Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9e643ae11e628b8e45fcd737543c00abМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Подогрев сидений. Всё вопросы о нём и его работе.
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 13:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Андрей 78 посмотрите провода сперва под креслом - кресло придется снять. Я при натяжке чехлов обнаружил, что провода в натяг идут - может где проводок пережало или еще что.

Тут вот видна зеленая фишка снизу, вот на водительском кресле у меня в натяг провода, аж фишку слегка косит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Андрей 78
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 150

Откуда: Ростовская обл. г. Миллерово
Авто: C-Elysee MT 1.6 Серый март 2013
Медали: Нет

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 07 Окт 2013 14:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ок попробую на выходные. Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Андрей 78
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 13.05.2013
Сообщения: 150

Откуда: Ростовская обл. г. Миллерово
Авто: C-Elysee MT 1.6 Серый март 2013
Медали: Нет

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 10 Окт 2013 15:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра по случаю буду в Ростове заеду по проблеме обогрева к дилеру. Потом отпишусь Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SSergeySS
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 19.11.2013
Сообщения: 33

Откуда: Тольятти
Авто: C-Elysee MT Черный 1,6
Медали: Нет

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 22 Ноя 2013 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно обнаружил такой нюанс: после того как завел машину, при нажатии на кнопку включения обогрева сидения светодиод на ней не загорается, т. е. получается обогрев сразу не включается. Приходится выждать где-то с полминуты (минуту) и нажимать снова, чтобы он активизировался. Подскажите у всех так или что-то нето??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 1:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да так точно так же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 10:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SSergeySS писал(а):
Приходится выждать где-то с полминуты (минуту) и нажимать снова, чтобы он активизировался. Подскажите у всех так или что-то нето??
xpyct писал(а):
Да так точно так же.

А вот у меня сразу после запуска двигателя можно включить подогрев сидений.

Хотя у коллеги точно такой-же Елисей как и у меня, и у него подогрев тоже сразу включить нельзя, только через пару минут после запуска двигателя.
Как раз только вчера утром, для него, снял это видео
https://www.youtube.com/watch?v=xDJuJR0PEHI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AK-47
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 173

Откуда: Киев
Авто: Сitroёn C-Elysee MT белый,VW LT35
Медали: Нет

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 12:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ни сразу,с момента пуска двигателя и нажатием кнопки прошло 18 сек.У меня тоже как у Вас,но вот если завести двигатель и нажать кнопку сразу-обогреватель не включится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 12:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK-47 писал(а):
Это ни сразу,с момента пуска двигателя и нажатием кнопки прошло 18 сек.

18 секунд это ничтожно мало, к тому же я ещё видео снимал. Я выше писал, что у моего коллеги только через пару минут подогрев можно включить.
Через полчаса поеду по делам, попробую нажать прям сразу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 13:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Через полчаса поеду по делам, попробую нажать прям сразу.

Засёк секундомером на телефоне. Подогрев сидений разрешил себя включить через 13 секунд после запуска двигателя.
Считаю, что это и называется сразу.

А вообще, по всем рекомендациям зимней эксплуатации автомобилей, электропотребители не следует включать сразу после старта двигателя. Но этой рекомендации следуют не многие автомобилисты, в том числе и я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже включается не сразу. А когда включишь и потом включить обогрев заднего стекла и зеркал, то подогрев сидений выключается сам (индикатор гаснет) и включается автоматически только спустя какое-то время после того, как поедешь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 23 Ноя 2013 15:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mor писал(а):
А когда включишь и потом включить обогрев заднего стекла и зеркал, то подогрев сидений выключается сам (индикатор гаснет) и включается автоматически только спустя какое-то время после того, как поедешь.
У меня можно включить сразу, после запуска мотора, одновременно и подогрев сидений и обогреватель стекла.

В видео, в 41-м сообщении, специально снимал это для своего коллеги, у него обогревы тоже как и у вас работают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andrik-kot89
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 20.11.2013
Сообщения: 11

Откуда: Ростов-на-Дону
Авто: C-Elysee MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2013 1:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Лёха"]Подогрев сидений это зло для здоровья, можно и спину просквозить...
У меня в логане сигнализация с автозапуском, я пока утром чай допиваю, машину из дома завожу, выхожу, она прогретая, стекла чистые и в салоне




зло это у тех, у кого его нет...а что доброго сидеть на холодном??? тут на самом деле надо один раз попробовать и больше я думаю никто не откажется тем более что у нас эта опция работает просто замечательно...сиденье нагревается до комфортной температуры и само отключается...в том же логане я не дождался отключения, просто не выдержал больше- жарко слишком стало. А что касается подогрева руля, на самом деле он достаточно быстро нагревается, в отличае от зоны ног в районе педалей...не понимаю почему иностранные производители не сделают обогрев зоны пола где мы ставим ноги. Пока та зона прогреется гдето пол часа проходит ил немного меньше и все это время ножки -то мерзнут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2013 6:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня сегодня минут 10 езды не включался подогрев, иногда включался, но через несколько секунд опять отключался (гас диод на кнопке). Сегодня -12 и толку от такого подогрева нет, поеду на сто в выходные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2013 7:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mor писал(а):
У меня сегодня минут 10 езды не включался подогрев, иногда включался, но через несколько секунд опять отключался (гас диод на кнопке). Сегодня -12 и толку от такого подогрева нет, поеду на сто в выходные.

Попробуйте включить через 15 секунд после запуска двигателя, должно включиться. А потом включать другие источники энергопотребления.
Я например если включаю обогрев заднего и зеркал, то подогрев становится также неактивным. Возможно и у Вас из-за экономии энергопотребления отрубается.


Последний раз редактировалось: Light_pasha (04 Дек 2013 7:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 04 Дек 2013 7:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

andrik-kot89 писал(а):

...сиденье нагревается до комфортной температуры и само отключается...

у нас морозы пока до -5, но подогрев отключаю сам, через 1-2 минуты сиденье становится настолько горячим... что есть ощущение что скоро начнешь жариться Smile
посмотрим когда морозы посильнее будут... но пока доволен на 100%, очень быстро за 1-2 минуту нагрел одно "место" и тепло держится долго!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Подогрев сидений Алина Салон и кузов 15 19 Мар 2015 8:40 Посмотреть последнее сообщение
мартын
Нет новых сообщений Центральный замок (и всё о его работе). gslava Электрооборудование, проводка 96 28 Окт 2021 18:56 Посмотреть последнее сообщение
Хока
Нет новых сообщений Установка подогрева сидений y.dengaev Электрооборудование, проводка 1 08 Окт 2013 10:08 Посмотреть последнее сообщение
AK-47
Нет новых сообщений АКБ. Вопросы и ответы. gslava Электрооборудование, проводка 119 26 Июл 2019 18:13 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений Крым. (все вопросы о нём) viva По России 59 30 Авг 2019 14:08 Посмотреть последнее сообщение
JIexa



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси