Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=465647fc4b8402a87b69c94e0faf4e4eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

ДТП. Ремонт
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 21:20    Заголовок сообщения: ДТП. Ремонт Ответить с цитатой

Наверное все же сюда тема.
Думаю над своей ситуацией, описанной в БЖ http://www.c-elysee.ru/forum/viewtopic.php?p=8017#8017
Страховые предлагаю два варианта: ремонт на СТОА с заменой пострадавших деталей либо денежная компенсация.
Сейчас точно не вспомню, но вроде как говорили в салоне, что страховая, - в моем случае Ингострах - выплачивает салону и денег на руки я не получаю. Салон прото забирает машину в ремонт.
Пострадали дверь задняя и крыло, она же стойка.
Т.к. до этого случая в авариях не учавствовал, опыта к счастью наверное никакого.
Кто в курсе, подскжите: что надо делать? Брать денежную компенсацию и ремонтировать самому или пускай страховая сама разбирается с салоном?
Или там не все так просто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 21:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Брать денежную компенсацию и ремонтировать самому или пускай страховая сама разбирается с салоном?

Не помню по какой причине, но люди, которые в этом "варятся" говорили, что лучше брать деньгами.

Теперь надо ждать сумму, которую насчитает страховая и исходя из этого предпринимать дальнейшие действия.

jodagribok писал(а):
в моем случае Ингострах

Кстати, речь идёт об ОСАГО или КАСКО?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 21:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И Каско и Осаго в Ингосстрахе.
Завтра постараюсь заехать в сторонний сервис, чтобы они посмотрели во сколько все это выльется. Чтобы знать наперед цены.

Пс. А вот интересно, к дилеру стоит заехать, может они тоже могут оценить повреждения, а то начнется потом история со скрытыми повреждениями?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 21:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
И Каско и Осаго в Ингосстрахе.

Про КАСКО не знаю, связывался только по ОСАГО.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mazay85
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 04.03.2013
Сообщения: 58

Откуда: Тюмень

Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 3:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу сказать так ехать только к дилеру ибо потом могут возникнуть проблемы с гарантией. это раз.
Второе по своему опыту могу сказать что лучше денег не брать (если это новая машина) так как при расчете денежной компенсации они берут заниженную стоимость работ на СТО, и стоимость деталей.
Поясню на своем примере:
Мне разбили задний бампер (на предыдущей машине) страховая насчитала 10тр.(7 тр бампер и 3 тр. покраска) если брать деньгами. Оф дилер мне посчитал 9тр бампер + 1тр. снятие и постановка, 4 тр. покраска(краска +работа) итого 14тр. то есть на 4 тысячи больше.
Когда придя в страховую я спросил почему так, мне ответили что бампер они считали китайский(не оригинал) и за работу приняли среднюю стоимость работ по региону(то есть ИП ВАСЯ ПУПКИН / ОФ ДИЛЕР = средняя). Уже потом мне объяснили что, если бы я написал что ремонт нужно осуществлять у оф дилера, то проблем было бы намного меньше.
Правильно тебе сказали что если напишешь на СТО то денег ты не увидишь все будет перечисляться напрямую из страховой в СТО.
Но обязательно контролируй что тебе делают и что пишут в страховую.
Если в ДТП ты не виноват, то мой совет тебе не бери деньги по КАСКО. Так как потом могут увеличить стоимость КАСКО на следующий год. Хотя и не имеют права.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 9:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полностью согласен с mazay85
Компенсацию имеет смысл брать в том случае, если не будешь ремонтировать машину и просто захочешь деньги оставить себе.

Если будешь ремонтировать, то имеет смысл строить отношения и перечисления через СТОА.
Кстати говоря, страховые компании в принципе ремонтируют машины у официальных дилеров. Более того они предложат список тех, к кому можно обратиться на ремонт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 9:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже звонил к оф.дилеру. на четверг ориентировочно записался.
Плохо то, что оф.СТОА не занимаются всякими "выстукиваниями", а меняют деталь полностью, даже при незначительных царапинах. Дверь то ладно, а вот крыло у нас цельное со стойкой и крышей.
Ну в любом случае отпишусь, что скажут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
armenak
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 27.03.2013
Сообщения: 97

Откуда: Днепр
Авто: peugeot 301 (1.2 МТ)
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 13:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Плохо то, что оф.СТОА не занимаются всякими "выстукиваниями", а меняют деталь полностью, даже при незначительных царапинах.

По мне это хорошо. В будущем, при продаже, перекупщики могут не увидеть сканерами рихтованную и перекрашенную деталь. А новая деталь всегда лучше восстановленной, так что смелее езжайте к официалам - все будет ОК!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 13:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО лучше ремонт, наличку страховщики не любят платить. Да и времени меньше потратите с поиском кто сделает/где купить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

armenak писал(а):
jodagribok писал(а):
Плохо то, что оф.СТОА не занимаются всякими "выстукиваниями", а меняют деталь полностью, даже при незначительных царапинах.

По мне это хорошо. В будущем, при продаже, перекупщики могут не увидеть сканерами рихтованную и перекрашенную деталь. А новая деталь всегда лучше восстановленной, так что смелее езжайте к официалам - все будет ОК!


Перекупы со сканерами все равно увидят, даже если деталь будет новой. Толщина слоя краски будет отличаться от оригинальной покраски.
Я это уже проходил- продавал битый джазон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 13:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct писал(а):
Да и времени меньше потратите с поиском кто сделает/где купить.


Неуверен. Учитывая, что Елисеи новые авто, запчасти к ним могут кучу времени везти. И может оказаться так, что сам бы быстрее достал.

Когда я Джазона ремонтировал по страховке, я сам доставал запчасти отдельные, так как официалы сказали им их долго повезут, потом чеки предоставлял в страховую, в ВСК- и у меня получилось, что страховая часть денег мне компенсировала, а часть СТОА, поскольку случай был страховой и 100% компенсировался страховой компанией. Сбил на джазоне кабана, не доехав до Москвы 65 км.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 14:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAmorus писал(а):
Сбил на джазоне кабана, не доехав до Москвы 65 км

Кабан живой остался или съел его потом? Very Happy Rolling Eyes
Заехал в ГАИ сейчас, 5 минут и определение с 154й формой готовы. Аж сам удивился быстроте.
Итого типа не рассчитал я безопасность своего автомобиля, а в повреждениях фуры больше строчек, чем в моих Very Happy Видимо фура из плохого железия делается
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 14:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):

Кабан живой остался или съел его потом? Very Happy Rolling Eyes

Долго мы его искали с гаишниками так и не нашли! Единственное, что осталось из вещдоков- так это шерсть кабана на переднем крыле.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 14:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):

Итого типа не рассчитал я безопасность своего автомобиля


Что это значит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 14:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAmorus писал(а):
Что это значит?

Да черт их знает. Когда начали разбираться с милицией, после оформления, они типа спрашивают, что мы думаем сами.
Я естественно на фуру списываю, ибо пересекала сплошную. Фура на меня, типа подрезал. В общем товарищ милицейский и говорит, мне безразлично кто и что, штрафов выписывать не буду, валите, а я домой поехал. А в определении так и написано, дословно (насколько разобрал корявый почерк): не убедился в безопасности своего чего-то там, дальше я не разобрал. Что написали фуре не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Самостоятельный ремонт шин jodagribok Шины и диски 13 22 Май 2013 15:55 Посмотреть последнее сообщение
Виталий
Нет новых сообщений Ремонт развалившегося дефлектора вент... Collapse Салон и кузов 16 26 Июл 2020 19:12 Посмотреть последнее сообщение
evgeniy_po
Нет новых сообщений [Мск] Грюнберг - слесарный и кузовной... Grunberg Auto Скидки / Специальные предложения 34 15 Окт 2018 21:10 Посмотреть последнее сообщение
Grunberg Auto
Нет новых сообщений ПРОФШИНСЕРВИС Ремонт и Покраска Диско... pts Скидки / Специальные предложения 50 07 Апр 2019 0:19 Посмотреть последнее сообщение
pts
Нет новых сообщений AKPP-SERVICES - ремонт акпп, вариатор... akpp-services Скидки / Специальные предложения 0 05 Май 2016 16:43 Посмотреть последнее сообщение
akpp-services



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси