Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=75463acbd45a220c8f7244d4198362e1Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Проблема с оборотами на ХХ и с динамикой разгона
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Алексндр neo2981122
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 27.08.2015
Сообщения: 148

Откуда: Сочи
Авто: 1.2 голубой Tendense
Медали: Нет

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 11 Ноя 2018 13:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

химией топливную пробовали мыть?катушки все в порядке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 12 Ноя 2018 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может быть сами мозги, вряд ли они сами про себя будут ошибки писать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
johni007
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 79

Откуда: Крым Евпатория
Авто: Белый Фул
Медали: Нет

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 16 Ноя 2018 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

какую химию советуете?
В LIQUI MOLY не нашёл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MVA
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 21

Откуда: Харьков

Медали: Нет

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2018 12:21    Заголовок сообщения: Подтверждаю. Тоже такая проблема. Тупит после непродолжитель Ответить с цитатой

johni007 писал(а):
Добрый вечер.Проблема похожа.На холостых и холодную начала как подтраивать.Через пару месяцев на ходу начала тупить,очень похоже как топлива не хватает,как будто фильтр забит.Если находу заглушить и сразу завести сразу ехать начинает.Когда тупит может стрелять в глушак.Чеков нет.20 тыс назад менял свечи у дилера...Что делал.Снимал клему.Чистил заслонку.Снимал насос и чистил сетку в баке (чистая была),бак то-же чистый.Выкручивал свечи-все одинакового состояния.Подключили к компу...какие-то смешные ошибки.Потеря связи АБС с компом.Всё затёрли.Мужик на диагностике на меня смотрел как на идиота.Он всё это и ремонтировал.Вся по дружбе 1000 и сказал,жду когда тебя на верёвке притянут.Он мне утверждает,что на любые проблемы сразу будут ошибки,но чеков нет.Что смотреть?если лямда накрылась то чек будет бросать?И что изменится если поменять их местами?Бензин поменять не могу,живу в Крыму и бензин у нас одинаковый на всех заправках.Заливал даже 98 экстра и 92.Но если бензин,то с нуля было всё отлично...Побег 60000.мотор 1.6.Механика.Эксклюзив.
Подтверждаю. Тоже такая проблема. Тупит после непродолжительного первого(именно короткого - до 1 км) проезда. Ошибок нет. Решение нашел такое: когда глушишь машину после первого, непродолжительного, проезда - сразу включаешь опять зажигание, не заводя авто. После этого, когда заводишь - все нормально. Один минус - решение работает если не уходишь от машины и не вытаскиваешь ключ. Smile Какие мысли?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MVA
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 21

Откуда: Харьков

Медали: Нет

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2018 12:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johni007 писал(а):
какую химию советуете?
В LIQUI MOLY не нашёл...
Химия не помогает. Покупал у оф. представителя (по рекомендации для Ситроен). Не помогло. Выкинул деньги на ветер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
caller
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 20.10.2017
Сообщения: 9

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee MT 1.6 (2015) т.серый
Медали: Нет

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 16 Дек 2018 13:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT писал(а):
у меня такая же херня случается периодически. причем с новья. я думаю может конденсат в баке собирается

Сталкивался с таким, пробовал лить каждый месяц спирт чистый (выводит из бенза воду связывая) - дело не в этом. Заметил связь между всеми случаями:
1. Температура около 0
2. Высокая влажность
3. Предыдущая поездка была 1-3 часа назад (т.е. ДВС остыл не полностью)
Такое впечатление, что ЭБУ что-то не верно интерпретирует. Стоит остановиться, заглушить на минуту и снова завести - всё проходит. Что говорит о неверной работе ЭБУ - если бы был плохой контакт в потенциометре ДЗ или педали акселерометра, или взвеси воды в баке думаю перезапуск ЭБУ не помагал бы. Попробую в такую погоду заводить только как погаснут все лампочки (никогда раньше этим не заморачивался Smile).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alejandro
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 53

Откуда: Беларусь, г.Минск
Авто: C-Elysee 1,6 МКПП, Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2018 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребята, я давно понял одно: наша машина не любит ехать на холодный двигатель. Даже летом. Завел-поехал после стоянки - это не про нас. Поэтому всегда прогреваю на холостых, даже летом (пока стекла протрешь, то да сё) Если недостаточно прогрелся- да, тупит на разгоне. Зимой как-то при минус 8 проехал километров 10, а она тупит. Поднял капот, а голова холодная. Т.е. термостат не открылся и гоняет по малому кругу. Постояла пару минут, завел - все отлично. Это особенность, я ее давно понял и не парюсь вообще. Т.е. алгорит такой: завел-прогрел-поехал. Тупит-подъехал к дому за вещами, к примеру (постояла немного)- завел и поехал без проблем. У меня всегда так.
Вообще, по моим наблюдениям машина теплолюбивая. Холод не любит, хотя зимой нареканий не было и в минус 20.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2018 19:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alejandro писал(а):
Если недостаточно прогрелся- да, тупит на разгоне.

пробег 185 к даже мыслей небыло подобных ,ни какого затупа едет отлично при любом минусе,машину конечно грею немного,но и без прогрева она не тупит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2018 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

смотря что под прогревом понимать. я как минимум жду пока прогревочные обороты упадут, это уже считай прогрел немного. а так да, до того момента машина и должна тупить, эбу держит в безопасном режиме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
johni007
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 79

Откуда: Крым Евпатория
Авто: Белый Фул
Медали: Нет

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 09 Мар 2019 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я в Крыму живу...летом очень жарко.У меня тупить может прямо на ходу,во время движения...1 час по трассе и начинает дёргать.Заметил,что чем меньше бензина в баке,тем чаще глюк.Пару раз троило на светофоре,с белым дымом и стрельбой в глушитель...Уже год мучаюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lunek84
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.11.2013
Сообщения: 41

Откуда: Тамбов
Авто: C-Elysse MT Серебро 1.6 VTi 16v 115 (EC5) BVM5
Медали: Нет

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2019 9:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

johni007 писал(а):
Я в Крыму живу...летом очень жарко.У меня тупить может прямо на ходу,во время движения...1 час по трассе и начинает дёргать.Заметил,что чем меньше бензина в баке,тем чаще глюк.Пару раз троило на светофоре,с белым дымом и стрельбой в глушитель...Уже год мучаюсь.


Скажите бож. У Вас антифриз немного уходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
johni007
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 79

Откуда: Крым Евпатория
Авто: Белый Фул
Медали: Нет

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 11 Мар 2019 23:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну летом подливал грамм 100.Всё это понятно...но новая она себя так не вела.И самое главное чеков нет...
у меня версии...Мозг.Прошивку бы поменять.Лямда отваливается.Или катушка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 25 Мар 2019 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверьте давление в системе очень похоже на бензонасос или регулятор давления.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
АлександрТиНи
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 26.03.2019
Сообщения: 3



Медали: Нет

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 26 Мар 2019 16:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приветствую друзья! Машина 2014 года, пробег 100000, владею 6 месяцев, отъездив 3 месяца загорелся чек, решил не ставить обманку итд, у ОД взял катализатор, поставили все отлично, отъездив еще три месяца (без проблем) заметил, что когда подъехал к дому движок работает как-то не ровно, стрелка не прыгала, но изредка не большая вибрация чувствовалась, на утро при -2, когда завел, обороты попрыгали, нагрелась, стало норм, как когда приехал к дому. Зимой в -25 заводилась и работала отлично. в чем может быть дело? и какие еще сюрпризы ждать???обслуживалась у ОД, по дроссельной заслонке, форсунок, рхх ничего не могу сказать, может ни разу не чистили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2019 6:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можете сделать сами: проверить что фильтр чистый, свечи. Если они в порядке, то посмотреть дроссель - кожух фильтра снимается элементарно. Попрьуйте бензоколонку сменить. Под капотом выхлопом не пахнет на холодную, если снимали коллектор могли накосячить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема (?) с вентилятором охлаждения Sly Двигатель, топливная система 10 12 Авг 2013 14:56 Посмотреть последнее сообщение
Rol_
Нет новых сообщений С-elysee 1.2 неизведанная проблема Krazis_96 Двигатель, топливная система 0 11 Апр 2023 7:51 Посмотреть последнее сообщение
Krazis_96
Нет новых сообщений Динамика разгона 1.6 admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 35 17 Янв 2017 21:59 Посмотреть последнее сообщение
viva
Нет новых сообщений Динамика разгона 1.2 Bullet Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 52 13 Июн 2013 12:21 Посмотреть последнее сообщение
Roma
Нет новых сообщений Динамика разгона 1.6 HDi (дизель) admin Двигатель, топливная система 14 19 Апр 2013 16:17 Посмотреть последнее сообщение
shokk30



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси