Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=068497ce5f49313a7514d94f53288f59Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Замена ламп и всё о них
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2014 19:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Shurez писал(а):
она не аналогична той, что стоит в плафоне освещения салона (W5W)?

Там стоит именно такая лампа (на картинке, по ссылке далее, это видно). Лично мне света от плафона багажника было мало и я делал дополнительный свет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shurez
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 175

Откуда: Калуга
Авто: С-Elysee 1.6MT серебро
Медали: Нет

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2014 19:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
tora1012
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 43

Откуда: Тюмень
Авто: C-Elysee AT Темно-голубой
Медали: Нет

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2014 6:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет,мне и в салоне света мало,задний ряд не освещается вообще. Я сделал следующе:купил ленту диодную,подцепил питание от плафона освещения и приклеил ее на потолок по всей длине,от плафона до заднего стекла.В салоне ночью как днем,кто не садится сспрашивают,мы что в программу такси попали?Остаток ленты приклеил в багажник как доп освещение,лично мне нравится.А на счет ламп ближнего света я их менял уже раза 3,пока не поставил хорошие,как эти сгорят хочу поставить ксенон.Как то так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2014 6:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tora1012 писал(а):
мне и в салоне света мало,задний ряд не освещается вообще. Я сделал следующе:купил ленту диодную,подцепил питание от плафона освещения и приклеил ее на потолок по всей длине,от плафона до заднего стекла.В салоне ночью как днем,

Тоже не устраивает что на заднем ряду темно, но такой вариант наверно перебор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tora1012
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 43

Откуда: Тюмень
Авто: C-Elysee AT Темно-голубой
Медали: Нет

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2014 7:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скарабей писал(а):
tora1012 писал(а):
мне и в салоне света мало,задний ряд не освещается вообще. Я сделал следующе:купил ленту диодную,подцепил питание от плафона освещения и приклеил ее на потолок по всей длине,от плафона до заднего стекла.В салоне ночью как днем,

Тоже не устраивает что на заднем ряду темно, но такой вариант наверно перебор.

Кому как,можно и на пол потолка приклеить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2014 7:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tora1012 писал(а):
хочу поставить ксенон.Как то так.
Ну да, а потом писать, что: "Встречку не слепит, я проверял..."?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tora1012
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 43

Откуда: Тюмень
Авто: C-Elysee AT Темно-голубой
Медали: Нет

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2014 7:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
tora1012 писал(а):
хочу поставить ксенон.Как то так.
Ну да, а потом писать, что: "Встречку не слепит, я проверял..."?

Ксенон это уже на крайний случай,потому что устал уже менять эти лампы,лучше уж поставить нормальный ксенон и забыть про них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2014 8:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tora1012 писал(а):
...устал уже менять эти лампы,лучше уж поставить нормальный ксенон и забыть про них.
Нормального ксенона в фарах для галогена не бывает. Подумайте о водителях, которые будут ехать вам навстречу...

А если так часто перегорают лампы, то это на сервис надо, а не в магазин за ксеноном.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
tora1012
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 11.02.2014
Сообщения: 43

Откуда: Тюмень
Авто: C-Elysee AT Темно-голубой
Медали: Нет

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2014 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
tora1012 писал(а):
...устал уже менять эти лампы,лучше уж поставить нормальный ксенон и забыть про них.
Нормального ксенона в фарах для галогена не бывает. Подумайте о водителях, которые будут ехать вам навстречу...

А если так часто перегорают лампы, то это на сервис надо, а не в магазин за ксеноном.

Просто я до этого ставил наши отечестаенные лампочки,их хватало где то на 2 месяца,а то и меньше,щас поставил импортные не помню название, но они т дороже в три раза,вроде пока горят и не плохо горят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
advokat1313
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 87

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee Exclusive МТ 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2014 12:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а если воткнуть китайских, то раз в неделю можно менять)) по мне так лучше 1 раз купить нормальные, чем 300 раз но плохие. Помните, скупой платит дважды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Уголдивана
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 8


Авто: C-Elysee 1,2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2015 16:40    Заголовок сообщения: Как не лохануться с лампами ближнего света Ответить с цитатой

Итак, ситуация у меня: Суббота. Перестала гореть правая лампа ближнего света. Sad Думаю, хрен с ней, поезжу пока с одной, тем более, что и так ярко светит.
Воскресенье. Вечерело. Солнце клонилось к закату, переливаясь ярко-огненными лучами света, которые несмело пробивались сквозь толщу тяжелых облаков. Я выезжаю на своей Элизе в магаз. За вином. Захотелось вина. И Опа! Вторая лампа (левая) тоже перестаёт гореть. Хреново. Ночью без ближних ламп никак. Можно на дальних ездить - но другие проклянут.
Утро. Звоню дилеру. Так мол и так, лампы не горят, че почем. Мне заряжают 700 руб. одна лампа + работа. В общем я прикинул хрен к носу - 2 000 деревянных отдай за эти две лампы. Прямо вот так вынь да положь. Но куда ж деваться - руки у меня не из того места - в автомобилях я разбираюсь как гопник в балете. Записался на замену.
Встретил по дороге знакомого. "Куда, чего?" "Так то так, лампы менять за 2 рубля еду". Сказать, что он охренел - это промолчать. Так вот, попросил он меня открыть капот, снял кожух, подергал одну - ОНА ЗАГОРЕЛАСЬ!!! Вторую подергал - ОНА ЗАГОРЕЛАСЬ. В итоге - все работает!
Мораль сей истории такова - у кого перестает гореть лампа (или лампы) - потеребите - может и не надо ничего менять и ничего не перегорело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
P@vel
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 25.01.2015
Сообщения: 18

Откуда: Краснодар
Авто: C-Elysee 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2015 17:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Попробую, а то у меня правая на выходных перестала светить, думаю неужели так быстро, может действительно контакт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2015 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А пробег какой? Ну так чисто для себя, у меня как 20к накатываю готовь пару ламп.
Конечно странно приравнивать срок службы лампочек к пробегу Very Happy но интересно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Уголдивана
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 31.05.2014
Сообщения: 8


Авто: C-Elysee 1,2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2015 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct писал(а):
А пробег какой? Ну так чисто для себя, у меня как 20к накатываю готовь пару ламп.
Конечно странно приравнивать срок службы лампочек к пробегу Very Happy но интересно.



Если вопрос адресован мне, то пробег на сегодня 42800 - это первый раз такая хрень. Авто эксплуатируется ЕЖЕДНЕВНО на протяжении года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 13 Апр 2015 21:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct
пробег 23 тыс ничего не менял(что касается ламп), в основном при дневном свете езжу с габаритами, и включаю противотуманки
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 4 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений замена ламп подсветки Rico Электрооборудование, проводка 8 26 Сен 2017 18:45 Посмотреть последнее сообщение
gslava
Нет новых сообщений Замена масла в коробке Илья Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 161 24 Дек 2019 11:21 Посмотреть последнее сообщение
Korpanin
Нет новых сообщений Тормозная жидкость (Замена) Aleks84 Двигатель, топливная система 21 03 Июн 2016 21:25 Посмотреть последнее сообщение
SkyMax
Нет новых сообщений Выбор динамиков и их замена. iscada1 Аудио, видео, мультимедиа 35 09 Июл 2020 15:28 Посмотреть последнее сообщение
Гер.Соц.Труда
Нет новых сообщений Замена ремня генератора Alexis Техническое обслуживание, ТО 7 15 Июн 2020 21:26 Посмотреть последнее сообщение
mor



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси