Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=09671d81f159795b3deeae4c7718d0f9Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Показания компьютера, уровень топлива
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Артемка
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 17

Откуда: Крым
Авто: C-Elysee HDi Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2013 15:55    Заголовок сообщения: Показания компьютера, уровень топлива Ответить с цитатой

Есть у обладателей дизельного варианта двигателя при заправке авто проблемы с обновлением показателя топлива?
Суть проблемы-осталось минимум соляры в баке (компьютер запищал что нет топлива).Залил 10 литров соляры,уехал с заправки,а компьютер пищит опять.Проехал пару км,вернулся на заправку.Думал что меня не заправили.Залил полный бак(вошло только 38 литров,значит меня все таки заправили) и только тогда комп обновился и показал полный бак.И такая ерунда уже была пару раз... Sad
Обладатели дизелей,есть такая проблема у вас?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lifter
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 92

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1,2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2013 18:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы когда заправлялись первый раз, двигатель глушили ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Артемка
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 17

Откуда: Крым
Авто: C-Elysee HDi Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2013 22:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Движок не глушил в первый раз.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Артемка
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 17

Откуда: Крым
Авто: C-Elysee HDi Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 01 Июл 2013 22:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Потом вроде глушил.Но супруга говорит что точно глушила,а у нее не показал компьютер заправку.(Именно когда мало соляры остается он не обновляется)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Lifter
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 19.02.2013
Сообщения: 92

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1,2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2013 11:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была такая чепуха когда выехал из салона и прямиком на заправку. пока ехал по пути заезжал на три разных заправки, а уровень не поднимался.
Все оказалось просто. Заправляться нужно с выключенным двигателем, тогда и уровень топлива будет адекватно работать.
Удачи !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
armenak
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 97

Откуда: Днепр
Авто: peugeot 301 (1.2 МТ)
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 02 Июл 2013 12:38    Заголовок сообщения: Re: Обновление компьютера при заправке авто Ответить с цитатой

Артемка писал(а):
Есть у обладателей дизельного варианта двигателя при заправке авто проблемы с обновлением показателя топлива?
Суть проблемы-осталось минимум соляры в баке (компьютер запищал что нет топлива).Залил 10 литров соляры,уехал с заправки,а компьютер пищит опять.Проехал пару км,вернулся на заправку.Думал что меня не заправили.Залил полный бак(вошло только 38 литров,значит меня все таки заправили) и только тогда комп обновился и показал полный бак.И такая ерунда уже была пару раз... Sad
Обладатели дизелей,есть такая проблема у вас?

На моем бензине точно такая ситуация была, но не на первой заправке, а при пробеге под 2000 км., заправлялась жена, я еще накричал на нее, что не следила за заправкой, а по телефону болтала, наверное, думал, что ее надули с заправкой. А когда сам поехал на заправку, то был ошарашен, что комп показал в двое больше заправленного мной.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Артемка
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.07.2013
Сообщения: 17

Откуда: Крым
Авто: C-Elysee HDi Серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2013 18:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lifter писал(а):
Была такая чепуха когда выехал из салона и прямиком на заправку. пока ехал по пути заезжал на три разных заправки, а уровень не поднимался.
Все оказалось просто. Заправляться нужно с выключенным двигателем, тогда и уровень топлива будет адекватно работать.
Удачи !!!


Я примерно так и подозревал что связано с работой двигателя.Спасибо за консультацию Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Метла
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 19.02.2014
Сообщения: 27

Откуда: Челябинск
Авто: Ситроен C-Elysee 1,2 беленький
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2014 9:21    Заголовок сообщения: Замигал на табло значек бензоколонка! Ответить с цитатой

Вопрос!Сколько можно еще проехать км. когда на табло замигал символ-значек бензоколонки, реально, из практики !?? Кто знает?! Спасибо!Уже еду на заправку..... Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2014 9:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня без моргания менее 5 литров оставалось. В мануале пишут вроде 4-5 литров ещё остается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
andi_79
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 04.02.2014
Сообщения: 438

Откуда: Екатеринбург
Авто: близнец Peugeot 301 1.6МТ
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 24 Мар 2014 9:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Самое интересное что уроверь на котором будет мигать символ настраивает в БСИ
Метла писал(а):
Сколько можно еще проехать км

по трассе можно и сотню проехать....
по городу ..... все от пробок зависит....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mor
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 28.10.2013
Сообщения: 427

Откуда: Екатеринбург
Авто: С-Elysee 1.6 АКПП Exclusive (с завода 21.05.2013)
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 25 Авг 2014 21:14    Заголовок сообщения: Уровень топлива Ответить с цитатой

Заметил странное поведение сигнализатора уровня топлива. Второй день держится на 3 делениях, хотя намотал прилично вроде. Сегодня бк весь день показывал, что до заправки осталось 145 км. Замечали ли подобное у себя?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rol_
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 262

Откуда: Курган
Авто: C-Elysee VTi 115 МКПП TendanceWPP0-WPP0 - БЕЛЫЙ ЛАК +LE03 +LW02 +NA01+RE02+WLQD
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2014 6:30    Заголовок сообщения: Re: Уровень топлива Ответить с цитатой

mor писал(а):
Замечали ли подобное у себя?


нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евген315
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 130

Откуда: Москва/МО
Авто: C-Elysee 1,2 MT серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2014 12:48    Заголовок сообщения: Re: Уровень топлива Ответить с цитатой

mor писал(а):
Заметил странное поведение сигнализатора уровня топлива. Второй день держится на 3 делениях, хотя намотал прилично вроде. Сегодня бк весь день показывал, что до заправки осталось 145 км. Замечали ли подобное у себя?


А не пробовали заправиться? Если БК не завис, то должно показание обновиться. Я из салона когда свою гнал, думал, БК завис. Только когда к дому подьезжал, одно деление ушло. Уходит примерно 90 км/деление. По трассе он мне на двух делениях "175 км до заправки" километров 45-50 показывал (от Талдома до Яхромы)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chad
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 186


Авто: C-Elysee 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2014 12:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mor
Я периодически замечаю у себя странную работу. Могу ездить очень долго, и значение не уменьшается. Потом, если машина постоит определенное время, и я начинаю поездку, то это значение уменьшается с невероятной скоростью. Буквально каждое нажатие педали газа, и цифра становится все меньше и меньше. Весьма неудобно.
Один раз выкатал почти весь бензин, на заправке залил на 200 рублей, потому что забыл дома кошелек. Показания уровня топлива остались прежними, как и до заправки, а в последствии и вовсе дошли до нуля практически.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Feelman
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.03.2014
Сообщения: 409

Откуда: Красноярск
Авто: С-Elysee MT 1.2 Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 26 Авг 2014 13:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Было тоже такое =) Потому что не заглушил машину....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Двигатель, топливная система Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений В новой машине уровень масла больше MAX Kiparise Двигатель, топливная система 8 13 Сен 2019 23:15 Посмотреть последнее сообщение
Korpanin



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси