Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ea2c0d283fb5c57179f5d8e73852f58dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Проблема с оборотами на ХХ и с динамикой разгона
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shevcovyura
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 23.10.2013
Сообщения: 17

Откуда: Белгород
Авто: Citroen C-Elysee МТ Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2013 9:06    Заголовок сообщения: Проблема с оборотами на ХХ и с динамикой разгона Ответить с цитатой

Доброе время суток форумчане, недавно заметил такую беду, после не долгой поездки постоял в пробке минут 5, и заметил подгазовывание машины самой по себе, обороты подпрыгивают до 1000, потом падают до 900 и тд. Замечено несколько раз. Завтра еду в сервис Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2013 9:56    Заголовок сообщения: Re: Проблема с оборотами на ХХ и с динамикой разгона Ответить с цитатой

shevcovyura писал(а):
Доброе время суток форумчане, недавно заметил такую беду, после не долгой поездки постоял в пробке минут 5, и заметил подгазовывание машины самой по себе, обороты подпрыгивают до 1000, потом падают до 900 и тд. Замечено несколько раз. Завтра еду в сервис Evil or Very Mad

Кондиционер включен был?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2013 11:10    Заголовок сообщения: Re: Проблема с оборотами на ХХ и с динамикой разгона Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
shevcovyura писал(а):
Доброе время суток форумчане, недавно заметил такую беду, после не долгой поездки постоял в пробке минут 5, и заметил подгазовывание машины самой по себе, обороты подпрыгивают до 1000, потом падают до 900 и тд. Замечено несколько раз. Завтра еду в сервис Evil or Very Mad

Кондиционер включен был?


Может пропустите сервис Very Happy Попробуйте без кондиционера. Просто когда включается компрессор кондиционера - электроника добавляет обороты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
андрей1973
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 45

Откуда: пермь
Авто: пежо-206 седан
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2013 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

глючит дроссельная электрнная заслонка!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2013 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да врядли кондер включен был. Погода не та.
Регулятор холостого хода так на прошлой машине глючил, особенно если поездил, а потом в пробку стал - двигатель греется и начинали обороты прыгать.
На сервис думаю надо съездить и отписаться что за проблема Smile

shevcovyura
з.ы.: заодно узнаем качество работы нашего сервиса по устранению неисправностей
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
андрей1973
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 45

Откуда: пермь
Авто: пежо-206 седан
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2013 13:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно сделай диагностику...я на своей вообще ее почистил 500рэ...качество бензина желает лучшего быть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
MAKTRAHER
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 57

Откуда: Воронеж
Авто: С-Еlysee MT 1,6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я вот какую проблему заметил, завожу на холодную, прыгают обороты, под капотом слышен звук щелкающей релюшки и после как будто воздух спускает, и так продолжается с переодичностью в 15 сек примерно, на прогретой иногда разгоняешься как будто душится, на 2 передаче держишь 2000 оборотов едет дергается, иногда норм, как пуля стартует, не могу понять в чем дело? кто нибудь сталкивался с такой бедой??? вот теперь думаю ехать в сервис или нет, что они там скажут Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 10:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKTRAHER писал(а):
...теперь думаю ехать в сервис или нет, что они там скажут Sad
Если не будет ярковыраженной проблемы, то ничего не скажут. А вот за диагностику деньги возьмут...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага, правильно то, что лучше съездить на диагностику к стороннему СТО. Деньги возьмут, но скажут думаю более правдиво. Дилерам не выгодно выявлять проблемы и ремонтировать за свой счет. Либо что-то сделают, а скажут все нормально. А ты потом гадай, что было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Rol_
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 262

Откуда: Курган
Авто: C-Elysee VTi 115 МКПП TendanceWPP0-WPP0 - БЕЛЫЙ ЛАК +LE03 +LW02 +NA01+RE02+WLQD
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MAKTRAHER писал(а):
на 2 передаче держишь 2000 оборотов едет дергается, иногда норм, как пуля стартует, не могу понять в чем дело? кто нибудь сталкивался с такой бедой??? вот теперь думаю ехать в сервис или нет, что они там скажут Sad


Я такое замечал пару раз, но залил др. бензин и больше не повторялось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
P_A_C
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 22

Откуда: Иркутск
Авто: С-Elysee 1.6 MT
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня с самой покупки обороты плавали на холодную. Приехал первый раз с пробегом 500 км, сказали что еще не обкаталась, потом наступило лето и обороты не сильно плавали. Второй раз приехал на 10000 ТО попросил чтоб и двигатель продиагностировали, ответ - все в норме. Наступила зима и опять на холодную плавают обороты. Видимо придется им на ночь оставлять машину.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vamp2445
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 12.09.2013
Сообщения: 83



Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 18:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два раза была проблема, что авто после 2000 оборотов дергалось как будто бензин с водой, остановился выключил зажигание подождал 2 мин все норм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Владимр
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 60

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee Exclusive АT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такая проблема, неровно работает двигатель. Обороты не прыгают,но ощущение такое,что вроде троит. Правда не всегда. И,что делать может подскажет кто. Еще можно сказать не эластично работает мотор.

Да еще мотор 1.6
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
олег 46
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 11.11.2013
Сообщения: 21

Откуда: курск
Авто: c-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я думаю из за плохого бензина У меня так было заправил лукойл все в норме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Владимр
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 01.12.2013
Сообщения: 60

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee Exclusive АT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В том и проблема заправка только на лукойле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема (?) с вентилятором охлаждения Sly Двигатель, топливная система 10 12 Авг 2013 14:56 Посмотреть последнее сообщение
Rol_
Нет новых сообщений С-elysee 1.2 неизведанная проблема Krazis_96 Двигатель, топливная система 0 11 Апр 2023 7:51 Посмотреть последнее сообщение
Krazis_96
Нет новых сообщений Динамика разгона 1.6 admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 35 17 Янв 2017 21:59 Посмотреть последнее сообщение
viva
Нет новых сообщений Динамика разгона 1.2 Bullet Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 52 13 Июн 2013 12:21 Посмотреть последнее сообщение
Roma
Нет новых сообщений Динамика разгона 1.6 HDi (дизель) admin Двигатель, топливная система 14 19 Апр 2013 16:17 Посмотреть последнее сообщение
shokk30



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси