Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=fdc286c2458789d5af99ccf8e23aa345Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

"Письмо счастья" от камеры видеофиксации
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Свободное общение
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 22:07    Заголовок сообщения: "Письмо счастья" от камеры видеофиксации Ответить с цитатой

Привет! На днях получил "письмо счастья" за превышение скорости от камеры видеофиксации.
Но нахожусь в смятении, платить- не платить. Пахнет каким- то мошеничеством (как мне кажется). Не знаю как проверить это действительно мой штраф или нет.
Какие мои доводы?
1. На письме указан адрес Проспект Мира 102, кор.2. (это Крестовский путепровод) из центра. Ближайшая камера находится на доме 106. По московским меркам это примерно метров 500-600 от камеры до машины. Могла ли камера меня на таком расстоянии выцепить? Более того я ехал в крайнем левом ряду. Опытный водитель со стажем мне сказал, что камеры "выцеливают" машины из правых 1 и 2 рядов.
2. Штраф датирован 20.05. Сегодня 31.05. зашел на сайт http://shtrafy-gibdd.ru/ за мной НЕ оплаченных штрафов не числится. Могу допустить, что информация об этом штрафе не зарегистрирована в базе, но все же.
3. В письме указан контактный телефон. Так вот он постоянно занят.

Поделитесь своим опытом и мыслями.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 22:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAmorus, вот так выглядит настоящее "письмо счастья". Главное в нём, что бы реквизиты для оплаты были настоящими. Проверить это не трудно.



SAmorus писал(а):
зашел на сайт http://shtrafy-gibdd.ru/

Это не официальный сайт. Смотрите на http://www.gibdd.ru/check/fines/, но он у гайцов уже неделю как "висит".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 22:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На госуслугах тоже можно.У меня девки на работе там смотрят.
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000581563_26.html#_description
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 22:50    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня оно (письмо) двухстороннее. На первой странице фото машины и номера + квитанция, на оборотной стороне содержание постановления ( Я инспектор такой- то установил, постановил + электронная подпись).

Получатель УФК по г.Москве (УГИБДД ГУ МВД), но меня смущает, что в реквизитах есть такой пунктик = л/с:04732д40640. О каком лицевом счете идет речь, да еще буква "д" в номере счета.

Официальный сайт ГИБДД в части штрафов НЕ работает, пытался зарегистрироваться на сайте госуслуг, на который есть ссылка на сайте ГИБДД, и там не получилось- все заполнил, а в последний момент выкинуло с каким- то странным сообщением. Не помню уже.


Последний раз редактировалось: SAmorus (31 Май 2013 22:53), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 22:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
На госуслугах тоже можно.У меня девки на работе там смотрят.
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000581563_26.html#_description


Сейчас снова попробую на госуслугах зарегистрироваться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAmorus писал(а):
jodagribok писал(а):
На госуслугах тоже можно.У меня девки на работе там смотрят.
http://www.gosuslugi.ru/pgu/service/10000581563_26.html#_description


Сейчас снова попробую на госуслугах зарегистрироваться.

Там траблы в том, что зарегистировавшись, нужно либо по почте, либо в Ростелекоме забрать код подтверждения. Т.е. сразу после регистрации воспользоваться услугами не получится. Я уж два раз регистрировался. Первый раз письмо так и не пришло.
ПЫСЫ. кстати второе до сих пор жду Surprised


Последний раз редактировалось: jodagribok (31 Май 2013 23:02), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 23:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зарегистрировался на госуслугах. Теперь пару недель нужно подождать, пока код активации по почте не придет.

jodagribok Мы прям одновременно мыслим и пишем.

Код активации может с первого раза НЕ прийти?! Блин. Как только соприкасаешься с государственной властью, все растягивается на неопределнные сроки.


Последний раз редактировалось: SAmorus (31 Май 2013 23:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 23:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сколько денег то в штрафе?
У меня начальник производства тетка, показала сколько у нее штрафов - каждую неделю по 2-3 штрафа приходит. Во люди дают Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 23:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Very Happy Very Happy Very Happy Только триста рэ!!! За превышение скорости на 31 км- разрешенная 60 км/ч. Не предполагал, что на этом участке 60 км/ч.

Но меня напрягает неожиданность этой ситуации, ее НЕпрогнозируемость. Я знал, что в Москве куча камер, но все равно.
Завтра может прийти штраф и на более крупную сумму 1000-3000 рэ! При том что я, как мне кажется, слежу за знаками, за камерами и т.д., т.е. гоняю по правилам ДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 23:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
На госуслугах тоже можно.У меня девки на работе там смотрят.

Там можно посмотреть штрафы только на авто, которое зарегистрировано на пользователя аккаунта Госуслуг. А если ездишь на машине, которая зарегистрирована не на тебя, то облом.
SAmorus писал(а):
Зарегистрировался на госуслугах. Теперь пару недель нужно подождать, пока код активации по почте не придет.

Надо было при регистрации выбрать пункт "Получить код в офисе РоссТелеком". Тогда на следующий день можно было бы забрать там код активации, а не ждать 2-3 недели заказное письмо.

Кстати Госуслуги реально полезная вещь. Несколько раз позволяла сэкономить кучу времени при оформлении разных вещей.


Последний раз редактировалось: gslava (31 Май 2013 23:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 23:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 недели назад, сунулся на ТТК в районе Савеловской. Ставил в Пресстиж-авто сигнализацию. Т.к. тот район не знаю вообще, то жену взял штурманом. В виду оказавшегося штурманского кретинизма у жены, нарушил наверное все, что можно, включая езду против шерсти на односторонних улицах Sad Абидна да, вот сижу и жду, сфотографировали или нет. Хотя не перевариваю нарушителей и сам стараюсь не нарушать и не гоонять

Последний раз редактировалось: jodagribok (31 Май 2013 23:16), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 23:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):

Надо было при регистрации выбрать пункт "Получить код в офисе РоссТелеком". Тогда на следующий день можно было бы забрать там код активации, а не ждать 2-3 недели заказное письмо.


Я посмотрел адреса Ростелекома- мне неудобно, пока я до них доберусь, оно уже ко мне на почту придет. Smile У них 3-4 точки в Москве.

Штраф нужно оплатить в течении 60 дней, так что время есть разобраться. Вычислить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 23:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
2 недели назад, сунулся на ТТК в районе Савеловской. Ставил в Пресстиж-авто сигнализацию. Т.к. тот район не знаю вообще, то жену взял штурманом. В виду оказавшегося штурманского кретинизма у жены, нарушил наверное все, что можно, включая езду против шерсти на односторонних улицах Sad Абидна да, вот сижу и жду, сфотографировали или нет. Хотя не перевариваю нарушителей и сам стараюсь не нарушать и не гоонять


Вот- вот. Каждый думаю попадает в подобную ситуацию, особенно в крупных городах, где количество камер и видимо мошенников растет каждый день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 23:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):

Там можно посмотреть штрафы только на авто, которое зарегистрировано на пользователя аккаунта Госуслуг. А если ездишь на машине, которая зарегистрирована не на тебя, то облом.

Важное уточнение. Спасибо. К моей радости, Елисей на меня оформлен. Так что должно все получиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 23:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возникает следующий законный вопрос- как бороться с камерами, чтобы не попадать в такие ситуации?

Возможные варианты:
1. Установка антиРадара- но если я правильно понимаю, с ними гаишники борятся- штрафуют, отнимают. У меня его тоже никогда не было.
2. Установка навигатора, который бы показывал камеры на пути- у меня нет навигатора (гоняю по карте), но слышал, что на картах навигатора показывают видеокамеры.
3. Зная маршрут, заранее смотреть где камеры- вариант сомнительный, поскольку замумукаешься смотреть каждый раз карту.

Какие еще варианты могут быть, ну кроме, НЕ нарушать правила ДД? Это конечно самое главное правило, но тем не менее иногда приходится, НЕспециально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Свободное общение Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Страница 1 из 4

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений "Авто-Лион". Москва и Мытищ... Авто-Лион Скидки / Специальные предложения 12 28 Дек 2020 13:21 Посмотреть последнее сообщение
Авто-Лион
Нет новых сообщений [Санкт-Петербург] Оф. дилер "Авт... Авто Премиум Citroen Дилеры России 6 15 Дек 2017 7:08 Посмотреть последнее сообщение
Авто Премиум Citroen
Нет новых сообщений [Екатеринбург] Оф. дилер Citroen &quo... Boteg Дилеры России 42 20 Ноя 2015 22:44 Посмотреть последнее сообщение
hurakan
Нет новых сообщений Профессиональный Тюнинг-Центр "U... Ultratuning Скидки / Специальные предложения 0 20 Май 2015 16:00 Посмотреть последнее сообщение
Ultratuning
Нет новых сообщений "Внедорожные" качества Citr... admin Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 46 02 Окт 2014 20:09 Посмотреть последнее сообщение
andi_79



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси