Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=b048e9d8581006ee93015194dd08521fМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Заводится со второго раза 1,2
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Taraskinx
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 29.07.2013
Сообщения: 16

Откуда: Lemberg
Авто: C-Elysee MT 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2013 19:13    Заголовок сообщения: Заводится со второго раза 1,2 Ответить с цитатой

Несколько раз не заводился с первого раза мой 1.2. Со второго, прокручивая стартер подольше, заводится. Что это может быть?
Пробег 400 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DeXter
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 45

Откуда: Воронеж
Авто: C-Elysee 1.2 МТ Tendance Nocciola 2013
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 29 Июл 2013 20:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было пару раз, пробег 1900 км. Не обращай внимания)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Hednascald
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 291

Откуда: Иркутск
Авто: Citroen C-Elysee 1,6 VTi МКП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2013 4:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Peugeot 107 1 литр на 3 цилиндра ... заводится достаточно долго. Секунды 2 держать ключ приходится. Порой чуть раньше отпустишь и ДВС не заводится. Так-что не переживайте, это норма для 3-х горшков!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Сергей Волков
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 50

Откуда: Нижегородская область
Авто: Elysee 1.2 MT Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2013 10:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня бывает заводится и через секунд 10 глохнет, как будто холостых оборотов не хватает. У кого нибудь такие симптомы есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
azazello
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 152

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee MT Светло-Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2013 12:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергей Волков писал(а):
у меня бывает заводится и через секунд 10 глохнет, как будто холостых оборотов не хватает. У кого нибудь такие симптомы есть?


Возможно из-за плохого бензина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2013 12:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо бензин, либо насос не успевает создать нужное давление в топливной магистрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
armenak
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 97

Откуда: Днепр
Авто: peugeot 301 (1.2 МТ)
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2013 12:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бывает и у меня такое, но лечиться это все просто. Когда ключ вставляете в замок, то срабатывает бензонасос, дайте ему остановиться и поверните ключ до включения зажигания, и опять заработает бензонасос. Дайте ему опять остановиться и потом только запустите двигатель. Мне помогает, но иногда, когда я спешу и не выполняю полную закачку топлива, то крутить стартером приходиться до 2 сек. Но это бывает не всегда!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2013 12:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

armenak писал(а):
Бывает и у меня такое, но лечиться это все просто. Когда ключ вставляете в замок, то срабатывает бензонасос, дайте ему остановиться и поверните ключ до включения зажигания, и опять заработает бензонасос. Дайте ему опять остановиться и потом только запустите двигатель. Мне помогает, но иногда, когда я спешу и не выполняю полную закачку топлива, то крутить стартером приходиться до 2 сек. Но это бывает не всегда!

Я на 1,6 тоже жду пока насос прокачает. Тем более, что его слышно.
Но в салоне менеджер на холодной машине не ждал - вставил ключ и с пол-оборота завел.
По идее, что на 1,2, что на 1,6 - должно быть одно и то же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2013 16:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На 1.2 чуть по другому - на четыре такта - три "горшка". Заметил, что не сразу хватает на горячем движке - в первые 30 мин после остановки. А после ночи заводится нормально. Бензонасосу время на работу даю, за это время как раз застегивается ремень и приоткрываются окна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DeXter
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 28.03.2013
Сообщения: 45

Откуда: Воронеж
Авто: C-Elysee 1.2 МТ Tendance Nocciola 2013
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 30 Июл 2013 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да все верно, сначала поворачиваю ключ, жду пока насос подкачает и потом поехали)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
AlexM
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 35

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee Tendance АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 31 Июл 2013 11:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Топикстартер - смотри что в бак залил. Топливный насос тут не причем. Он не засрется за такой промежуток времени. Опять же, если насос работает с перебоями - в системе просто не создается нужное давление и машина вообще не заведется. Так и будет один стартер крутить.

Вообще в такой ситуации не лишним будет выкрутить свечи.

Что касается 3-цилиндровых - катался на C1 цитроне - все заводится с первого раза. Единственное - бенз на проверенных заправках с фирменными присадками (экто, пульсар, vipower и т.п.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2013 8:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сегодня на 1,6 та же история приключилась.
Обычно когда включаешь зажигание, слышно как насос подкачивает. Несколько дней уже как не слышу его.
Сегодня утром включаю зажигание - опять тишина. Поворачиваю ключ, завелся, а двигатель троит, дергает. Выключаю двигатель и слышу как включается насос. У кого-нибудь подобное было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Денис
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 29.01.2013
Сообщения: 94

Откуда: Украина,Луцк
Авто: C-Elysee MT 1.6i Tendance
Медали: 1 (подробнее)
3. Третий владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2013 9:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok
У меня вчера такое было,так мало того ,что затроила,так и загорелись два ДЖЕКИЧАНА ,SERVICE,и включился вентилятор,и невыключался минут десять,пока я клему не снял!!! Sad
Вот такая фигня.В сервис поеду к концу недели,больше пока такого не повторялось,и все "лампочки потухли"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 13 Авг 2013 9:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис у меня слава Бозону не загорались индикаторы. Думаю дотяну пока до первого ТО, т.к. перед отпуском нет времени в салон ехать. Понаблюдаю еще за машинкой. А на ТО уже все им выскажу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Антон
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 155

Откуда: Kaluga
Авто: C-Elysee чёрный 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 16 Авг 2013 0:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже наблюдал пару раз када заводил машину что движок работает слишком рычаще и с повышенной вибрацией хз в чём трабл но бывает редко думаю до первого То тоже покатаюсь посмотрю а там дело видно будет.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [ Опрос ] Не заводится в мороз VOVANыч Двигатель, топливная система 809 21 Окт 2020 14:25 Посмотреть последнее сообщение
mor



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси