Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4e5f07c98d34f372d91c85ead7766bc6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Отопитель ( печка), и все о нем.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #76   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2014 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я то уж грешным делом подумал у меня заслонка поломатая....

Надо будет глянуть можно что нить поправить... не с кондишеном же ездить в холод.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #77   СообщениеДобавлено: 21 Авг 2014 12:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё не настолько критично. в холод дует вполне холодом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #78   СообщениеДобавлено: 20 Сен 2014 21:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чуть похолодало и воспользовавшись печкой не понял одного момента, направив в ноги поток и перекрыв салонные заслонки ноги за 30 минут так и не отогрелись, но в салоне стало жарко что окна открыли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rol_
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 262

Откуда: Курган
Авто: C-Elysee VTi 115 МКПП TendanceWPP0-WPP0 - БЕЛЫЙ ЛАК +LE03 +LW02 +NA01+RE02+WLQD
Медали: Нет

Сообщение: #79   СообщениеДобавлено: 22 Сен 2014 14:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарабей писал(а):
Чуть похолодало и воспользовавшись печкой не понял одного момента, направив в ноги поток и перекрыв салонные заслонки ноги за 30 минут так и не отогрелись, но в салоне стало жарко что окна открыли.


Дует немного не туда. Ногам жарко не становится но и не мерзнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slavita4i
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 68

Откуда: МО Электрогорск
Авто: C-Elysee Tendance 1,6 МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #80   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2014 1:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не с ногами вообще беда не греет там, надо что то делать в принципе на первый взгляд что то сделать можно... (перенаправить поток ) только с помощью чего и как ..(колхозить не очень хочется) Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #81   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2014 7:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Причем если стоишь в пробке вроде вообще не работает, поехал быстрее в салоне жара, а ноги мерзнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #82   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2014 21:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня специально напрявлял в ноги - действительно плохо дует. И ещё заметил, что раньше печька лучше грела. Сейчас, чтобы тепло пошло, надо температуру чуть не на максимум поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Slavita4i
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 68

Откуда: МО Электрогорск
Авто: C-Elysee Tendance 1,6 МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #83   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2014 14:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не могу найти инфу как снять пластик меж сидений хочу посмотреть что к чему может можно удлинить магистраль ..) для ног
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vicblackpearl
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 376

Откуда: Санкт Петербург
Авто: C-Еlysee 1,2 MT tendance белый
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #84   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2014 16:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про обогрев в с-элизе ног вообще жесть! Воздуховоды дуют на на ботинки, а над ними, поэтому я зимой завожу, 3 минуты и поехал. Пока ноги и ботинки теплые из дома Smile Потом жар салона прогреват всё по-тихой. Так и решил проблему.
Колхозить думал, не просто, КМК. Решил "забить" до следующей машины.
НА следующей модели конструкторы всё исправят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
svo
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 116

Откуда: Белгород
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #85   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2014 19:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Сегодня специально напрявлял в ноги - действительно плохо дует. И ещё заметил, что раньше печька лучше грела. Сейчас, чтобы тепло пошло, надо температуру чуть не на максимум поставить.

Кстати да. Щас на улице +7, печка еле греет. Хотя зимой был доволен. Может есть зависимость от температуры за бортом? Мне менеджеры говорили, что лобовое греется только при 0 градусов и ниже, в остальное время только заднее стекло и зеркала. Может печка тоже не так проста? Но зависимость скорости прогрева салона от скорости движения точно есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vicblackpearl
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 376

Откуда: Санкт Петербург
Авто: C-Еlysee 1,2 MT tendance белый
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #86   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2014 21:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

svo писал(а):
jodagribok писал(а):
Сегодня специально напрявлял в ноги - действительно плохо дует. И ещё заметил, что раньше печька лучше грела. Сейчас, чтобы тепло пошло, надо температуру чуть не на максимум поставить.

Кстати да. Щас на улице +7, печка еле греет. Хотя зимой был доволен. Может есть зависимость от температуры за бортом? Мне менеджеры говорили, что лобовое греется только при 0 градусов и ниже, в остальное время только заднее стекло и зеркала. Может печка тоже не так проста? Но зависимость скорости прогрева салона от скорости движения точно есть

Про лобовуху верно говорили, про печку - лажа. Проверено.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
svo
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 116

Откуда: Белгород
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #87   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2014 21:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну хоть какая-то определенность. Хотя в других машинах, что были, если уровень антифриза в норме, то и печка работает отлично. Но... креатив технолоджи Еще и подогрев сидений можно включить только через 10 секунд после завода. Ну ничего)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slavita4i
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 18.08.2013
Сообщения: 68

Откуда: МО Электрогорск
Авто: C-Elysee Tendance 1,6 МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #88   СообщениеДобавлено: 05 Окт 2014 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне просто нашего француза плохо подготовили к зиме, в частности печку ), проверьте у себя ... направьте воздух в ноги и закройте на торпеде центральный и боковые воздуховоды.. мне кажется сильнее ноги греются .. (поток теплее воздуха), ориентир у меня на воздуховоды под сидением ...(для пассажиров)


п.с. кому не сложно можете скинуть схему патрубков печки (направлений потоков) (сервисную)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #89   СообщениеДобавлено: 06 Окт 2014 6:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slavita4i писал(а):
проверьте у себя ... направьте воздух в ноги и закройте на торпеде центральный и боковые воздуховоды.. мне кажется сильнее ноги греются .. (поток теплее воздуха), ориентир у меня на воздуховоды под сидением ...(для пассажиров)

Фишку с перекрытием заслонок делаю, но дело в том что поток выше ног дует и поэтому ногам холодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ivancher
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 22.02.2014
Сообщения: 456

Откуда: Удобная/Отрадная, Краснодарский край
Авто: C-Elysee MT 1,2 (2013 г.в.), Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #90   СообщениеДобавлено: 21 Окт 2014 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как выше написано и у меня начал подсвистывать вентилятор на 1 и 2 скорости.
Дилеры далеко, пока потерплю.
А ни кто сам не избавился от этого косяка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 11, 12, 13  След.
Страница 6 из 13


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси