Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=eb5d169ad1ffa586637842508b094497Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Показания компьютера, уровень топлива
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
rom2061
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 21.09.2013
Сообщения: 22

Откуда: Россия, Сызрань
Авто: C-Elysee MT серый
Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 24 Май 2015 12:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я как то зимой заправлялся пару раз с работающим двигателем, до заправки было одно деление во время так же одно но когда тронулся индикатор показал заправку сразу, пока ни разу не было что бы что то не показывало или показывало не правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 24 Май 2015 20:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня после заправки на работающем двигателе, правильно уровень комп. показал аж на следующий день, так что есть такое на нашем авто
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 24 Май 2015 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoff
это происходит когда на заправке заливаешь литров 5(с работающим двигателем), если отъедешь сразу и заглушишь, то при повторе будет показывать норм!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 7:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoff писал(а):
У меня после заправки на работающем двигателе

viva писал(а):
это происходит когда на заправке заливаешь литров 5(с работающим двигателем)

Я не понимаю, как можно не заглушить двигатель перед заправкой. Для меня это почти тоже самое, что инстинкт самосохранения. Улыбался про себя, когда видел предупреждающую надпись на колонке "Перед заправкой заглушите двигатель", думал об этом можно было бы и не писать, ведь это же так естественно! Оказывается делающих так немало. Что уж там, из подборок ДТП я узнал, что есть люди, трогающиеся с заправочным пистолетом. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
evmax
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 231

Откуда: Казань
Авто: C-Elysee Tendance МТ 1.6 Серебро, 2014
Медали: Нет

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 8:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не понимаю, как можно не заглушить двигатель перед заправкой.


очень просто, если на АЗС оч шумно, а сигналка с автозапуском, то даже вынув ключ зажигание легко не услышать и в торопях забыть заглушить!

А вообще аналоговый индикатор мне больше по душе. Вот, например, выезжаешь в поездку в соседний город на 50 км и, скажем, на элисееском индикаторе у тебя два "квадратика". Свою любимую АЗС возле дома проехал, за угол завернул, и вот на тебе - уже один "квадратик".
А если бы индикатор был стрелочный, было проще соориентироваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evmax писал(а):
А вообще аналоговый индикатор мне больше по душе. Вот, например, выезжаешь в поездку в соседний город на 50 км и, скажем, на элисееском индикаторе у тебя два "квадратика". Свою любимую АЗС возле дома проехал, за угол завернул, и вот на тебе - уже один "квадратик".
А если бы индикатор был стрелочный, было проще соориентироваться!

Мне тоже аналоговый нравился, когда стрелка двигалась равномерно. Потом в какой-то момент загорался световой индикатор. Если хозяин продолжал дальше игнорить, прибор начинал пищать. Полная предсказуемость! Smile

Ну, а цифровой тоже неплох. Дело привычки. Перед длинной поездкой лучше заправиться заблаговременно. А для недлинной одного кубика (это минимум на 100 км) вполне должно хватить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evmax, вы еще раз подтвердили, что сигналка с автозапуском - зло Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 9:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
evmax, вы еще раз подтвердили, что сигналка с автозапуском - зло

Ну, тут смотря с какой стороны посмотреть. Very Happy

Мне лично несложно нажать лишний раз на педаль тормоза на заправке. Зато иногда зимой в -25 -30С приятно завести с брелка, чтобы иметь возможность быстрее соскрести наледь с лобового. Smile На мой взгляд, единственный серьезный минус такой сигналки, ее цена! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 9:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так это всего лишь ЕЩЁ один минус в копилку. а плюс только один.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evmax
Всегда можно спросить у борткомпьютера остаток пробега на баке, при выезде из города на трассу меньше точно не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 20:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

evmax
У меня так и было
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
evmax
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 31.07.2014
Сообщения: 231

Откуда: Казань
Авто: C-Elysee Tendance МТ 1.6 Серебро, 2014
Медали: Нет

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 25 Май 2015 23:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanOff писал(а):
evmax
Всегда можно спросить у борткомпьютера остаток пробега на баке, при выезде из города на трассу меньше точно не будет.


Я так понимаю борт компьютер те же дискретные "квадратики" и берет в расчёт. Т.е. для моего случая: при выезде со двора было скажем 75км, повернул за угол (остался один "квадратик") и сразу стало 30км. Цифры условно, чтобы мысль передать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 8:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разве? вовсе нет, квадратики только для юзера. остаточный пробег постоянно уточняется в зависимости от среднего расхода за некоторое последнее расстояние.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 11:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
... остаточный пробег постоянно уточняется в зависимости от среднего расхода за некоторое последнее расстояние.

+100500

По-моему абсолютно адекватная работа и уровня топлива и показаний БК. Погрешность есть конечно, но мы и не в аптеке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евген315
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 130

Откуда: Москва/МО
Авто: C-Elysee 1,2 MT серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 26 Май 2015 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Именно! И частенько может увеличиваться на трассе, что очень глаз радует! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений В новой машине уровень масла больше MAX Kiparise Двигатель, топливная система 8 13 Сен 2019 23:15 Посмотреть последнее сообщение
Korpanin



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси