Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=f62f22b265a42eafae876ec25c3f8cd7Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Кондиционер и всё о нём
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
ну вроде пока справляется,максимальный режим делаю только в самом начале потом скорость печки переключаю на 2 положение!и скажем так мне вполне комфортно!замерзать пока не замерзал,но вот горло после первого дня использования болело!


Лучше не болеть, а для этого нужно правильно распределить воздух. Попробуйте закрыть водительскую и среднюю заслонку воздуховодов и включите обдув салон+ноги, ну а если Вы в тапочках то лобовое+салон. И не забывайте чем больше температура на улице тем меньше должна быть разница в салоне, имеется ввиду если на улице +30 держите охлаждение на +22, если +24 уже можно и на +16.
Одно плохо нет шкалы температуры, тут они сделали просто шкалу к которой не так легко привыкнуть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 182

Откуда: Сыктывкар
Авто: 1.2 МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 11:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас так и пользуюсь,лобовое и ноги.вот еще бы кто подсказал а со скольки начинается шкала температуры и до скольки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 11:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Илья писал(а):
сейчас так и пользуюсь,лобовое и ноги.вот еще бы кто подсказал а со скольки начинается шкала температуры и до скольки.

Знаю только минимальную это +16~+18 почти у всех кондиционеров.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ElyseeV
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 20

Откуда: Краснодар
Авто: C-Elysee 1.6 MT Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 12:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Попробуйте закрыть водительскую и среднюю заслонку воздуховодов и включите обдув салон+ноги, ну а если Вы в тапочках то лобовое+салон

вроде какой то из этих двух режимов отсутствует. Я в первый же день удивился, не увидев желаемого положения обдува Sad Скорее всего салон+лобовое отсутствует
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 14:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElyseeV писал(а):
Цитата:
Попробуйте закрыть водительскую и среднюю заслонку воздуховодов и включите обдув салон+ноги, ну а если Вы в тапочках то лобовое+салон

вроде какой то из этих двух режимов отсутствует. Я в первый же день удивился, не увидев желаемого положения обдува Sad Скорее всего салон+лобовое отсутствует


Да проверил действительно нету режима салон+лобовое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ринат
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 22

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee АТ 1.6 Tendance Черный
Медали: Нет

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 14:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем - здравствуйте.
Попал недавно в ливень: около часа "как из ведра", включал до этого кондишен. Результат - запотевание боковых и заднего стекол. Продувка на максимальном режиме около 30 минут помогала плохо. Есть советы/мнения, как правильно настраивать, чтобы не было такого? Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 14:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ринат писал(а):
Всем - здравствуйте.
Попал недавно в ливень: около часа "как из ведра", включал до этого кондишен. Результат - запотевание боковых и заднего стекол. Продувка на максимальном режиме около 30 минут помогала плохо. Есть советы/мнения, как правильно настраивать, чтобы не было такого? Спасибо за внимание.


Я думаю нужно просто было выбрать правильную температуру. Я ехал примерно час в очень сильный ливень, запотевания отсутствовало. Плюс включал подогрев заднего стекла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 14:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ринат писал(а):
Результат - запотевание боковых и заднего стекол.

Боковые только из боковых дефлекторов кондеем продувать, заднее - электрообогревом сушится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ринат
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 22

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee АТ 1.6 Tendance Черный
Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 14:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma писал(а):

Я думаю нужно просто было выбрать правильную температуру. Я ехал примерно час в очень сильный ливень, запотевания отсутствовало. Плюс включал подогрев заднего стекла.


судя по тому, что у сеседних машин такого не было, у меня - явно - был неправильный режим. буду искать его т.с. эмпирически
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 14:46    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ринат
У меня тоже в ливень окна запотевают, особенно когда не один еду. Нужно в дождь включать кондиционер и двигаться с включенным кондеем, ну естественно направлять потоки воздуха на стекла по максимуму.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 14:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAmorus писал(а):
Ринат
У меня тоже в ливень окна запотевают, особенно когда не один еду. Нужно в дождь включать кондиционер и двигаться с включенным кондеем, ну естественно направлять потоки воздуха на стекла по максимуму.


Может Ваша ошибка в кондиционере!? Зачем он в дождь??? Я еду просто с печкой и все ОК!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 15:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Печки НЕ всегда достаточно!

Я НЕ говорю, что я каждый раз в дождь включаю кондей.

Когда сильный дождь; когда в машин несколько человек; если до дождя кондиционер был включен и вовремя дождя решили его выключить, то ПЕЧКИ не хватит.

Я долго к этой ситуации еще на Хонде приспасабливался, на ней ситуация аналогичная была.
При всей моей НЕ любви использовать кондиционер, в сильный дождь, да еще если в машине несколько человек (даже двое), только при включении кондея окна НЕ отпотевают.

Я не смогу это объяснить с точки зрения технической и научной. Smile
Это МОЙ опыт полученный эмпирическим путем! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ринат
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 22

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee АТ 1.6 Tendance Черный
Медали: Нет

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 15:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAmorus писал(а):
Печки не всегда достаточно!
Иногда ее не хватает и потому включаю кондей и все ОК. Печки не хватает, когда НЕ один- два- три человека в машине, тогда стекла отпотевают. Это точно.

Причем я беру ситуацию, когда перед дождем кондиционер НЕ использовался.
Если использовали перед дождем кондиционер и с включенным кондиционером попали в дождь, то 100 % при выключении кондиционера во время дождя окна отпотеют.

Я долго к этой ситуации еще на Хонде приспасабливался, на ней ситуация аналогичная была.
При всей моей НЕ любви использовать кондиционер, в дождь, да еще если в машине несколько человек (даже двое), только при включении кондея окна НЕ отпотевают.


SAmorus спасибо за мнение. Пока логичного и понятного для себя порядка действий не составил. Наверно, надо еще раз ситуацию смоделировать. А то в этот раз было "стремно": пробка, темно, ливень, а тут еще и окна матовые))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 15:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно, на той неделе когда были дожди - в машине было 2-3 человека постоянно, в выходные 4 было и включал обогрев на максимум. 5 секунд и окна полностью чистые.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 03 Июн 2013 15:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ринат писал(а):
А то в этот раз было "стремно": пробка, темно, ливень, а тут еще и окна матовые))


Я сам терпеть не навижу такую БАНЮ. Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Электрооборудование, проводка Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 32, 33, 34  След.
Страница 3 из 34


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси