще говоря, она была ясна и раньше. Но сегодня дело дошло до тихого подтирания моего поста из темы про китайские аксессуары. Тихо так, тихонько....

Поэтому инициатива и собирает медленно голоса. Из-за таких вот модераторов, которые предпочитают быть овощами. Хотя, овощами - мягко сказано.

Не помню, чтоб на этом ресурсе подтирались чьи-либо посты. Кому-то были замечания, предупреждения - но чтоб просто так подтирать посты, такого не было. Видимо, тут избирательная свобода слова. При этом возмутительным является тот факт, что формально повода для удаления моего поста не было. Видимо, я задел чувства какого-то модератора. Которому проще покупать (ну или выгодней продавать) все в 3 раза дороже
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2013 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RB вы наверное не можете понять ценообразование. Я спросил кого вы считаете барыгами? Связной барыга? Может эльдорадо барыга? Или магазин брендовой одежды барыга? Вы пришли в магазин, потрогали, пощюпали, померили, прокрутили и решаете брать или нет и не ждете месяц, вот за это удобство вы и платите больше. Так же не забывайте про гарантию на теже самые кроссовки или туже самую вспышку. Заказав из китая у вас есть гарантия? Есть ли гарантия что почта россии доставит целую посылку? Вы готовы ждать чтобы сэкономить сто баксов, я нет да и многие другие тоже. Да после принятия данного закана всеравно вы сэкономите, только чуть меньше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RB
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 221



Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 7:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct
Посмотрите выше сообщение от jodagribok. Человек правильно пишет.
Пролистайте блог, ссылку на который я давал. Там все разжевано про барыг и ценообразование.
Ожидание в месяц неоправданно только тогда, когда какой-то предмет требуется экстренно. Во всех остальных случаях можно подождать.
И да, нормальные интернет-магазины/продавцы предоставляют гарантию (даже китайцы).

P.S. Печально, что многие люди не против введения ограничений... Они привыкли платить за вещь в 3 раза больше, чем она стоит. И не понимают, что цены в оффлайн и интернет-магазинах России еще поднимутся. Т.к. конкуренция со стороны зарубежья будет обрезана
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RB писал(а):
Пролистайте блог, ссылку на который я давал

Прочел все ссылки которые в первом посте, не в одной не нашел что бы было конкретно написано кто у нас на рынке является барыгами.
Да и то там одни вопли, мол хорош на (_*_) сидеть ровно, идите голосуйте мра...
что бы не быть голословным, цитата
Цитата:
Не сидите на ж@пе ровно, не будьте парализованными овощами, время действовать пришло!

И еще, это кто на видео? Че за ушлепок?
Особенно порадовало, цитата из начала видео (дальше не смотрел противно).
Цитата:
Я знаю как все будет организовано

Он экстрасенс? Почемуто на ТНТ его я его не видел
RB писал(а):
И не понимают, что цены в оффлайн и интернет-магазинах России еще поднимутся.

Вы экономист? А как же внутренняя конкуренция? Никто не будет покупать то что вчера стоило 15т.р. а сегодня 20т.р.
Найдутся способы что бы обойти это ограничение.
RB писал(а):
И да, нормальные интернет-магазины/продавцы предоставляют гарантию (даже китайцы).

Very Happy И через сколько вы получите обратно свой телефон? Mad

И еще данные типок, t-itanium сам является барыгой, (ну или прокладкой, судя по блогу), и вот как раз таки он и попадет в неприличную ситуацию, из-за данного закона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct писал(а):
Прочел все ссылки которые в первом посте, не в одной не нашел что бы было конкретно написано кто у нас на рынке является барыгами.

Только одна ссылка вам, известный магазин @зон - сравните цены в нем и на такой же товар за бугром.
Просто так бучу тоже никто поднимать не станет.
Я уже как несколько лет перестал покупать у нас товары. Скажем те же куртки - у нас нормальный пуховик стоит в районе 15 тысяч. Захожу на сайт одного интернет-магазина в Дании - цена уже 8 тысяч (причем в сезон). Заказать - еще доставка ну максимум 1000 рублей. Проходит месяц и в конце зимы этот пуховик стоит 3 тысячи. В переводе на рубли естественно. Найдите у нас хоть один магазин с такими ценами?
Это все частный примеры, их можно приводить тысячами. Тут уж ничего не поделаешь - у нас хотят заработать миллионы максимально быстро. Плюс к этому, 90% работают по черному, соответственно получают не то, что два, а то и три, четыре, пять концов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 9:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Плюс к этому, 90% работают по черному, соответственно получают не то, что два, а то и три, четыре, пять концов.

Ну ну, 10-ть концов как минимум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 9:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Только одна ссылка вам, известный магазин @зон - сравните цены в нем и на такой же товар за бугром.

Озон - Samsung Galaxy Tab 3 7.0 8GB 7” - 7 990 руб.
Ебей - Samsung Galaxy Tab 3 7.0 8GB 7” - 7 783,26 (доставка бесплатная)
Будем экономить дальше?
А забивать работу почты всякой фигней, типо пленка на экран, это бред.
Почта придумано что бы письма слать, а не посылки. Посылками пось DHL занимается ну или на худой конец EMS.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct писал(а):
jodagribok писал(а):
Плюс к этому, 90% работают по черному, соответственно получают не то, что два, а то и три, четыре, пять концов.

Ну ну, 10-ть концов как минимум.

Не надо утрировать. У меня работают в торговле знакомы в бухгалтерии - много чего рассказывали, как там накручивают. Про всякие новинки техники спору нет - выигрыш не велик, но не всем нужны эти новинки.
xpyct писал(а):
А забивать работу почты всякой фигней, типо пленка на экран, это бред.
Почта придумано что бы письма слать, а не посылки. Посылками пось DHL занимается ну или на худой конец EMS.

Почему же бред? И кто сказал, что почта только для писем? Это ваше мнение. И так да, пленочку на экран заказывал, вкупе с другими товарами, ибо платить 500 рублей за то, что стоит 100 не хочу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 10:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
ибо платить 500 рублей за то, что стоит 100 не хочу.

За 200 рублей, в Связном покупал пленочку и наклеили её в подарок без пузыриков.
Просто в России происходит примерно так.
Есть Дилер, который продает только крупным оптом и продают только реселлерам (или как они там), есть поменьше оптовики которые не могут выбить норм скидку у дилера и покупают у реселера. Дилер диктует розничные цены своим реселерам. Оптовики которые не могут выбить скидку у Дилера покупают у реселеров. Помимо этого есть еще мелкие конторы которые не могут получить адекватные ценники у реселеров, и берут у оптовиков. И помимо этого все друг у друга перекупают.
Подводя итог - слишком большую цепочку проходит товар прежде чем попадет к покупателю. Вот с этим и надо бороться. А то что введут пошлину, на большинстве жителей не отразится.
Это тоже самое что с полосой А на дорогах, пешеходов больше, поэтому полосе быть.

jodagribok писал(а):
И кто сказал, что почта только для писем? Это ваше мнение.

Да мое. Потому что из Почты России сделали ТК. Так как мелким магазинам у которых заказали кросовки, в Новосиб (например), лень доехать в ПЭК и отправить через (стоимость отправки будет 300 руб.). И через 2-3 дня посылка уже у покупателя.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья, ну что за спор. Кто хочет проголосовать - тот проголосует.
Кто не хочет - тот и не проголосует. "Овощами" называть - вот это обижает и задевает некоторых людей.
У КАЖДОГО свое мнение и его надо уважать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 11:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light_pasha писал(а):
Друзья, ну что за спор. Кто хочет проголосовать - тот проголосует.
Кто не хочет - тот и не проголосует. "Овощами" называть - вот это обижает и задевает некоторых людей.
У КАЖДОГО свое мнение и его надо уважать!

Верно.
xpyct писал(а):
Да мое. Потому что из Почты России сделали ТК. Так как мелким магазинам у которых заказали кросовки, в Новосиб (например), лень доехать в ПЭК и отправить через (стоимость отправки будет 300 руб.). И через 2-3 дня посылка уже у покупателя.

Только не надо жалеть почту России.
У меня в Америке, которую многие хают, живет много знакомых. У них там на почте держится львиная доля торговли, начиная от пленок на экран и кончая автомобилями. И никто не жалуется - все работает как часы. В том числе и я заказывал из Штатов - по их территории все летает со скоростью пули. У нас черная дыра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
RB
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 221



Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct писал(а):
За 200 рублей, в Связном покупал пленочку

Я вас поздравляю за переплату в 10 раз.

xpyct писал(а):
И еще, это кто на видео?

Вы программу "Время" на 1м канале в конце 90-х вообще ни разу не смотрели?

xpyct писал(а):
Вы экономист? А как же внутренняя конкуренция? Никто не будет покупать то что вчера стоило 15т.р. а сегодня 20т.р.

Я-то нет, но вы, видимо, да. Хоть за 50 тыс. будут продавать, все равно покупать будут, если выбора больше нет.

xpyct писал(а):
И через сколько вы получите обратно свой телефон?

Через столько же, если бы я сдавал его по гарантии в местном магазе. К тому же, если со стороны продавана был наглый кидок, нормальная платежная система дает защиту. Кстати, вы попробуйте сдать бракованный товар в какой-нибудь большой российский магазин.

xpyct писал(а):
Да и то там одни вопли, мол хорош на (_*_) сидеть ровно, идите голосуйте мра...

Да, автор того блога грубоват... Но люди ведь голосуют не ради него конкретно, а ради себя. Просто многие этого не понимают. По вашему мнению, голосование - это что, одолжение автору того блога? Да плевать он хотел.

xpyct писал(а):
Почта придумано что бы письма слать, а не посылки.

Намекаете, что интернет-шопперы захламляют почту? А вы не в курсе, что все посылки оплачивает отправитель и бесплатных посылок фактически нет? Или вы думаете, что если отправитель - англичанин, то все почте Ройал Мейл достается что ли? По вашей логике, если я куплю путевку во Францию и оплачу ее в России, то, приехав во Францию, я ничего тратить не буду, и буду паразитировать на французской экономике и налогоплательщиках что ли?

xpyct писал(а):
И еще данные типок, t-itanium сам является барыгой, (ну или прокладкой, судя по блогу), и вот как раз таки он и попадет в неприличную ситуацию, из-за данного закона.
По вашему утверждению, многие другие, включая меня и jodagribok, тоже являются барыгами или прокладками. Так получается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси