Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=d011c1bef29934e895626afba7bf74a7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Какие авто вам понравились? Обсуждаем.
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 9:08    Заголовок сообщения: Какие авто вам понравились? Обсуждаем. Ответить с цитатой

Т.к. неспешно ищем второй авто для супруги, озадачился поиском заранее.
Вчера был в двух салонах - КИА и Ситроен.
КИА отмел сразу - ну не то авто, которое бы меня зацепило.
А в Ситроене смотрел 3 машинки: С1, С3, DS3 трехдверный.
Впечатления чумовые.
Начнем с С1. Сравнивал с Пиканто.
Плюсы.
1) Места понятное дело там одинаково. Но! Спереди я в нем поместился, с натягом, но вполне себе комфортно.
2) Звук закрывающихся дверей - нет такого железного удара и абсолютной незащищенности тонкой дверки, как на Пиканто. Вся более-более менее прилично.
3) Рулевая колонка - понравилось то, что при регулировке колонки по высоте, приборная панель с тахометром поднимается и опускается вместе с рулем, следовательно приборы не будут закрываться рулем в максимально высоком положении.
4) Выразительный дизайн как кузова так и приборной панели и расцветки очень приятные.
5) Полноценная запаска.

Минусы.
1) Багажник понятное дело для проформа.
2) Сзади невозможно посадить даже ребенка.
3) Переключение печки/конедея уж больно шумное. Крутишь ручки, а внутри под торпедой что-то жутко крякает и щелкает.
Но эти минусы скорее уже не такие минусы, ибо что еще хотеть от этой бздюльки.


По двигателю и коробке.
Двигатель Тойотовский, коробка РКПП тоже Тойота.
Сборка полностью в Чехии, цинк, что радует.

Далее посмотрел С3.
Очень жаль, что авто сняли с производства. В Европе идут уже новые С3 с новой мордой лица. К нам, к сожалению (со слов дилера) не ясно, будут ли они поставляться и даже по предзаказу они не доступны. В общем распродают остатки.
Плюсы.
1) Дизайн - очень понравился. И кузов и салон.
2) Места понятное дело больше, чем в С1, но сзади мне также проблемно сесть. Хотя, что странно, в С1 мне спереди было сидеть удобнее, чем С3.
3) Багажник - в сравнении с Гетцем показался значительно больше.
4) Полноценная запаска.

На минусы как-то не обращал внимание, да собственно и не искал особо.

Минусы салона, где смотрел машины - ни С1 ни С3 нет на тест-драйве. При покупке С1 еще можно сгонять в рядом расположенный Пежо и покататься там, но вот чем заменить С3?

Далее смотрел DS3
Это вообще чума!
Представленная машина стояла в какой-то крутой комплектации, биколор, на фирменном литье вроде как 16 или 17".
Стоимость представленной модели была около 1 млн. (в средней комплектации можно взять за 770 тысяч).
Как у всей DS серии, при заказе биколор, боковые зеркала в цвет крыши и накладка на торпеде так же в цвет крыши. Индивидуально для каждого авто наклейка на крыше.
Плюсы.
1) Дизайн, дизайн и еще раз дизайн. Как внешне так и внутренне.
2) Оооочень уютная - сел в нее и поместился моментально. Пару движений и колонку подстроил под себя, благо и по вылету и по высоте она регулируется.
3) Боковая поддержка сидений одинаковая на всех комплектация и она превосходная!
4) Багажник - маловат, но по сравнению с С1 там можно жить. По объему равен С3 примерно.
5) Штатная шумка - на высоте.
6) Однозонный климат. Кстати внешне абсолютно такой же, как у Элиз или С3 кондиционер.

Минусы даже не искал - комфорт меня сразил.
Скажем так, супруга хочет Миникупер, но учитывая жесткую подвеску Купера, проблемность в эксплуатации (слышал от пользователей) и стоимость, он дико проигрывает DS3. Стоимостине сравнивал, но слов менеджера, в такой комплектации Купер будет стоимость на пару тысяч сотен дороже.
В общем DC3 произвел впечатление - это он может Smile

Вот сижу теперь и думаю о тестдрайве и жду осени, авось уговорю супругу на него Surprised

И вопрос: кто-нибудь имел дело с вышеуказанными автомобилями? Опыт эксплуатации?

Конечно время у меня есть, буду еще салоны разные обкатывать и смотреть. Еще хочу поглядеть Jazz и Микру новую.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
marwelleo
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 258

Откуда: Херсон, UA
Авто: ZAZ Lanos 1,4 ГБО Alfatronic
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
2) Сзади невозможно посадить даже ребенка.

Братец Йода, а ты какого росту, что за тобой сзади даже дите не впихнешь? У друзей С1, так в нем спокойное ездит семья из 4-х взрослых и ребенка.
Еще зайдите в Пыжо салон и посмотрите Пыжо 208
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marwelleo я 1,90. Удобная посадка - смотрю в заднее стекло Smile
Ну ездить то они ездят, но как ездят? А ездят тесно 100%. У меня лично к тесноте С1 претензий нет - не тот автомобиль. К тому же я имел ввиду ребенка с креслом - ноги то куда ему девать?
А Пыжик не хочу - не нравится. Нравился бы - взял бы 301й.

По сути машина для супруги. Да и тема собственно не о моих пристрастиях, а в надежде на то, что народ будет высказывать свое мнение о различных понравившихся авто, без привязки к брендам, техническим характеристикам и т.п. Для этого есть тест-драйвы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 15:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть ещё два немаловажных фактора - бюджет и АКПП, т.к. авто для супруги. По АКПП на украинском рынке выходит, что менее чем с 20 тыс. долл. США, кроме рассмотренных уже С1/107 и Пиканто/Ай10 да Сандеро и Авео выбирать не из чего. Дальше идут Фабия, Сиид/Ай30, Пыж 208, Аурис и т.д. Вся премиум линейка ДС создавалась для "вау-эффекта", но есть ли смысл за неё переплачивать? Хотя женщина зачастую решает эти вопросы не с практической точки зрения. Так что тут сложная система уравнений. Для себя в ходе выбора авто жене понравился Сандеро - самый доступный семейный хетч с автоматом, с полноценным салоном и багажником.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммм, деньги особой роли не играют - будут спонсоры, авто на фирму буду брать. Так что, если фирма готова выложить почти миллион на Купер, то на DS до миллиона и подавно можно.
Посему пока в выборе до осени.
Сандеро если честно не хочу.
Ей хочется малыша, собственно Сандеро не особо подходит ей по габаритам. Буду склонять к С1 все-таки, но если будут деньги, то почему бы DS не взять?
Ну и к тому же повторюсь - рассказал о том, что понравилось мне лично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 16:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

BMW 520D в кузове F10, но цена в 57000$ сдерживает Very Happy



Купил Елисея - экономия 40000$ Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marwelleo
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 258

Откуда: Херсон, UA
Авто: ZAZ Lanos 1,4 ГБО Alfatronic
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 16:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пока вовсю читаю тест-драйвы, обзоры, отзывы о Пежо-301 и Элизы. Мне они оч понравились. В далеких мечтах, конечно дизель. Но если будет все туго и впритык - то белое авто 1,2 с кондеем (у Элизы версия Тенданс).
Очень портит мои настроения газовый Логан - дизайн хоть и страшный, но автомобиль экономичный.
Ну и хотелось бы протестировать дизельного Степку (Renault Sandero Stepway). В нем пока привлекает внешний вид и клиренс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 17:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma писал(а):
BMW 520D в кузове F10, но цена в 57000$ сдерживает Very Happy



Купил Елисея - экономия 40000$ Laughing

Ха, почему-то меня такое не привлекает Smile
У меня только одна мечта и стоит она не так дорого Very Happy

В более-менее состоянии тысяч в 10 уе уложиться можно.
Но жена сразу предупредила - буду жить вместе с ней на улице Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
marwelleo
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 258

Откуда: Херсон, UA
Авто: ZAZ Lanos 1,4 ГБО Alfatronic
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Братец Йода, ты бы картинку подрезал, а то грузится долго.
По машине - красиво, конечно, но низкий обвес и, наверное, прожорливая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 155

Откуда: Kaluga
Авто: C-Elysee чёрный 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 23:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из того что я хотел это гетц и фиат пунто или панто хз как правельно так вот я за фиат всеми руками....оч неплохая машинка хоть сам не ездил на ней но друг оч положительно отзывался...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
marwelleo
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 258

Откуда: Херсон, UA
Авто: ZAZ Lanos 1,4 ГБО Alfatronic
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 25 Июн 2013 23:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одно время облизывался на Фиат Линея (в старом дизайне). Когда выпустили новую Линейку - мне она както меньше понравилась. Все както слишком облизано, панель приборов, центральная консоль, торпеда - както выпучено внутрь. Выходя из салона плюхнулся в Пунто. Очень все понравилось, кроме маленького багажника. В моем случае - маленькое авто. Читал что есть и дизельные версии Пунто, но по ценам дизельный Пунто сравним с дизельной Элизкой. (в Украине)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2013 6:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, фиаты дороговаты. Очень нравится 500й. Но вот интересно, и 500й и Пунто либо на механике, либо на роботе. Робот неужели так хорош?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2013 11:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Робот неужели так хорош?

По моему, это не от эксплуатационных качеств робота зависит, а от производственных и технологических возможностей Фиата. Например, всем известно, что 4-х ступенчатый автомат Рено DP0 староват, задумчив, но нет у Рено другого на данный момент. Вроде в этом году добавят современную 5-ти ступку или вариатор, но это ещё коты в мешке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 26 Июн 2013 11:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну скажем спрашивал парня, у него Ярис на роботе - говорит жена вообще ездить не может на нем, дергает шибко.
А на С1 кстати как раз и двигатель и робот стоит Тойотовский.
И что-то те же С3 Пикассо на роботе не особо берут. Мне его, когдя я Элиз брал, усиленно пропихивали со скидкой 150 тысяч. Может и купился бы, да не поместился в нем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
marwelleo
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 258

Откуда: Херсон, UA
Авто: ZAZ Lanos 1,4 ГБО Alfatronic
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2013 15:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не впечатлил С3 Пикассо меня. Особено неудобные у него водительские сиденья. Я в них себя чувствовал как тесто, которое вываливается из миски. На мой зад 56 го размера сидушки оказались маловаты-узковаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Кредит на авто tas7 Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 94 13 Авг 2014 14:10 Посмотреть последнее сообщение
ЕлизаRR
Нет новых сообщений [Россия] Обсуждаем цены на бензин, ДТ. gslava Свободное общение 134 08 Окт 2018 9:15 Посмотреть последнее сообщение
jenyauzz
Нет новых сообщений Какие будут двигатели? admin Общая информация о седане Citroen C-Elysee 3 08 Май 2014 12:44 Посмотреть последнее сообщение
andi_79
Нет новых сообщений [ Опрос ] Альтернативные аудиосистемы, какие и ... gslava Аудио, видео, мультимедиа 1290 22 Окт 2022 17:21 Посмотреть последнее сообщение
Hearty
Нет новых сообщений Ремкомплекты суппорта, какие брать? alterkpn Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 13 24 Июн 2019 19:55 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси