Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=461703bf87fbd2e8791f91f6ae45bb05Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Плеск бензина в бензобаке.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
tas7
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 17.12.2012
Сообщения: 89

Откуда: Украина
Авто: peugeot 208 1.0 3d
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 11:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
jodagribok писал(а):
У меня в салоне не слышно его. Слышу, когда утром прогревается, пока курю, стою на улице. Звук прямо неприятный, я сперва думал, что колесо травит где-то.
Не, не... У меня слышно только когда при включении зажигания насос кратковременно накачивает топливо в магистраль. И почему то так же кратковременно когда двигатель глушу. Причем слышно это и в салоне, а особенно снаружи.
В остальном не замечал шумов работы бензонасоса.

У меня тоже слышно только перед запуском и когда глушу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 12:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
У меня слышно только когда при включении зажигания насос кратковременно накачивает топливо в магистраль.

А, ну это слышно да, я по нему ориентируюсь при заводе. Как насосало, после этого сразу завожу. Напрягает как раз-таки звук, доносящийся из бензобака, когда стоит рядом с ним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 16:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне кстати нравится когда бензонасос отработает и замолчит. Smile А потом его и не слышно. Слышно только в момент когда ключ вставляешь в замок зажигания и всё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2013 17:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald писал(а):
А мне кстати нравится когда бензонасос отработает и замолчит.

Уж больно громко он это отрабатывает Smile, особеннно слышно когда снаружи стоишь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2013 2:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Был у дилера - слушали. Сказали мне следующее: такая беда у всех модификаций С4-го также проявляется. Только у них шумоизоляция гораздо лучше, вот и не слышно плеска. А вот у Елисея швах с шумкой, оттого и слышно. Так-же, нет перегородок гасящих волны внутри бензобака. Ну а на вопрос о пластмассовых ударах - бензонасос с фильтром и поплавком так себя ведут, и за многолетнюю историю продаж Ситроенов в России ещё ни у кого ни чего не отломалось в бензобаке из оборудования. Smile Бензин я уже выкатал прилично и уровень его опустился ниже 1\3 бака ... ни плеска ни ударов нет. Вывод: ездить с полным баком доливая или с почти пустым, не переливая его выше 40 % Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MVA
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 21

Откуда: Харьков

Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2013 11:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже заметил, что очень сильно свистит(шумит) со стороны бензобака, когда работает двигатель и стоишь около него. Первое предположение было, что свистит топливный фильтр от залитого плохого бензина. Потом залил на другой заправке, все равно свистит. Поеду на СТО гляну хоть, место возникновения звука.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2013 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MVA отпишитесь потом, что скажут на сто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Антон
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 155

Откуда: Kaluga
Авто: C-Elysee чёрный 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2013 13:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже самое имеется свист на заведённой машине когда рядом стоишь....тоже как то думал насчёт что колесо сопит где то....
Хочу поинтересоваться насчёт бензина мне кажется что на 95ом(который заливаю) на станции лукойл тот что экто во время запуска долго крутит стартер запуская двигатель с обычным 95ым или смесь хотя бы половина на половина такого нет....ну на холодную тоже бывает не очень быстрый запуск....
И обратил внимания что ручки пластиковые закрытия багажника уж очень хлипкие и играют может даже из за них пост шум в багажнике...
Кто хоть как то разбирал салон скажите что то типо вибры находили??? а то есть матеиалы шумо прокладки из типо пенопласта но не более.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2013 13:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Кто хоть как то разбирал салон скажите что то типо вибры находили??? а то есть матеиалы шумо прокладки из типо пенопласта но не более.....

Нет там ничего. Сегодня менял защелку на сидушке - отгибал ковролин, голо как пещере. По весне шумить буду. В первую очередь багажное отделение - оттуда шумит пуще всего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Антон
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 155

Откуда: Kaluga
Авто: C-Elysee чёрный 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2013 13:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстате шумка даёт много даже закатанные двери сразу сказалось на шумоизоляции.....если хорошо зашумить полностью будет класс наверно....в багажнике тока крышку зашумил и полку в след раз сделаю нижнее отд под запаску....но + терь закрываться стало интереснее и не так играет крышка
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2013 16:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Антон писал(а):
Кто хоть как то разбирал салон скажите что то типо вибры находили??? а то есть матеиалы шумо прокладки из типо пенопласта но не более.....

Нет там ничего. Сегодня менял защелку на сидушке - отгибал ковролин, голо как пещере. По весне шумить буду. В первую очередь багажное отделение - оттуда шумит пуще всего.


Где покупали заглушку?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2013 16:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Антон писал(а):
Кстате шумка даёт много даже закатанные двери сразу сказалось на шумоизоляции.....если хорошо зашумить полностью будет класс наверно....в багажнике тока крышку зашумил и полку в след раз сделаю нижнее отд под запаску....но + терь закрываться стало интереснее и не так играет крышка


Полку снизу шумили?! Только вибро или ещё сплен добавили?!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 155

Откуда: Kaluga
Авто: C-Elysee чёрный 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2013 22:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Полку снизу шумили?! Только вибро или ещё сплен добавили?!

Да снизу прошумил стпхой 2кой стало по интереснее более ничего не клеил но нужно снимать саму пластмассовую полку и там проклеивать всё хорошо а то от саба не оч приятно играет....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
MVA
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 21

Откуда: Харьков

Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2013 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня посмотрел - место свиста бензобак. И какой-то он странный: с прерывистым свистом, с постоянным шумом. При покупке машины такого не замечал, наверное приобретенное. Причины?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
MVA
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 24.04.2013
Сообщения: 21

Откуда: Харьков

Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 28 Окт 2013 9:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если топ.фильтр встроен в бензонасос то это он. Где-то плохой бензин залил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Расход бензина 1.2 admin Двигатель, топливная система 201 24 Сен 2015 15:03 Посмотреть последнее сообщение
Galina
Нет новых сообщений Расход бензина 1.6 admin Двигатель, топливная система 321 04 Фев 2020 11:47 Посмотреть последнее сообщение
Raider



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси