Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=10d5ca1fa39fa74b59aadec9cefb11d6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Отопитель ( печка), и все о нем.
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2014 12:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я на предмет того,что. Стою в пробке, в салоне норм. Вырвался и начал более 3500 движок крутить и в салоне будто жарче стало и начинаю убовлять отопитель. Причем это на давно прогретой машине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2014 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
как при ручном, я не знаю.
так же... при открытых заслонках быстрее.. что в принципе и логично

Скарабей писал(а):
Вырвался и начал
тоже логично, воздух начинает на улицу вытягивать и помогать вентилятору....
Проверка - в пробке отключите вентилятор, как заметите что почти ничего не измениться.... А как только начнете двигаться резко потянет холодным воздухом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2014 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andi_79 писал(а):
при открытых заслонках быстрее.. что в принципе и логично
Естественно заслонки открыты. Я к тому, что салон прогревается намного быстрее только при положении обдува "в лицо", при всех других положениях ощутимо медленее.

andi_79 писал(а):
А как только начнете двигаться резко потянет холодным воздухом....
На C-Elysee этого как раз и не замечаю. Если отключен вентилятор, то даже на трассе из воздуховодов почти не дует.
Вот на прошлой машине, с механическим управлением климатом, на скорости, даже с выключеным вентилятором, из дефлекторов ощутимо дуло.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2014 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
На C-Elysee этого как раз и не замечаю. Если отключен вентилятор, то даже на трассе из воздуховодов почти не дует.
Вот на прошлой машине, с механическим управлением климатом, на скорости, даже с выключеным вентилятором, из дефлекторов ощутимо дуло.

Сейчас проверил, полностью согласен.

У меня крутилки.
И стоя на месте прибавил оборотов и стало жарче в салоне! На холостых какой то экономичный режим включается что ли? Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2014 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по фарам видно, что напряжение изменяется немного, но не думал что это так сильно влияет на вентилятор....

Или на вентиляторе сделано как на дворниках, при остановке замедляется вращение (например для уменьшения шума в салоне) ...


Но то что тянет холодом при выключеном вентиляторе у меня это факт, особенно сильно заметно в морозные дни, причем тянет из под панели приборов.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2014 10:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день !На холостых идёт более прохладный воздух за счёт низких оборотов и низкой циркуляции антифриза в системе отопления. система отопления является доп системой по этому на холостых антифриз там протекает самотёком при повышении оборотов возрастает давление в системе охлождения и тосол поступает быстрее.как то так Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2014 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andi_79 писал(а):
...особенно сильно заметно в морозные дни, причем тянет из под панели приборов.....
Если дует не из воздуховодов и дефлекторов, то это не порядок.

Михей490 писал(а):
при повышении оборотов возрастает давление в системе охлождения и тосол поступает быстрее.как то так.
Теория может и верная, но почему на разных машинах это работает по разному? Некоторые машины только заведешь и через пару минут в салоне тепло, а например на Полуседане пока не поедешь, салон будет холодным, хоть двигатель будет 20 минут на холостых работать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Tema030585
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 19.05.2014
Сообщения: 99

Откуда: Вологда
Авто: C-Elysee MT 1,2 белый Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2014 21:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евро-5, не?
Эх, в отопитель бы ТЭНы надо... Завёл и уже тёплый воздух
Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 13 Ноя 2014 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня отопитель радует, просто в моей сфере деятельности, (ведомственная охрана объектов), приходится на авто стоять на одном месте ночью по несколько часов, салон прогревается быстро 10 минут хватает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2014 7:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tema030585 писал(а):
Эх, в отопитель бы ТЭНы надо... Завёл и уже тёплый воздух

похоже чтото подобное и есть.... тепловатый воздух начинает поступать раньше, чем прогреется двигатель.....

gslava писал(а):
но почему на разных машинах это работает по разному?

обычно есть 2 круга большой (через радиатор), и малый через отопитель салона, хз как настроено, но возможно насоса не хватает загнать теплую воду в малый круг, а при увеличении оборотов начинает загонять...

В 408 например воообще стоит отдельный электронасос на отопитель, и включается он оригинально....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 25 Фев 2015 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

После шумоизоляции авто, и ноги перестали подмерзать и салон быстрей прогреваться начал)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 14 Май 2015 21:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

появилась вибрация от моторчика печки,подозреваю не продуманную систему фильтрации(так как две половинки фильтра не могут очищать достаточно хорошо,есть зазор)было ли у кого подобное?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
nikolay_sy
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.01.2014
Сообщения: 253

Откуда: Иваново
Авто: C-Elysee АT Белый 1,6
Медали: Нет

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 15 Май 2015 7:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
появилась вибрация от моторчика печки,подозреваю не продуманную систему фильтрации(так как две половинки фильтра не могут очищать достаточно хорошо,есть зазор)было ли у кого подобное?

У меня было. Езжайте к дилеру. Мне поменяли моторчик по гарантии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 15 Май 2015 17:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

печально,так как с гарантии я спрыгнул((( неужели разбивает втулку? почему думаю втулка,потому что зимой скрип (экономия мать их)
ладно позже буду решать проблему мне кажется можно и подшипник воткнуть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 28 Май 2015 22:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа интересует любая инфа по снятию моторчика печи,буду признателен
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 9 из 13


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси