Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d807bdb7d38d36636608368c76dd8a62Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Подогрев сидений. Всё вопросы о нём и его работе.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2014 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
я мерзну в -20, и машину нужно прогреть быстро утром,не могу уменьшать обдув или что-то выключать!

так все равно холод дует из печки Very Happy , попробуйте завестись, включить обогрев дворников, постоять на улице 5 минут (можно например от снега очистить, номера протереть, стекла протереть), потом прыг в машину, выключить обогрев дворников (они как раз оттают) включить печку подогрев и поехать.
Либо, завестись, включить обогрев дворников, включить подогрев сидений, постоять 5 минут на улице (в это время дворники, оттают а сидушки нагреются) и двигатель прогреется так что из печки подует теплый воздух. выключить обогрев дворников, включить печку и можно ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Екатерина
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 10

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.6 Tendance MT Белый АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2014 20:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да приспособиться- то можно... Так приблизительно у меня и получается. Может,я много хочу от этого класса авто, но,конечно, хочется,чтобы все работало,как должно,быстро и сразу,а не в определенном сочетании каком-то. Ну ладно,если претензии все равно некому предъявлять, придется приспосабливаться. Я одно не могу понять, почему у кого-то все работает? Мощность что ли выше?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vicblackpearl
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 376

Откуда: Санкт Петербург
Авто: C-Еlysee 1,2 MT tendance белый
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2014 20:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Доброго времени суток всем! У меня абсолютно идентичные проблемы( Эксперименты эти мне знакомы, тоже уже пробовала и так и наперекосяк... в определенном сочетании - работает. Сегодня была в Техцентре (Ленинградское шоссе) , грубо говоря, меня послали... Сказали,сейчас вроде все работает(машина была прогретая). Еще сказали,что должна включаться через 5-7 сек. после запуска."Ничего сделать не можем,не видя проблемы". Это все, конечно, классно, что мы здесь с вами вместе проблему выяснили - не хватает мощности. Но делать-то что? У кого -то ведь этой проблемы нет? значит можно исправить! Кому звонить? Мне это принципиально,я мерзну в -20, и машину нужно прогреть быстро утром,не могу уменьшать обдув или что-то выключать! Sad

Я думаю, что придется выбирать между подогревом сидения и отогретым лобовым стеклом. Кстати, в первую зиму эксплуатации я не имел проблем с отключением потребителей эл. энергии при утреннем прогреве. А на второй зиме приходится выбирать. Это скорее всего связано с увеличением разряда АКБ на морозе с течением времени эксплуатации. Только так я могу это трактовать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2014 20:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
все работает(машина была прогретая)

У меня даже на полностью прогретой машине не получится что-бы одновременно работал ближний свет фар, обдув на максимум, обогрев стёкл и зеркал, подогрев сидений (хотя бы одного) и магнитола.

Понял, что главный приоритет на обогрев заднего стекла, потом переднее, а подогрев сидений на последнем месте.

Надеюсь в скором времени найду время для посещения своего дилера и задам им вопрос относительно этого "энергосбережения".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Екатерина
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 25.01.2014
Сообщения: 10

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.6 Tendance MT Белый АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2014 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Надеюсь в скором времени найду время для посещения своего дилера и задам им вопрос относительно этого "энергосбережения".
Так они ничего не знают. Мне так вообще сказали "машина новая, сами понимаете...Информации мало... Остается только сравнивать с такими же тест-драйвовыми образцами" Ну и денег предложили заплатить за диагностику, я отказалась, так сказать)))) Может у Вас ОД окажется более компетентным) Может,и нам расскажете.

Цитата:
Я думаю, что придется выбирать между подогревом сидения и отогретым лобовым стеклом. Кстати, в первую зиму эксплуатации я не имел проблем с отключением потребителей эл. энергии при утреннем прогреве. А на второй зиме приходится выбирать. Это скорее всего связано с увеличением разряда АКБ на морозе с течением времени эксплуатации. Только так я могу это трактовать.
А я-то надеялась,что дальше будет лучше...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2014 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Екатерина писал(а):
Мне так вообще сказали "машина новая, сами понимаете...Информации мало...

Вот я понимаю, что в новой машине все зявленные опции за которые я заплатил свои деньги должны работать так, как это написано в руководстве по эксплуатации. А там нигде не упоминается, что я должен выбирать - греть ли мне стёкла или свою пятую точку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михаил М
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 11.01.2014
Сообщения: 25

Откуда: Пенза
Авто: С-Elysee MT Чёрный
Медали: Нет

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 25 Янв 2014 22:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как я понимаю, проблема с прогревом сидений имеет место быть, и надо приспособиться, зная, что прогрев идёт порядка двух минут и достаточно, чтобы прогреть пятую точку.Я, например, завёл двигатель, включил обогрев стёкол и вентилятор на 3 положение на обдуве стёкол - крайнее правое полож., и начал счищать снег с авто, потом минут через 5-7 в зависимости от кол-ва снега сажусь в авто, включаю обогрев сидения водителя, убирая вентилятор на 2 в положение на обогрев салона и стекла - предпоследнее правое полож. и отключая обогрев заднего стекла(стекло практически оттаивает).К этому времени в салоне становится более-менее тепло и через пару минут отключаю подогрев сидений, а поток тёплого воздуха направляю к ногам.Хочу также отметить, что ногам утром и во время езды при морозе минус 20 без обогрева прохладно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
дмитрий 96
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 20

Откуда: Екатеринбург
Авто: c-Elysee AT 1,6 голубой
Медали: Нет

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2014 18:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да!уж!Незадача какая,а у меня вот автозапуск стоит дак после 20 минут прогрева с утра все включается (получается автозапуск может решить проблему)
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2014 20:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

дмитрий 96 писал(а):
после 20 минут прогрева с утра все включается
Может и у меня после 20 минут прогрева всё включалось бы.
Но если бы я прогревал машину по 20 минут, то необходимости в электоподогреве стёкл и сидений не было. За это время и салон и стёкла успеют нагреться от обдува печки.

А какой у вас средний расход бензина при таких прогревах?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vicblackpearl
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 376

Откуда: Санкт Петербург
Авто: C-Еlysee 1,2 MT tendance белый
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2014 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня днем ездил в парк, температура -8. Ехал 30 мин. Машина простояла три часа, прогрел пару минут и поехал неспешно. Так вот, обогрев сидений включенный на ходу, почему то еле грел. Или делал вид что греет. Печка на двойке, заднее стекло не включал, из печки уже воздух теплый шел. Причина явно не в экономии энергии. Скорее всего какие то сбои либо датчиков температуры (перегрева) в сидениях, либо глюки системы включения, т.е. Лампочка горит а нагрев не включился. Минут через несколько выключил и еще раз включил кнопку и нагрев начался. Делаю вывод, скорее глюк чем энергосбережение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2014 21:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Vicblackpearl писал(а):
т.е. Лампочка горит а нагрев не включился.
На форуме вы пока первый такой баг озвучили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
дмитрий 96
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 20

Откуда: Екатеринбург
Авто: c-Elysee AT 1,6 голубой
Медали: Нет

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 27 Янв 2014 17:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас средний расход по компьютеру 12.7л чисто городской расход наверно нормально для машины с акпп.Кстати сегодня пробывал без автозапуска токая же фигня как увас работает чтонибудь одно либо попу греть либо стекло (очень жаль) Хорошо автозапуск есть буду продолжать им пользоваться.Кстати может можно отключить эту сранную экономию?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михаил М
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 11.01.2014
Сообщения: 25

Откуда: Пенза
Авто: С-Elysee MT Чёрный
Медали: Нет

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 28 Янв 2014 21:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а я пробовал по-разному, можно при хорошем морозе на минуту включить двигатель без всего обогрева, а потом подключать постепенно подогрев сидения, обогрев стёкол и обдув салона
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михаил М
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 11.01.2014
Сообщения: 25

Откуда: Пенза
Авто: С-Elysee MT Чёрный
Медали: Нет

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2014 21:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня с утра -28, завёл машину, минуту-другую прогревал только двигатель, затем включил обогрев водит. сидения и обдув стеклаи салона на 3-ье положение и обогрев задн. стекла; после этого обогреватель сидения отключился, а когда через несколько минут я поехал, отключив обогрев заднего стекла и обдув стекла и салона поставив на 2-ое положение, включился сам обогрев сидения и работал до тех пор, пока я его не отключил...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 29 Янв 2014 21:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Михаил М писал(а):
после этого обогреватель сидения отключился,

Всё для людей сделано... Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Подогрев сидений Алина Салон и кузов 15 19 Мар 2015 8:40 Посмотреть последнее сообщение
мартын
Нет новых сообщений Центральный замок (и всё о его работе). gslava Электрооборудование, проводка 96 28 Окт 2021 18:56 Посмотреть последнее сообщение
Хока
Нет новых сообщений Установка подогрева сидений y.dengaev Электрооборудование, проводка 1 08 Окт 2013 10:08 Посмотреть последнее сообщение
AK-47
Нет новых сообщений АКБ. Вопросы и ответы. gslava Электрооборудование, проводка 119 26 Июл 2019 18:13 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений Крым. (все вопросы о нём) viva По России 59 30 Авг 2019 14:08 Посмотреть последнее сообщение
JIexa



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси