Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=14e5c10609933a8ad4bd1e0a8ff8c7b0Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Выбор динамиков и их замена.
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Аудио, видео, мультимедиа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2013 7:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava зависит от музыки. Для инструментальных стилей может и достаточно стоковых динамиков, а для электронных - точно нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 155

Откуда: Kaluga
Авто: C-Elysee чёрный 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2013 8:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что скажу в целом,если поставить норм коаксиалы 13ые типо мореля,звук будет неплохой,голова бюджетная но ещё куда нишло...басов вы не получите при любом раскладе и ранний перегруз динов за счёт мощности гу,но в целом слушать можно не агресивные жанры...и попсу....а так что вы ждали от бюджетного авто...мне уже моя музыка стала не интересной а вы говорите про сток вообще)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2013 8:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mor писал(а):
gslava зависит от музыки. Для инструментальных стилей может и достаточно стоковых динамиков, а для электронных - точно нет.
Возможно, не спорю. Но утверждать, что со звуком штатной магнитолы с 4-я динамиками - большая проблема, я бы точно не стал. Если честно, то я ожидал худшего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Андрей 78
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 150

Откуда: Ростовская обл. г. Миллерово
Авто: C-Elysee MT 1.6 Серый март 2013
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2013 9:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иногда левая передняя колонка подхрипывает - ее по гарантии поменять можно ? Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Антон
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 155

Откуда: Kaluga
Авто: C-Elysee чёрный 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2013 9:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я чесно тоже ожидал худшего звука для начала.....но в целом слушать можно негромко.....
По поводу колонки тоже замечал похрипывание но почему то потом пропадало..(бред какой то....причём громкость не влияло(тихо или громко)вроде правая колонка тоесть пассажирская
Сомневаюсь что тебе по гарантии поменяют скажут сам спалили громкость....и всё но если сервис хороший у вас то могут без проблем...тут от людей зависит....знаю что в нашем пошлют на диагностику)))рубля за полтора)))как раз скока стоит данная колонка а то и дешевле
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Chad
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 186


Авто: C-Elysee 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 09 Дек 2013 11:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava
НУ хорошо, я скажу, что лично для меня представляет большую проблему. Музыкой не очень доволен. При замене динамиков, судя по-всему, огромной разницы не наблюдается. Заменить их просто так на что-то серьезное, я так понимаю, не получится. Абы что туда не всунешь. Если менять, то и магнитолу нужно, и динамики. В общем, все как положено. Ну да ладно, пусть все будет, как будет)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
zich65
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 25.11.2013
Сообщения: 20

Откуда: Самара
Авто: C-Elysee МТ Чёрный лак, Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 15:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь тоже есть. http://www.drive2.ru/cars/citroen/c_elysee/c_elysee/dimonstars/journal/2326252/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
iscada1
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 17

Откуда: Сызрань
Авто: C-Elysee MT 1,6 серебро
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 10 Дек 2013 20:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По задним динамика случайно таких отчётов нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 11 Дек 2013 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на драйве хороший фото-отчет, еще бы по задним так, но думаю в принципе ничего сложного быть не должно, руки чешутся, в новогодние праздники, надеюсь, поменяю все четыре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
enerkom
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 11.05.2013
Сообщения: 29

Откуда: Волгоград
Авто: C-Elysee AT серо-коричневый Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 12 Дек 2013 15:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chad писал(а):
enerkom
А такое ощущение, что басов все-равно не хватает как-то (ну не качает что ли). Я не утверждаю ,так показалось. ТЫ не пробовал другой стиль музыки послушать ??

Короче надо признать, с музыкой в ситроене большие проблемы..


я не большой поклонник басов (если видно-я при окончательной настройке выбрал басы на +1 из +7 возможных), басов можно добавлять
Другую музыку слушаю, результат мне очень нравиться, пока не уверен насчет задних колонок их сейчас почти не слышно с водительского места и звук от этого не сильно портиться. Смотрел в магазине - на зад подойдут 16 см. morel tempo коаксиальные - они совсем не высокие -должны встать без проблем. Focal на зад без проставок скорее всего не встанет. а в идеале можно воткунуть и сабвуфер и усилок и компонентную акустику - но это уже совсем другой бюджет. Кстати в студии по установке музыки посоветовали на перед коаксиальную акустику т.к. по их мнению при установке компонентной аккустики в штатные места и выносе пищалок звук от пищалок будет забивать общую звуковую картину, а без установки усилителя это будет трудно исправить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 155

Откуда: Kaluga
Авто: C-Elysee чёрный 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 13 Дек 2013 9:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Компонентка куда лучше коаксиальной....забить может саб тыл или фронт тыл если мощный...они может хотели сказать что при установки комп миды будут слабее слышны чем пищи....вот тока эт на уме....что бы это исправить нада или делать подиум с доворотом или процем вытягивать или подсидельники делать(самый лучший вариант для этого)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Даниил
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 18.12.2013
Сообщения: 23



Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2014 11:55    Заголовок сообщения: Вопрос по подбору динамиков. Ответить с цитатой

Доброго времени суток. Как нам всем известно, динамики у нас не самые лучшие. Захотелось наконец то сделать в машине достойный звук. Я в этом плане безграмотный, и прошу совета, как всё обустроить. Может есть у кого какие наработки? Какие динамики поставить (марки, модели), сабвуфер и т.д., желательно варианты цена/качество (дешево и сердито) Хотелось бы услышать ваше мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
advokat1313
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 16.04.2014
Сообщения: 87

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee Exclusive МТ 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2014 13:14    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по подбору динамиков. Ответить с цитатой

Даниил писал(а):
Я в этом плане безграмотный, и прошу совета, как всё обустроить.


Может проще обратиться в фирмы которые занимаются автозвуком? Если колонки посоветуют спросить сколько стоит установка, для экономии как вариант поискать где их купить подешевле можно.. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 15 Авг 2014 16:29    Заголовок сообщения: Re: Вопрос по подбору динамиков. Ответить с цитатой

advokat1313 писал(а):
Даниил писал(а):
Я в этом плане безграмотный, и прошу совета, как всё обустроить.


Может проще обратиться в фирмы которые занимаются автозвуком? Если колонки посоветуют спросить сколько стоит установка, для экономии как вариант поискать где их купить подешевле можно.. Confused


Я предпочитаю ГУ и акустику Kenwood, поэтому купил магнитолу Kenwood KMM-120Y и акустику на фронт KFC-1353RG2. Звучит в разы лучше дефолтной системы. Попозже поставлю от Kenwood на тылы KFC-1753RG. Это мои вкусы и пристрастия, всё стоит не дорого и для авто класса C-Elysee вполне годится без лишних затрат.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 155

Откуда: Kaluga
Авто: C-Elysee чёрный 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2014 10:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даниил
- Что ты хочешь от звука и какой бюджет макс на всё?
по хорошего замена гу необходима....по поводу бюджетных гу кенвуд и JVC звучат в целом неплохо,вот на что можно обратить внимание...штатное место не подходит для хороших динамиков и что бы не резать дверь и не городить подиумы в них лучше использовать подсидельные ящики а пищи на стойки или в уголках торпеды расположить...так бы мог дать кое что послушать и сравнить,если б находился терр близко...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Аудио, видео, мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Установка задних динамиков в комлекта... sergey_ash Аудио, видео, мультимедиа 155 17 Июл 2017 14:15 Посмотреть последнее сообщение
evmax
Нет новых сообщений ТСУ (Фаркоп). Выбор и установка. Александр А.В. Тюнинг/ Дополнительные аксессуары 27 28 Июл 2019 15:53 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений Выбор комплектации, цены и покупка Chad Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 79 19 Янв 2016 21:00 Посмотреть последнее сообщение
RB
Нет новых сообщений Выбор автосалона Citroen, кто где пла... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 47 16 Июл 2013 13:07 Посмотреть последнее сообщение
ДЕД ПАНИДЕЛЬНИК
Нет новых сообщений Замена ламп и всё о них nai09 Электрооборудование, проводка 135 20 Дек 2019 0:17 Посмотреть последнее сообщение
Хока



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси