Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=125c32ce5daa2d6b5bbe72a218a554ebМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Проблема с оборотами на ХХ и с динамикой разгона
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим57
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 163

Откуда: Мценск
Авто: C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 18:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласен из за плохого бензина.У нас в городе ТНК всегда на ней заправлялся,а последнии 2 месяца бензин непонятный(на холодную по утрам обороты плавают,а в сильные морозы как будто троит).Теперь езжу за 20км от города тоже на ТНК но в Тульской обл.и никаких проблем не наблюдаю( причем расход на этой заправке около 1л.меньше по городу)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
евгений санников
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 40

Откуда: тюмень
Авто: с Elysee мт черный 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 17:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня также бывает даже хлопок с зади
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
евгений санников
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.03.2014
Сообщения: 40

Откуда: тюмень
Авто: с Elysee мт черный 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 18:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что может быть может подскажете машине неделя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 18:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

евгений санников писал(а):
что может быть может подскажете машине неделя

99% из-за плохого топлива
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 07 Май 2014 19:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

евгений санников писал(а):
даже хлопок с зади

Опасное явление, может катализатор пострадать. Я тоже думаю , что бензин неудачный. Хлопок сзади-видимо не полное сгорание. На старых машинах можно было грешить на позднее зажигание, старые свечи, пробой высоковольтных проводов и т.д.. А когда машине неделя, на ум приходит только топливо. Если новая заправка( а лучше две заправки) не вылечит, значит причины глубинные и придется ехать в сервис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 16:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня столкнулся (и раньше пару раз бывало). Завелся, обороты около 1100 и не спадают, вибрация двигателя я бы сказал побольше, чем обычно. Остановил двигатель, снова завел, и обороты на хх стали номальные. Кондиционер не включен, чек инжайн не загорается, на педаль газа реагирует.... Вентилятор не включает....

Бензин вроде всегда с одной заправки....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
svo
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.03.2014
Сообщения: 116

Откуда: Белгород
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 26 Май 2014 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andi_79 писал(а):
сегодня столкнулся (и раньше пару раз бывало). Завелся, обороты около 1100 и не спадают, вибрация двигателя я бы сказал побольше, чем обычно. Остановил двигатель, снова завел, и обороты на хх стали номальные. Кондиционер не включен, чек инжайн не загорается, на педаль газа реагирует.... Вентилятор не включает....

Бензин вроде всегда с одной заправки....

У меня 1 раз из 20 такое бывает тоже. После ночной стоянки 1 раз из 5-ти. Пару раз забивал на это и сразу ехал, машина дергалась, обороты плавали. Пока не понял - надо просто подождать. Через минуту обороты падали до нормы и помчал. С тех пор жду, еду, дерганья больше не было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FastShark
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 142

Откуда: Энгельс
Авто: C-Elysee 1,6 MT Silver
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 9:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может и бензин, но еще ведь надо предположить, что гидрокомпенсаторы должны выставить зазоры... соответственно на холодную это происходит медленнее (а зимой тем более)... поэтому тут вопрос как раз из темы "кто сколько прогревает"... например я никогда не завожу машину пока не услышу, что топливный насос закончил работу - только после этого завожу. при этом программно в нашей машине сделано так, что при старте даются высокие обороты с поддержкой (что на старых машинах приходилось делать "вручную"). После того как гидрокомпенсаторы выставились - падают обороты до рабочих (зимой это происходит не сразу, а волнообразно - по тахометру видно как машина регулирует обороты старт 1150-1100, потом 1100-1050 и тд. пока не дойдет до нормы)... после того как стрелка тахометра перестала волнообразно двигаться - можно ехать.

зы
я не претендую на правильность своих размышлений, но я чувствую свою машину так и как мне кажется я её понимаю ))))

еще бывает, что вроде как даже на прогретой машине слышатся неровная работа двигателя причем как выясняется это только в салоне - я выхожу из машины и движок работает как обычно тихо и четко ))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FastShark писал(а):
при этом программно в нашей машине сделано так, что при старте даются высокие обороты с поддержкой (что на старых машинах приходилось делать "вручную").
На всех инжекторных машинах так, даже на старых ВАЗах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FastShark
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 142

Откуда: Энгельс
Авто: C-Elysee 1,6 MT Silver
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 27 Май 2014 9:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
На всех инжекторных машинах так, даже на старых ВАЗах

у меня не было этих ВАЗов никогда и надеюсь не будет. Зато у меня был Матиз и Киа Спортэйдж в первом кузове... про Матиз щас уже не вспомню, а вот в "спортяге" не было такого... зимой например приходилось чуть подгазовывать чтобы не заглохла, а летом то нормально сразу на рабочие обороты. Может конечно что-то у меня не правильно было в машине, но не в этом суть моего предыдущего сообщения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Frediver
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 96

Откуда: Челябинск
Авто: Citroen C-Elysee серо-бежевый АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2014 7:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При пробеге 19 000 с небольшим было несколько раз (с интервалом 100 -200 км) такое:
машина начинала дергаться (как будто я то нажимаю на газ, то на тормоз), около минуты - две. Заправляюсь 92, исключительно на одной и той же заправке с покупки авто.
На ТО 20 000 км сообщил про проблему, обещали посмотреть. После ТО сказали, что была ошибка её убрали, посоветовали заправляться на Лукойле 92 -Экто, типа с ним ни у кого проблем нет.
Выехал из салона, не успел до дома доехать - загорелся значок двигателя и комп выдал ошибку «неисправность двигателя-почине автомобиль». Напугался, думал масло в двигло забыли залить, проверил в порядке. Позвонил в сервис, сказали поездить, пропадет. После ТО проехал уже 1500 км, заправлялся только на ЛУкойле 92 Экто, но машина стала неадекватной, стала дергаться каждый день, педаль газа неслушается, нажимаешь, а обороты не поднимаются – НЕ ЕДЕТ, ошибка то появляется, то пропадает. Заглушишь, заведешь вроде поехала, набираешь обороты дергается - короче ужас. Расход увеличился на 2-3 литра! Два раза записывался в сервис и оба раза в договорной день звонили и отменяли встречу, мастер, как оказалось, не работает в эту смену - и так ДВА РАЗА. По телефону сказали, что это что-то с кислородным датчиком... Evil or Very Mad . Записался в другой сервис (у нас в Челябинске их два) на следующей недели, будем посмотреть… Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Djinny
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 54

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee MT бронза
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2014 8:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frediver писал(а):
Заправляюсь 92, исключительно на одной и той же заправке с покупки авто.


Ради чистоты эксперимента залейте лукойл 95 или даже 98 и сравните результаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2014 11:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да конечно нужно залить другой бензин( 95), у меня такое было после плохого 95. Сейчас исключительно 95 Лукойл
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Frediver
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 96

Откуда: Челябинск
Авто: Citroen C-Elysee серо-бежевый АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2014 11:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Djinny писал(а):
Ради чистоты эксперимента залейте лукойл 95 или даже 98 и сравните результаты

Я проехал 19000 км на 92 проблем не было. Затем было несколько случаев сбоев, как писал выше. Прошел ТО стало ужасно (явно там накосячили). Далее проехал 1500 км на 92 Экто от Лукойл, ужас продолжается. Дело уже не в бензине. Если изъезжу бак до понедельника, заправлю 95. Но думаю не в этом дело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2014 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну я так рисковать не стал с 92, изначально только 95. Было дело, однажды заправил 95 на " Скиф-нефтепрдукт" - это была *опа, но всё таки попробуйте 95 хороший
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 2 из 9

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Проблема (?) с вентилятором охлаждения Sly Двигатель, топливная система 10 12 Авг 2013 14:56 Посмотреть последнее сообщение
Rol_
Нет новых сообщений С-elysee 1.2 неизведанная проблема Krazis_96 Двигатель, топливная система 0 11 Апр 2023 7:51 Посмотреть последнее сообщение
Krazis_96
Нет новых сообщений Динамика разгона 1.6 admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 35 17 Янв 2017 21:59 Посмотреть последнее сообщение
viva
Нет новых сообщений Динамика разгона 1.2 Bullet Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 52 13 Июн 2013 12:21 Посмотреть последнее сообщение
Roma
Нет новых сообщений Динамика разгона 1.6 HDi (дизель) admin Двигатель, топливная система 14 19 Апр 2013 16:17 Посмотреть последнее сообщение
shokk30



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси