Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c823cc0548e83debff657771a9a3d94bМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Отопитель ( печка), и все о нем.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексей 30RUS
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.02.2013
Сообщения: 169

Откуда: Астрахань
Авто: C-Elysee Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 17:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы не заметил эту тему не узнал бы о проблеме данной. Всё устраивает. Вот ТОЛЬКО на ЕДИНИЦЕ вентилятор СВИСТЕТЬ НАЧАЛ!!!! Вот проблема! Cool Cool Cool Cool Cool Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 17:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
О результатах отпишусь.
Итак...
Условия эксперимента:
-электронное управление климатом
-температура на максимум
-скорость вентилятора на максимум


Результат:
На всех режимах, исключающих подачу воздуха через боковые и центральные дефлекторы,
кроме "Лобовое, боковые стёкла и ноги" из центральных и боковых дефлекторов воздух не поступает,
ну практически не поступает (но что бы оттуда не шёл воздух вообще, я не встречал ни на одной из машин).

На вышеуказанном режиме из центральных и боковых дефлекторов воздух поступает сильнее, чем при других режимах, но почувствовать это можно поднеся к ним руку на расстояние 5-10 см., дальше поток воздуха уже не чувствуется.

Стоит отметить, что с момента выбора режима обдува, до того как он будет полностью активирован, проходит определённое время, требуемое для перевода электроприводами заслонок распределения воздушных потоков системы обдува.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 18:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 30RUS писал(а):
для того эти колёсики и СОЗДАНЫ

Я всегда считал что если выставлять дуть в салон, и если не охота что бы дула по центру то закрыл по центру, если напрягает когда дует слева, то закрыть слева.
Ошибался значитс...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vamp2445
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 83



Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 19:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алексей 30RUS писал(а):
Если бы не заметил эту тему не узнал бы о проблеме данной. Всё устраивает. Вот ТОЛЬКО на ЕДИНИЦЕ вентилятор СВИСТЕТЬ НАЧАЛ!!!! Вот проблема!

Аналогичная проблема наступила с появлением холодов, сейчас вроде перестал, может приработался?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 20:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, проверил, и оказывается что в лобовое дует чуток, даже если не настроено, впрочем так же дует и в ноги и в лицо... Мне сравнивать не с чем, до этого был ВАЗ 2114 там из всех щелей дуло, а на с4 когда ездил, не обращал внимания. В общем, меня не парит это, дует слабо, можно пренебречь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lemmy
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 267

Откуда: Липецк
Авто: C-Elysee 1,2 МТ серебристый Dynamique
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 20:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mor писал(а):
можно пренебречь


можно пренебречь!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
андрей1973
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 45

Откуда: пермь
Авто: пежо-206 седан
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 25 Ноя 2013 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на лобовое стекло в любом положении регулятора будет дуть...иначе стекло просто "вспотеет"...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Юлия
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 8



Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2013 21:43    Заголовок сообщения: Печка Ответить с цитатой

Всем добрый вечер! Вот хотелось бы узнать, у всех так или у меня одной такая проблема. Ставишь только на ноги, а дует ещё и из центральных. Причем дует не слабо, а как будто ты и не переключала вовсе в ноги. Очень напрягает и приходится поток воздуха перекрывать. Да и слабовато ноги греет, хотя горячий воздух идет, но как-то не правильно. Сверху потеешь, а ноги мерзнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2013 8:49    Заголовок сообщения: Re: Печка Ответить с цитатой

Юлия писал(а):
Всем добрый вечер! Вот хотелось бы узнать, у всех так или у меня одной такая проблема. Ставишь только на ноги, а дует ещё и из центральных. Причем дует не слабо, а как будто ты и не переключала вовсе в ноги. Очень напрягает и приходится поток воздуха перекрывать. Да и слабовато ноги греет, хотя горячий воздух идет, но как-то не правильно. Сверху потеешь, а ноги мерзнут.

Слегка поддувать, да, должно. Сильно дуть не должно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2013 9:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня слегка дует. Это даже и нормально. Я ещё перекрыл центральный воздуховод, оставил только боковые. Не плохо в ноги дует. Но есть одно но, дует не совсем в ноги Smile хочу придумать козырёк направляющий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2013 12:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще, где-то тут промелькнул пост, что отопитель не очень. Я доволен. Прогреваю машину не менее 10 минут обычно, за это время салон успевает нормально прогреться. Езжу в машине в в майке без рукавов и кофте тонкой - вполне себе нормально. Нагрев стоит палки 3-4 ниже максимума и сила обдува на 3-4 максимум. Иногда до 2-х убираю, когда жарко становится. Все это пока проверено при температурах не меньше -5 градусов. Как будет при -10 или -15 пока под вопросом.

Кстати запотевания тьфу-тьфу нет пока. Если конечно не сажать коллег под 120 весом, накануне нажравшегося пойла какого-нибудь Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2013 14:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Как будет при -10 или -15 пока под вопросом.

Уже тестил. На 4-ой скорости и при max температуре нагревается за 5-10 минут езды и в итоге на max температуре и на 2-ой скорости жара.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2013 16:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald писал(а):
jodagribok писал(а):
Как будет при -10 или -15 пока под вопросом.

Уже тестил. На 4-ой скорости и при max температуре нагревается за 5-10 минут езды и в итоге на max температуре и на 2-ой скорости жара.

Кстати заметил, что задние пассажиры жалуются на чересчур жару Smile Такое ощущение, что туда дует сильнее, чем впереди. Все, кто сзади у меня ездил, всегда просили убавить температуру, хотя по мне спереди было не достаточно тепло, я бы еще наоборот добавил жарку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
npsps
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 383

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2013 16:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Hednascald писал(а):
jodagribok писал(а):
Как будет при -10 или -15 пока под вопросом.

Уже тестил. На 4-ой скорости и при max температуре нагревается за 5-10 минут езды и в итоге на max температуре и на 2-ой скорости жара.

Кстати заметил, что задние пассажиры жалуются на чересчур жару Smile Такое ощущение, что туда дует сильнее, чем впереди. Все, кто сзади у меня ездил, всегда просили убавить температуру, хотя по мне спереди было не достаточно тепло, я бы еще наоборот добавил жарку.


Точно, у меня жена жалуется, что жарко, а мне холодновато.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 02 Дек 2013 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Кстати заметил, что задние пассажиры жалуются на чересчур жару Такое ощущение, что туда дует сильнее, чем впереди. Все, кто сзади у меня ездил, всегда просили убавить температуру, хотя по мне спереди было не достаточно тепло, я бы еще наоборот добавил жарку.


Взади пассажиры не жаловались пока. И кстати! После футбола, идём тут же в сауну, после сауны вчетвером едем, окна запотевают в путь, но печка на 6-ой скорости на стекло + A\C и через пару минут стёкла чистые, кондей выключаю, скорость печки понижаю и всё идеально! Ставлю вентиляции Елисея отлично!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 11, 12, 13  След.
Страница 2 из 13


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси