Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c1e8b1226f7fc10992688dd4057b71c9Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Как ездить зимой на citroen-c-elysee?
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
P_A_C
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 29.11.2013
Сообщения: 22

Откуда: Иркутск
Авто: С-Elysee 1.6 MT
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2013 5:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вроде оффтоп, но название темы подходит.
- У меня мерзнут ноги, в машине жара, а вот внизу холодно.
Нижний воздуховод дует в голень.
И вообще кто и как утепляет Лизку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 29 Ноя 2013 7:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

P_A_C писал(а):
- У меня мерзнут ноги, в машине жара, а вот внизу холодно.
Нижний воздуховод дует в голень.
И вообще кто и как утепляет Лизку.


У меня не мёрзнут. Переключи режим обдува весь в ноги, всё равно в воздуховоды на стёкла будет поступать воздух для обдува. Ну или козырёк приклеить или прикрутить на нижний воздуховод, который будет направлять поток воздуха ниже. только не отломать бы его. А в целом, я кроме заглушки впереди ничего не делал никогда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 01 Дек 2013 16:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проверил свои Nokian Nordman RS и движение авто в натяг на второй передаче. В конце видео, где крутой подъём к джипу, шёл на первой.


Источник
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chad
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 186


Авто: C-Elysee 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 03 Дек 2013 17:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДА ездить можно конечно аккуратно, но я вот решил свою поставить в гараж на зиму. Мне так спокойнее что ли будет, в большие морозы, снегопады и то, что потом будет на дороге твориться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
андрей1973
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 45

Откуда: пермь
Авто: пежо-206 седан
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2013 9:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ХРАНЕНИЕ АВТО В ГАРАЖНЫХ УСЛОВИЯХ НИ ЕСТЬ айс. ПЕРЕПАД ТЕМПЕРАТУР НИ ОЧЕНЬ ТО СКАЗЫВАЕТСЯ НА ЖЕЛЕЗЕ. ЭТО ВРОДЕ ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ. АВТО ДОЛЖНО ОТРАБАТЫВАТЬ ТАК СКАЖЕМ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ В ЕЕ ВЛОЖЕНЫ. ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ.

Не стоит писать сообщения полностью с капслуком.
Модератор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Alejandro
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 53

Откуда: Беларусь, г.Минск
Авто: C-Elysee 1,6 МКПП, Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2013 10:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Chad писал(а):
ДА ездить можно конечно аккуратно, но я вот решил свою поставить в гараж на зиму. Мне так спокойнее что ли будет, в большие морозы, снегопады и то, что потом будет на дороге твориться.

Я полностью поддерживаю. Считаю, что в вымытом и высушенном состоянии переждать лихие месяцы в холодном гараже намного лучше для машины, нежели ежедневные холодные запуски, буксования, снежно-песчано-солевая каша, многократно увеличивающаяся возможность ДТП и прочие прелести зимы. И перепадов температур, "не айс" для металла я здесь не вижу. Но это только тогда, если без машины можно обойтись. В большинстве случаев авто покупается для ежедневного использования, хоть в камнепад. ИМХО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Alejandro
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 15.07.2013
Сообщения: 53

Откуда: Беларусь, г.Минск
Авто: C-Elysee 1,6 МКПП, Nocciola
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2013 10:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

андрей1973 писал(а):
ХРАНЕНИЕ АВТО В ГАРАЖНЫХ УСЛОВИЯХ НИ ЕСТЬ айс. ПЕРЕПАД ТЕМПЕРАТУР НИ ОЧЕНЬ ТО СКАЗЫВАЕТСЯ НА ЖЕЛЕЗЕ. ЭТО ВРОДЕ ВСЕМ ИЗВЕСТНЫЙ ФАКТ. АВТО ДОЛЖНО ОТРАБАТЫВАТЬ ТАК СКАЖЕМ ДЕНЬГИ КОТОРЫЕ В ЕЕ ВЛОЖЕНЫ. ЭТО СУГУБО МОЕ МНЕНИЕ.

Не стоит писать сообщения полностью с капслуком.
Модератор.


Авто отработает вложенные в него деньги, если дольше сохранится в первозданном виде и в наилучшем состоянии впоследствии продастся, чему зима, к сожалению, не способствует. Это не значит, что нужно его поставить и любоваться им. Я вот за 4 месяца со дня покупки проехал 5 500 км, а зимой не люблю ездить, только если оченоь нужно. Сугубо мое мнение, понимаю, что противников у данной точки зрения будет больше, чем сторонников. И каждый будет по своему прав.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alejandro писал(а):
...понимаю, что противников у данной точки зрения будет больше, чем сторонников.
С этим точно не поспоришь.

Мне вот, например, когда уже продал предыдущую машину, а новая еще не пришла, этот месяц без автомобиля показался вечностью.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
metra
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 05.12.2013
Сообщения: 14

Откуда: Россия, Екатеринбург
Авто: C-Elysee Exclusive + датчики парковки, сигнализация, металлик, АКПП, цвет:серый
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 20:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Добрый день! Кто столкнулся с такой проблемой, у нас установилась минусовая температура 10-15 градусов, когда езжу дует мне в левую ногу со швов в двери, причем ощутимо, комплектация exclusive! машину получил 3 дня назад! У всех так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Piterskiy
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 29.09.2013
Сообщения: 15

Откуда: СПб
Авто: C-Elysee exclusive МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 05 Дек 2013 23:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня даже мыслей не возникало ставить машину на зиму на прикол. Это летом в хорошую погоду можно и без неё обойтись, а в снегопад и мороз лучше в теплой машине сидеть, чем колбаситься на остановке общественного транспорта. Машина для меня, а не я для машины. По этой причине не задумывался о гараже, но заплатил деньги за экопарковку в 15 метрах от дверей моего подъезда. Сильных морозов у нас пока не было, но по щелям не дует и ногам не холодно. Один раз летом ноги в сандалетах замерзли, когда кондей включил на максимум ). В советские времена многие машины ставили на зиму в гаражи. Машина отмывалась, просушивалась и покрывалась консервацией. Гараж желательно что б был не железка, а кирпичный и обшит изнутри доской-она впитывает влагу при перепадах температур плюс, минус. А если машина постоянно в эксплуатации, то она и так проветривается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2013 6:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда у меня не было машины мой путь до метро утром пролегал мимо подземного гаража из которого зимой, а то и весной и осенью, когда по ночам уже/еще холодно выезжали машины покрытые мелким конденсатом. Не думаю, что это полезно для металла, не все оцинковано, что блестит Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
lemmy
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 01.04.2013
Сообщения: 267

Откуда: Липецк
Авто: C-Elysee 1,2 МТ серебристый Dynamique
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 06 Дек 2013 7:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Piterskiy писал(а):
. Машина для меня, а не я для машины.

Самое то.Железо на службе человека!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andrik-kot89
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 11

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: C-Elysee MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 14 Дек 2013 23:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+Хочу отметить достаточно быстрое падение оборотов до нормы, а значит и весьма быстрый прогрев!
+Великолепный холодный пуск(главное не забывать про то что бы дать насосу закачать топливо, один раз он это кстати делает уже когда открываешь дверьSmile)
+Хорошо работает обогрев переднего и заднего стекла..
+Машина замечательно держит дорогу
+Великолепные тормоза
+Великолепное рулевое
+Аэродинамика(машина без брызговиков забрызгивается гораздо меньше чем я ожидал) например по сравнения с Хондой Сивик 07 года;
+Свет фар, обзорность зеркал, задний парктроник с отображением на дисплее так вообще порадовал!
Я нивкоем случае не хочу перехваливать свой Ситроен...и поэтому

Теперь о минусах
_Хотелось бы что бы зона ног, особенно в районе стоп, все таки побыстрее прогревалась, первые 15-20 минут, ногам прийдется померзнуть(впринципе это у многих иномарок), поэтому больше прогревайте именно зону ног, а все остальное, само собой прогреется!
Немного размышлений
Вот иностранные производители делают подогревы руля( по моему приятная, но не самая необходимая опция), сидений(кстати с этим в Элизе все здорово), Зоный покоя дворников, зеркал...
*** А вот почему не сделать обогрев зоны пола для ног??***неужели это так дорого и сложно с технической стороны??)
_Еще один минус Элизы это непонятная работа энергоснабжения - если включил обогрев заднего стекла и зеркал, то это значит что сиденья ты уже не включишь; Наболтал скорость вращения вентилятора кондиционера на максимум о оу! попу снова не погреешь..
на самом деле минусы в ней как и в другом другом автомобиле у нее конечно же есть, но лично для меня эти минусы совсем незначительны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2014 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кто как борется с примерзанием дверей? Машина стояла неделю, за это время прошел дождь, мороз и опять дождичек и опять мороз под -10. С утра сегодня чуть ручки не оторвал, пытаясь открыть двери. Смазывание за пару недель до этого смазкой резинок толку не дало как оказалось.
Кто-нибудь знает секрет какой, чтобы не так примерзали дверки?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 14 Янв 2014 11:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не ездил самое большое 2 дня. Пока ни малейшего намека на примерзание не замечал.
А вот на Логане частенько примерзали двери. Но не наглухо, т.к. периодически проходил резинки уплотнителей силиконом. Кстати силиконы разные продаются, есть классные, а есть и полное дерьмо. А последнее время смазывал силиконом не из баллончика, а просто в бутылке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Мойка зимой jodagribok Свободное общение 42 21 Авг 2019 11:10 Посмотреть последнее сообщение
Raider



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси