Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=87204d0741bc362947a040d4af52e206Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

[БЖ] ElyseeV - 1.6 Tendance, MT, серый, 2013
На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ElyseeV
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 20

Откуда: Краснодар
Авто: C-Elysee 1.6 MT Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 12:52    Заголовок сообщения: [БЖ] ElyseeV - 1.6 Tendance, MT, серый, 2013 Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток!
Долго выбирал машину. Была ВАЗ-21074, 2000г. 50т.км. Понял, что в скором времени она начнет сыпаться по крупному, и решил поменять. Сразу решил для себя, что буду брать с салона (гарантия, сервис и т.д.).
Начинал с ВАЗа 2114, перешел на китайцев Geely. Уже собрался покупать (после семерки любая машина - сказка), но меня затащили в салон рено, "чисто посмотреть") Посмотрели Рено Сандеро, и я понял, что Китай - хлам. Начал рассматривать Сандеру Степвей. опять уже готов был купить и тут в новостях прочитал про Элизку. И выбор пал на нее (еще и под фамилию сделали и я понял, что надо ждать).
Ждал 5 месяцев, смотрел возможные варианты за эти деньги, но тянуло на Ситроена. И наконец то пришла машина к нам в город на тест-драйв.
Не успел проехать и 100 метров - и я просто слился с этой машиной. Было такое ощущение, что машина делалась как раз под меня) Удивило сколько в ней места, как водителю так и пассажирам, но жирную точку поставил багажник (дача все таки требует вместительную машину).

Ну и в итоге я купил Элизку 16 мая 2013г:
- Двигатель 1.6 бенз. (1.2 почему то все отговаривали и сам понимал, что на трассе будет тяжко)
- Комплектация Tendance
- Накрутки с завода: Обогрев лобового, подогрев сидений, задние стеклоподъемники, кондиционер (тот что в инструкции климатом зовется Smile )
- Задний парктроник и сигналка с автозапуском ставил уже в салоне.

Ощущения - "полные штаны счастья") как говориться "из грязи в князи" после семерки.

Плюсы:
+ Мягкая подвеска;
+ Хорошая динамика даже на обкатке;
+ Куча места, просто не ожидал;
+ Большой бардачек;
+ еще много чего, все и так знают. описывать нет смысла)

Минусы (точнее, это дело привычки):
- Нет ручки над дверью у пассажира;
- Салонные коврики не закрывают зону слева от педали сцепления;
- Шумная штатная резина, сначала пугался)
- Стучит ручка коробки передач, при включении 1-2-3 (будто во что-то упирается)
- В самом начале багажника голый металл. Если что то грузить - боюсь поцарапать. Надо обклеить.
- Дорогие чехлы, коврики и т.д.
- В первое время чувствовалось, что зад слишком поднят и плохой обзор. Но привык + парктроник помогает.
- Автозапуск сделан таким образом: Чтобы перевести машину в этот режим, надо припарковаться, поднять ручник, вытащить ключ (при этом машина не глохнет), ставлю на сигнализацию и она глушит машину и переводит в режим автозапуска. По другому никак! только с заведенным двигателем.
- Не хватает подлокотника. Родной слишком высокий для такой короткой ручки передач. Я от него отказался
- Жалко на ней ездить на рыбалку Sad
- Надоели вопросы от каждого встречного: "Как машина?" и "Почему не Круз?"

Проехал 400км по городу. Расход по компьютеру 13.5-14 литров. Средняя скорость 19-25 км/час.

Фотки выложу позже, и ощущения за 400км так же позднее )

--- Добавлено 31.05.2012 19:02 МСК ---

В общем ощущения от езды приятные) по пробкам при нашей жаре с кондеем довольно неплохо себя чувствую. Разгон вялый, но это пока еще обкатка. Бензина ест, аж слезы наворачиваются. Но при наших погодных условиях и пробках, 13-14 литров еще сносно, да и со временем должны же упасть эти цифры) В общем, машинка очень интересная, доволен.

Теперь в планах:
- Поставить на диски. Для 15" не могу найти диск с вылетом ET23 Sad но буду продолжать искать
- Затонировать задние стекла
- Сделать шумку как минимум колесных арок
- Заклеить металл в багажнике
- Найти коврики в багажник) буду искать аналоги с каких-нибудь других машин. За оригинал отдавать столько денег жалко.
- Найти чехлы на сиденья.


Последний раз редактировалось: ElyseeV (31 Май 2013 18:14), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chad
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 186


Авто: C-Elysee 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поздравляю! Ну что сказать, выбор правильный. Уже ясно, что авто на самом деле шикарный. Да, возможно чуть дороговат. А так..
У меня все время спрашивают, за сколько брал, и сами же называют цену - 700, 800? Выглядит крупно, шикарно, и дорого.
Но народ все же наверное не доверяет этой модели и марке, так как например новый ниссан альмерия пользуется куда большим спросом. В моем городе я уже много машин видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 13:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои поздравления!
А какая шина штатная у вас?
пысы: и кстати опять-таки какой город?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расход бензина по городу конечно меня напугал, но у меня по началу тоже было 8 литров солярки при норме 6 литров. Все-таки притирка автомобиля с водителем большая штука Very Happy

Удачной обкатки Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ElyseeV
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 20

Откуда: Краснодар
Авто: C-Elysee 1.6 MT Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 13:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Резина гудиер. Хочу поменять диски и наверно резину потише.
Расход скорее всего из за пробок и кондея. Доходило и до 28 в первые 30-40 км)
г.Краснодар
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 15:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гудьер у меня тоже. Шумит, да. У меня порой впечатление создается, что что-то не так из-за этого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
marwelleo
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 258

Откуда: Херсон, UA
Авто: ZAZ Lanos 1,4 ГБО Alfatronic
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 19:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElyseeV писал(а):
"Почему не Круз?"

Шевроле Круз стартует от 20 000$.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 19:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marwelleo писал(а):
Шевроле Круз стартует от 20 000$.


http://www.chevrolet.ru


Последний раз редактировалось: gslava (01 Июн 2013 16:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 20:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
marwelleo писал(а):
Шевроле Круз стартует от 20 000$.


http://www.chevrolet.ru

Я думаю, Елисеев не прогадал, выбрал Элиз Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
marwelleo
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 258

Откуда: Херсон, UA
Авто: ZAZ Lanos 1,4 ГБО Alfatronic
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 20:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Их собирают в Росии, что у вас они дешевле? В Украине и на хетчи цена от 20 килобаксов http://www.chevrolet.kiev.ua/rus/dir/cruze_fl/cruze_hb_fl/descr.html.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

marwelleo писал(а):
Их собирают в Росии, что у вас они дешевле?

Cruze собирают в трёх странах:
1) Южная Корея;
2) Россия;
3) Казахстан.
Чья сборка продаётся в России я не в курсе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ElyseeV
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 20

Откуда: Краснодар
Авто: C-Elysee 1.6 MT Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 21:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По такой цене идут машины 2012 года выпуска)
Народ в интернете сидит, смотрит сайты салонов в разных городах, и где остаются последние экземпляры (вообще "даром") - бронируют и едут перегонять)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 22:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ElyseeV писал(а):
По такой цене идут машины 2012 года выпуска)
Народ в интернете сидит, смотрит сайты салонов в разных городах, и где остаются последние экземпляры (вообще "даром") - бронируют и едут перегонять)

Какой народ, чего перегонять?
Это официальная цена Cruze 2012 г/в, у любого официального дилера Chevrolet по всей России.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ElyseeV
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 20

Откуда: Краснодар
Авто: C-Elysee 1.6 MT Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 22:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):

Какой народ, чего перегонять?
Это официальная цена Cruze 2012 г/в, у любого официального дилера Chevrolet по всей России.


Как у Вас не знаю) я уже троих краснодарцев встречал, 2-е в Москву ездили за машиной, один в Ставрополь, т.к. там машины прилично дешевле чем у наших официалов.

У нас крузаки тоже есть 2012г.в., но не голые. Пишут, что от 495 стоит, а по факту переплата за доп опции, т.к. какие машины есть на базе, те и продают)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 155

Откуда: Kaluga
Авто: C-Elysee чёрный 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 31 Май 2013 22:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас распродажа была Крузов, скидка до 120р была друг взял за 550 нового 2012года в полной компл....
Поздравляю с покупкой сам пересел с 7ры и пересаживаюсь....просто смешно по началу оч тяжело привыкнуть к сцеплению пересевши в ситро на 7ру ехал рывками ускаряясь))
Вот ещё есть вопросы где арки колёсные и днище там метал голый причём ещё и не обработан(точнее частично) есть смысл делать обработку что бы со временем корозии небыло?
И вот ещё непойму иногда при старте когда трогаюсь такое ощущение что как будто метал кузова играет или сидуха просто входит в положение после регулировки...но оч похоже на кузов что отдаётся не оч понял что и как .... ниукого нет похожего
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Бортовой журнал Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений [БЖ] Tendance 1,2 серый - Тула GaDinaNax Бортовой журнал 8 07 Май 2013 18:17 Посмотреть последнее сообщение
IgorTsapko
Нет новых сообщений [БЖ] Mazay85 - 1.2, Tendance , МКПП, ... mazay85 Бортовой журнал 20 18 Июн 2013 21:21 Посмотреть последнее сообщение
rustem
Нет новых сообщений [БЖ] rustem - 1.2 Tendance, Bleu Kyan... rustem Бортовой журнал 17 27 Фев 2014 23:33 Посмотреть последнее сообщение
маркел
Нет новых сообщений [БЖ] Xpyct - 1,2 Tendance 2013 Серебр... xpyct Бортовой журнал 52 18 Апр 2021 20:00 Посмотреть последнее сообщение
Серж72
Нет новых сообщений [БЖ] SAmorus - 1.6 VTi, МКПП, Tendanc... SAmorus Бортовой журнал 68 24 Июл 2014 10:03 Посмотреть последнее сообщение
SAmorus



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси