Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b0e3a6425875c000196e95b32d77c652Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Установка подогрева сидений

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
y.dengaev
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 03.10.2013
Сообщения: 72

Откуда: Украина
Авто: С-Elysee 1,6 HDI Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 04 Окт 2013 15:18    Заголовок сообщения: Установка подогрева сидений Ответить с цитатой

З тим що дизель зимою прогрівається гірше, було прийнято рішення встановити підігрів сидінь, так як в моїй комплектації його не було. У моїй комплектації стандартна проводка підігріва до сидінь підходить її і будем використовувати.

Замовити підігрів можна різний і в різних магазинах, я зупинився на Ємеля УК2 - http://avtozvuk.ua/info/10913.

Знімаєм сидіння, від водійського відключаєм заводську фішку. На водійському сидінні знімаєм кришку з ричага підйому сидіння, потім відкручуєм саму ручку, знімаєм бокові пластикові кришки піджимаючи з середини місця кріплення викруткою. Знімаєм обшивку сидінь, проклеюєм самі підігіріви, я ще до заводської клейкої ленти додав пару смужок 2-х стороннього скотчу, щоб наверняка, проводим проводи підігрівів. Збираємо сидіня.

Тепер підключення, для моїх підігрівів потрібно 4 проводи:
- постійний плюс;
- запалення;
- підсвітка;
- мінус.

Я їх візьму зі стандартної проводки з фішки під сидіннями, тобто без порушення штатної проводки і в будь-який момент можна відключитись для поїздки на сервіс, наприклад. Також присутній заводський запобіжник на підігрів на 30А.

Фішка для водійського сидіння



Фішка для пасажирського сидіння



Для запалення буду використовувати сигнал з проводу підсвітки, щоб не порушувати заводську проводку(постійно катаюсь з підсвіткою, тому для мене не проблема, кожний може собі взяти в іншому місці, наприклад з прикурівателя), він буде сигнальним для реле, яке дає струм на сам підігрів.

Реле з комплекту підігрівів встановив в центральній консолі, щоб під сідушкою не теліпалось.

Вигляд проводів під сидінням:




Підігрів має 4 положення, плюс можна ставити на половину положення (точки між цифрами на фото), тобто 8 рівнів. Також по кожному рівні є світлова індікація у вигляді індикатора сідушки біля крутьолки:

- підігрів вимкнений;


- слабкий нагрів - горить зеленим;


- середні нагріви - горить оранжевим;



- максимальний нагрів - горить червоним.


Витрати:
- підігрів сидінь - 704 грн (http://avtozvuk.ua/info/10913);
- фішки, гофра - 50 грн (радіодеталі).

Результат - порівнював з Chevrolet Cruze (штатний підігрів) - ємеля бистріше нагрівається і при максимальній температурі більш інтенсивно гріє.

Фотозвіт - http://photo.i.ua/user/1596816/384174/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AK-47
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 173

Откуда: Киев
Авто: Сitroёn C-Elysee MT белый,VW LT35
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 08 Окт 2013 10:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перевод

В связи с тем,что дизель зимой прогревается хуже,было принято решение установить подогрев сидений,так как в моей комплектации его не было.В моей комплектации,стандартная (заводская-прим.АК-47) проводка подогрева к сидениям подходит (проложена-прим.АК-47),ее будем и использовать.
Заказать подогрев можно разный и в разных магазинах,я остановился на "Емеля"УК2-http://avtozvuk.ua/info/10913.
-снимаем сидение,от водительского отключаем заводскую фишку;
-на водительском сидении снимаем крышку с рычага подъема сидения,потом откручиваем саму ручку,снимаем боковые пластиковые крышки,поджимая из середины места крепления отверткой;
-снимаем обшивку сидений;
-проклеиваем подогревы,я к заводской клейкой ленте,добавил пару полосок двухстороннего скотча,что-бы наверняка;
-проводим провода подогрева;
-собираем сидения:
Теперь подключение,для моего подогрева нужно 4 провода:
-постоянный плюс;
-зажигание;
-подсветка;
-минус;
Я их возьму со стандартной проводки из фишки под сидением,то есть без нарушения штатной проводки и в любой момент можно отключить для поездки на сервис например.Также присутствует заводской предохранитель на подогрев на 30А.
Фишка для водительского сидения


Фишка для пассажирского сидения

Для зажигания буду использовать сигнал с провода подсветки,чтобы не нарушать заводскую проводку (постоянно катаюсь с подсветкой,по этому для меня не проблема,каждый может подключиться с другого места,например с прикуривателя),он будет сигнальным для реле,который дает ток на сам подогрев.
Реле с комплекта подогрева установил в центральной консоле,чтобы под сидушкой не болтался.
Вид проводов под сидением




Подогрев имеет 4 положения,также можно ставить на половину положения (точки между цифрами на фото),всего 8 уровней.Также на каждый уровень есть своя световая индикация,в виде индикатора сидушки возле крутилки.
-подогрев выключен


-слабый нагрев-горит зеленым


-средний нагрев-горит оранжевым



-максимальный нагрев-горит красным


Расходы:
-подогрев сидений-704 грв.(http://avtozvuk.ua/info/10913);
-фишкы,гофра-50 грв.(радиодетали)
Результат-сравнивал с Chevrolet Cruze (штатный подогрев)-"Емеля" быстрее нагревается и при максимальной температуре интенсивнее греет.
Фотоотчет:http://photo.i.ua/user/1596816/384174/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка Часовой пояс: GMT + 3
Страница 1 из 1

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Подогрев сидений Алина Салон и кузов 15 19 Мар 2015 8:40 Посмотреть последнее сообщение
мартын
Нет новых сообщений Подогрев сидений. Всё вопросы о нём и... AlexM Электрооборудование, проводка 136 04 Окт 2018 21:55 Посмотреть последнее сообщение
gslava
Нет новых сообщений Установка подлокотника Денис Салон и кузов 50 27 Окт 2013 15:33 Посмотреть последнее сообщение
lemmy
Нет новых сообщений ТСУ (Фаркоп). Выбор и установка. Александр А.В. Тюнинг/ Дополнительные аксессуары 27 28 Июл 2019 15:53 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений [ Опрос ] Парктроник. Самостоятельная установка. gslava Электрооборудование, проводка 33 04 Апр 2019 20:51 Посмотреть последнее сообщение
mor



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси