Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ad57f83f30b4d8e7ee758a5b26a32dfcМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Свист ветра в салоне на скорости.
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
alexis041983
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2

Откуда: Краснодар
Авто: C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 16:09    Заголовок сообщения: Свист ветра в салоне на скорости. Ответить с цитатой

Всем привет. 4 дня катаюсь на ситроен с елизи. В общем машина устраивает, резвая, брал 1,2 за 514 400, 2 комплектация. Но есть один недостаток, который меня замучил за 4 дня. При наборе скорости, на 60 км.в час есть свист справа сзади. Ездил в сервис, сразу сказали что это аэродинамический свист, машина новая, ее еще не протестировали как надо))), исправят со временем))). В общем разводят, чтобы отвалил. Тестировал другой элизе, подороже комплектация, тоже свист наблюдается. При увеличении скорости до 100, тональность свиста увеличивается. Что за фигня. Даже при музыке в салоне он есть, уже все уши мне прорезал. Сегодня поеду на сервис, может бракованные запчасти - подшипник в серии. Предложили сделать шумоизоляцию за 24 рубля, но не факт что аэродинамический свист уйдет))). Есть ли у кого такая проблема???

Продолжение: В сервисе я ездил с двумя сотрудниками. Оба слышали но никак не могли признаться что слышат, потом говорят: А ты включи музыку и все будет ок? Т.е. слышат. После поездки оба заявили что нет свиста, все ок. Но когда я уезжал признали что есть свист, устно. Делай звукоизоляцию за 24 рубля. У кого есть ли такая же проблема??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 16:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, alexis041983!

Думаю вам сюда http://www.c-elysee.ru/forum/viewtopic.php?t=340 .

Некоторые из нас сталкивались со скрипом заднего фонаря о крыло. Возможно это ваш случай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
slogeber
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 59

Откуда: Брест

Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня тоже есть этот свист, появляется при скорости более 100км/ч. лучше всего его слышно на 120км/ч
и это не скрип фары о крыло, а именно, что свист... я сначала думал, что колодки притираются, но нет... уже больше 1000 пробега, а разгоняешь за 100км/ч и свист появляется
и мне почему-то кажется, что звук идет справа спереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 17:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что могу сказать ... есть еле заметный шум свистящего характера. Если прислушиваться. А так и не слышен вовсе. Это от коробки может быть, не прикаталась ещё. Я так думаю (с) Мимино. У меня по началу слышно было, а сейчас, на 3-ий месяц владения и 3800 пробега - практически нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
slogeber
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 59

Откуда: Брест

Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 18:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Hednascald, тоже была такая мысль, что коробка... а еще у меня задняя передача не всегда с первого раза до конца включается Sad
у вас такое было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
alexis041983
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 2

Откуда: Краснодар
Авто: C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 20:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в чем дело. Это не скрип и не коробка. Когда я тет а тет разговаривал с сотрудником сервиса, то он сказал что свист идет скорей всего от резинок на заднем стекле. Возможно сильно выпирает и свистит от потока. Я открыл заднее стекло на половину, поток поменялся и свист пропал. Даже сотрудник признался, что свист наблюдал и директор салона, но как он сказал, может и мешать, а может и нет. Машина новая ""не испытанная"" = такое ощущение они ее на вазе делали за месяц.
В общем нахрена покупать машину за 550 рублей, чтобы на скорости свистульку получить, так ладно от 100 км.в час , у меня от 60 км. в час, задолбала уже, надо что то делать, а то весь кайф от новой машины пропадает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 2:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

slogeber
Задняя передача всегда до конца включается! Только не всегда легко, бывает, что два раза сцепление выжимаешь. Но это норма, за мои 16 лет владения разными механиками, так было на всех Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 2:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexis041983
Ну если от резинок на задних стёклах .. то у меня нет такого свиста .. у меня именно коробка, потому что слышно было как менялся характер свиста, а в большинстве случаев и пропадал вовсе, от того как я нажимал на педаль газа. Приотпустил педальку газа, звук появился. Нажал слегка, гул пропал. Да, у меня не свист даже был а гул. Но сейчас всё в норме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Frediver
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 96

Откуда: Челябинск
Авто: Citroen C-Elysee серо-бежевый АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 6:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда жму на педаль газа у меня в авто тоже, появляется гул или свист, в общем посторонний звук, кажется из под капота. Такое ощущение, что это работает топливный насос или еще что-то, но именно при нажатии педали акселератора звук появляется, при скорости более 70-80 км. Если педаль отпустить, звук пропадает. Но он меня не напрягает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
slogeber
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 59

Откуда: Брест

Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

alexis041983, да нет, не резинки
проверял сегодня... опускал стекло, поднимал, опускал несколько стекол, все равно звук этот есть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Иван
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 14

Откуда: Симферополь
Авто: С-Elysee 1.6 HDi
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2013 14:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

если движок дизельный то свист издаёт турбина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Илья
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 182

Откуда: Сыктывкар
Авто: 1.2 МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2013 16:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может все же это антена свистит скорости,я не знаю снимается она или нет,но если снимается бы снимите ее и прокатитесь,обычно они любят свистеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2013 16:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня на 1,6 есть свист, но не сильный. Появляется в основном при сбрасывании скорости. Похоже, как будто на самолете летишь, в принципе не напрягает совсем. Даже нравится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
dimver@ua.fm
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 02.04.2013
Сообщения: 7



Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2013 10:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
может все же это антена свистит скорости,я не знаю снимается она или нет,но если снимается бы снимите ее и прокатитесь,обычно они любят свистеть.


Спасибо! у кого неприятный свист на скорости - это антенна. Выкрутите ее, свист пройдет.
Придется искать укороченную антенну взамен штатной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 182

Откуда: Сыктывкар
Авто: 1.2 МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2013 10:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вроде здесь видел что продают укороченные антена уже,даже цена указана была в 140 гривен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Свист на холодном двигателе. alterkpn Двигатель, топливная система 29 17 Ноя 2016 11:42 Посмотреть последнее сообщение
viva
Нет новых сообщений Запах в салоне пластиком nojick Салон и кузов 11 14 Сен 2014 14:51 Посмотреть последнее сообщение
xpyct
Нет новых сообщений Устранение скрипов, посторонних звуко... Алексей 30RUS Салон и кузов 160 01 Мар 2017 14:55 Посмотреть последнее сообщение
Raider



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси