Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=401c6dbfde369b5d36d04f861485bec9Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

[Екатеринбург] Оф. дилер Citroen "Авантайм" - отзы
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Дилеры России
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Djinny
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 54

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee MT бронза
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2013 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Товарищи, претензии в письменном виде с регистрацией у администратора на входе. После таких бумаг чудесным образом ПТС прилетает из Москвы. А при просрочке возможны и бонусы, если хорошо поговорить с менеджерами или главным Алексеем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2013 18:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, до вручения нашего Елисея, будем ездить с супругой на с4 хечбэк в максимальной комплектации на автомате. Приехал после работы в салон, документы на подменный авто уже были готовы, подписали с супругой и уехали, персонал был вежлив, а администратор зала узнала меня по голосу, едва я подошел к стойке.
P.S. Когда садились в машину, завели, случился конфуз - на жк дисплее все отображалось вверх ногами, менеджер не очень удивился этому. Не успел заснять это, т.к. после заправки изображение приняло правильную ориентацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 07 Ноя 2013 18:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mor писал(а):
до вручения нашего Елисея, будем ездить с супругой на с4 хечбэк в максимальной комплектации

После того как получите свой автомобиль и поездите на нём недельку, обязательно отпишитесь о своих ощущениях по сравнению с С4.

Djinny писал(а):
А при просрочке возможны и бонусы

Согласен. Коллега, долго ожидая (недели три) весной ПТС на свой ФФ3, потом стрёс с дилера немало допов бесплатно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 19:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то получил сегодня свою машинку. Даже формально никто не извинился за задержку. Поинтересовался у сотрудников часто ли бывают задержки, оказывается, что часто.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mor писал(а):
Наконец-то получил сегодня свою машинку.

Примите поздравления.
Не забудьте позже описать впечатления о C-Elysee после эксплуатации С4 в этой теме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 21:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava, ой, я уже немного написал но тему создал в "Первое впечатление! Покупка. Отзывы." если не прав перенесите куда нужно, пожалуйста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 14 Ноя 2013 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mor писал(а):
ой, я уже немного написал но тему создал в "Первое впечатление! Покупка. Отзывы."

Ничего страшного. Перенёс ваше сообщение сюда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hurakan
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 644

Откуда: Свердловск
Авто: C-Elysee MT Белый Tendance 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2014 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авантайм, оба два Авантайма. Думал, что игры с ПТС закончились, ан нет.
Оплатил автомобиль 26.12.2013, по договору ("приложит все усилия" - знакомый свердловским коллегам пассаж?)
срок выдачи - 15.01.2014.
Выдан по акту (да и фактически) - 31.01.2014.
Видит Бог, терпел. Звонил, приезжал, писал письмо приветственное.
Меня обманывали, если сказать кратко.
Отмечу лишь, что менеджер салона, Константин Л., отработал свой хлеб достойно, за что ему спасибо.
Ведь уже с Альмерой у меня на тот момент "было"...
Опустив детали, доложу промежуточный итог: подал 01.02.2014 претензию.
Требую: 0.5% от ценника автомобиля за каждый из 15 дней просрочки и моральный ущерб.
Администратор на Московской (имя не стану называть), прелестная девушка, видимо, получила вопрос с моей выдачей в наследство.
Надо сказать, она очень трезво, здраво видит ситуацию и корректна с клиентом (даже недовольным, как я).
В общем, по всем статьям, как бы то ни было, Авантайм дело проиграет.
Просрочка это очень плохо.
Если же так, в целом о работе организации - как торгаш с немалым управленческим опытом хочу отметить - необходимы структурные преобразования. Бизнес у людей весьма персоналозависим, но вот как раз этот инструмент - персонал, похож на запоротый инструмент. Либо ПСА, в пику Тойоте или немцам, фривольно относится к своим дилерам, а в Париж летят ложные реляции. Клиент им не нужен, в общем. ИМХО.


Последний раз редактировалось: hurakan (01 Фев 2014 22:39), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2014 22:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hurakan писал(а):
Срок выдачи по договору - 15.01.2014.
Выдан по акту (да и фактически) - 31.01.2014.
Видит Бог, терпел. Звонил, приезжал, писал письмо приветственное.
Меня обманывали, если сказать кратко.

Вот я удивляюсь тем дилерам, которые указывают точную дату поставки автомобиля.
У меня в договоре ни слова нет о сроках, поэтому и предъявить им нечего. Надоело ждать - забирай аванс и иди к конкурентам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
npsps
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 383

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2014 22:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
hurakan писал(а):
Срок выдачи по договору - 15.01.2014.
Выдан по акту (да и фактически) - 31.01.2014.
Видит Бог, терпел. Звонил, приезжал, писал письмо приветственное.
Меня обманывали, если сказать кратко.

Вот я удивляюсь тем дилерам, которые указывают точную дату поставки автомобиля.
У меня в договоре ни слова нет о сроках, поэтому и предъявить им нечего. Надоело ждать - забирай аванс и иди к конкурентам.


У меня тоже срок в договоре прописан, по факту машина почти на две недели раньше пришла. Позвонили, сказали машина пришла, можете смотреть и забирать сейчас, либо не позже срока указанного в договоре. Забрал за несколько дней до срока, предварительно приезжал смотрел, моя ли приехала. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hurakan
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 644

Откуда: Свердловск
Авто: C-Elysee MT Белый Tendance 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2014 22:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насколько я знаю, так нельзя. Есть нормы в ГК.

Ведь это абсурдно: Клиенты отдали деньги, а не имея сроков. Давайте тогда еще и не укажем, за что именно.
А итоге видим: клиент "А" отдал салону "Б" деньги незмнамо за что, и когда это незнамо что вдруг материиализуется, то его даже отдадут.
Тогда и нам в договоре можно со своей стороны добавить: "Дам Вам немного денежек", например.

Любые договора, если они вступили в противоречие с ГК, законами РФ, лиюо становятся ничтожными, либо исполняются в соответствии с законом.

В салонах, сервисах, да много где, не мне Вам говорить- многое делается "на прокатит"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Алексей456
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 31.01.2013
Сообщения: 95

Откуда: Уфа
Авто: C-Elysee 1.2 MT Синий
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2014 22:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вопрос может быть какая машина если под заказ с завода то сроки ни один дилир не угодает а если машина уже в пути как уменя было то есть шанс и раньше получить да и птс я получил за 4-дня это в Уфе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hurakan
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 644

Откуда: Свердловск
Авто: C-Elysee MT Белый Tendance 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2014 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

npsps писал(а):
меня тоже срок в договоре прописан, по факту машина почти на две недели раньше пришла. Позвонили, сказали машина пришла, можете смотреть и забирать сейчас, либо не позже срока указанного в договоре. Забрал за несколько дней до срока, предварительно приезжал смотрел, моя ли приехала.
Ваш дилер молодец. В моем ПТС дата прохождения таможни в Мск - 22.10.2013. А выдан авто - 31.01.2014, меня обманывали, что ПТС не едет, и все такое.
Такова модель бизнеса, что авто выкупаются по кредитной линии. Небольшие сбои, прострочки оплат, и банк ставит дилера на голодный паек.
Выкупая авто сегодня, Вы платите за того парня, который получит авто завра. Так примерно.

Алексей456 писал(а):
Тут вопрос может быть какая машина если под заказ с завода то сроки ни один дилир не угодает а если машина уже в пути как уменя было то есть шанс и раньше получить да и птс я получил за 4-дня это в Уфе.
Алексей, не хочу Вас огорчать, но наши машины - массовый продукт вне трендов ажиотажного спроса с одной стороны, ну и не Майбах - с другой. Никаких заказов в природе не существует.

gslava писал(а):

hurakan писал(а):
Срок выдачи по договору - 15.01.2014.
Выдан по акту (да и фактически) - 31.01.2014.
Видит Бог, терпел. Звонил, приезжал, писал письмо приветственное.
Меня обманывали, если сказать кратко.

Вот я удивляюсь тем дилерам, которые указывают точную дату поставки автомобиля.
У меня в договоре ни слова нет о сроках, поэтому и предъявить им нечего. Надоело ждать - забирай аванс и иди к конкурентам.
Насколько я знаю, так нельзя. Есть нормы в ГК.

Ведь это абсурдно: Клиенты отдали деньги, а не имея сроков. Давайте тогда еще и не укажем, за что именно.
А итоге видим: клиент "А" отдал салону "Б" деньги незмнамо за что, и когда это незнамо что вдруг материиализуется, то его даже отдадут.
Тогда и нам в договоре можно со своей стороны добавить: "Дам Вам немного денежек", например.

Любые договора, если они вступили в противоречие с ГК, законами РФ, лиюо становятся ничтожными, либо исполняются в соответствии с законом.

В салонах, сервисах, да много где, не мне Вам говорить- многое делается "на прокатит"

(прошу прошения, не сразу разобрался, как ответить на конкретное сообщение)

Сообщение отредактировал: модератор
Причина: объединены несколько сообщений, написаные друг за другом


Последний раз редактировалось: hurakan (01 Фев 2014 22:37), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2014 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в договоре стояла не дата конкретная, а конкретный месяц.
Угадать дату по-моему не реально, это изначально какой то самообман.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
hurakan
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 644

Откуда: Свердловск
Авто: C-Elysee MT Белый Tendance 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 01 Фев 2014 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Light_pasha писал(а):
У меня в договоре стояла не дата конкретная, а конкретный месяц.
Угадать дату по-моему не реально, это изначально какой то самообман.


Уверяю, это опять сделано "на прокатит". И прокатило. Любой договор должен быть предметным.
Дату не угадывают, ее рассчитывают. Логистика работает.
А вот ошибки логистики нивелируются формулировкой "в срок до", дабы не окараться, и поставщик это оговаривает. Но с учетом всех поправок на ветер, конкретная дата обязательно должна быть оговорена. Прочее - от лукавого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Дилеры России Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: [ Опрос ] Перепись владельцев Citroen C-Elysee gslava Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 95 29 Июн 2017 1:11 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Citroen C-Elysee - он, она, оно? admin Свободное общение 33 02 Апр 2018 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений [Санкт-Петербург] Оф. дилер "Авт... Авто Премиум Citroen Дилеры России 6 15 Дек 2017 7:08 Посмотреть последнее сообщение
Авто Премиум Citroen
Нет новых сообщений [Тольятти] Оф. дилер "ПРЕМЬЕРА&q... eichupin Дилеры России 21 31 Мар 2015 22:11 Посмотреть последнее сообщение
Скарабей
Нет новых сообщений "Внедорожные" качества Citr... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 46 02 Окт 2014 20:09 Посмотреть последнее сообщение
andi_79



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси