Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=84dc4b8eed720b64859b77a9a3aafa0eМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Вставка в подстаканник
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Тюнинг/ Дополнительные аксессуары
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 12:15    Заголовок сообщения: Вставка в подстаканник Ответить с цитатой

Вставка в подстаканник с несколькими разъемами, с электропитанием от прикуривателя + USB
Оригинальный 16100007 80 озвученная цена 45$



Технические характеристики
Размеры: Высота х глубина х ширина 65 х 75 х 75 мм
2 выхода для прикуривателя
2 гнезда USB 5В - 0,5А
Встроенный предохранитель от перегрузки 10А
4 световых индикатора работы
Анализатор заряда элемента питания
Регулируемый хомут: пластиковый хомут позволяет закреплять соединение и может использоваться со всеми типами разъемов прикуривателей.
Гарантия 2 года


Последний раз редактировалось: Roma (29 Май 2013 13:15), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
azazello
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 05.05.2013
Сообщения: 152

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee MT Светло-Голубой
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 14:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прикольно. Хочу такой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 14:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma писал(а):
Оригинальный 16100007 80 озвученная цена 45$

Вот меня возмущают попытки Ситроена называть обычное, китайское говно оригинальным аксессуаром. А потом ещё выставить на него космический ценник в $45.
В Китае эта хрень стоит где то $5-8.
(на скриншоте ниже обратите внимание на стоимость при покупке 11 штук и более)



Но можно купить и у наших барыг, но уже с торговой накруткой.
Например:
За 356 рублей ЗДЕСЬ
За 410 рублей ЗДЕСЬ
За 445 рублей ЗДЕСЬ

В России эту китайскую безделушку брендирует некая фирма AutoStandart. В их каталогах полно подобных изделий китайских умельцев, но в несколько раз дороже, чем их можно купить в Китае.



Последний раз редактировалось: gslava (29 Май 2013 16:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 14:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вы думаете Испанцы закупают аксессуары в Китае Very Happy
У меня оригинальные шторки например были с Италии.

Нашел в Украине в наличии за 23$
Производитель: Соединенное Королевство



Источник 130.com.ua
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 15:41    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma писал(а):
Вы думаете Испанцы закупают аксессуары в Китае

Почему Испанцы то?
Ситроен не испанская компания.
Roma писал(а):
У меня оригинальные шторки например были с Италии.

Почему бы и нет?
Roma писал(а):
Нашел в Украине в наличии за 23$
Производитель: Соединенное Королевство

Не вижу смысла вас в чём либо переубеждать. Но могу с уверенностью полагать, что ваш сплитер за $23, одно и то же, что и за $10 (как внешне, так и внутри).
autostandart
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 15:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Елисей собирают только Испанцы. Laughing

Я же нашел идентичный товар и сделан он не в Китае. Wink

P.S. Вы же не думаете, что я не знаю чей ситроен Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 16:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma писал(а):
Елисей собирают только Испанцы

Это официальный аксессуар не только для C-Elysee, а для всех автомобилей концерна PSA. Поэтому Испания здесь не причём.
Roma писал(а):

Я же нашел идентичный товар и сделан он не в Китае

Это не идентичный товар, а именно тот, который продают ситроеновцы. С уверенностью говорить, о том, что он сделан не в Китае, можно только после посещения этого великобританского производства (если оно, конечно существует как производство).
Это я к тому, что OEM-производством занимаются не только российские и украинские фирмы, но и европейские.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне вообще не понятна сия приблуда для Элиз. Кто хотел USB - заказал DIN2. Занимать столь удобный подстаканник этой бочкой мне не понятно. У меня лично в подстаканниках лежат телефон, прикуриватель, ключи. Ну а без USB еще никто не умирал, тем более за 45 у.е.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 29 Май 2013 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Мне вообще не понятна сия приблуда для Элиз ... Ну а без USB еще никто не умирал, тем более за 45 у.е.

Во, полностью согласен. Ещё в самом начале темы хотел об этом написать.
Если уж совсем не выжить без USB разъёма для питания девайсов, то лучше и дешевле реализовать это при помощи такой "затычки" в прикуриватель за 100 рублей:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IgorTsapko
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 07.05.2013
Сообщения: 8



Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 8:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, зато предложенной девайсиной можно накормить телефон, например, и видеорегистратор с навигатором не обидеть Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 9:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Это не идентичный товар, а именно тот, который продают ситроеновцы. С уверенностью говорить, о том, что он сделан не в Китае, можно только после посещения этого великобританского производства (если оно, конечно существует как производство).
Это я к тому, что OEM-производством занимаются не только российские и украинские фирмы, но и европейские.


С такими умозаключениями нужно проверить Китай на счет их производства, может ноги растут из Тайвань. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 9:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Мне вообще не понятна сия приблуда для Элиз. Кто хотел USB - заказал DIN2. Занимать столь удобный подстаканник этой бочкой мне не понятно. У меня лично в подстаканниках лежат телефон, прикуриватель, ключи. Ну а без USB еще никто не умирал, тем более за 45 у.е.


Эту штуку можно задействовать у кого нету подогрева сидений. Плюс сейчас почти все телефоны, планшеты заряжаються от ЮСБ, когда едет семья это актуально.


Последний раз редактировалось: Roma (30 Май 2013 9:42), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 9:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
jodagribok писал(а):
Мне вообще не понятна сия приблуда для Элиз ... Ну а без USB еще никто не умирал, тем более за 45 у.е.

Во, полностью согласен. Ещё в самом начале темы хотел об этом написать.
Если уж совсем не выжить без USB разъёма для питания девайсов, то лучше и дешевле реализовать это при помощи такой "затычки" в прикуриватель за 100 рублей:



Сравнили штекер на 2 ампера и удлинитель на 10 ампер Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 11:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IgorTsapko писал(а):
Ну, зато предложенной девайсиной можно накормить телефон, например, и видеорегистратор с навигатором не обидеть

Да, но минусом будет очень негуманный ценник и занятый подстаканник.
Ведь не всегда надо в машине одновременно заряжать кучу девайсов. У меня, например, регистратор подключен скрытой проводкой, а если возникает необходимость попользоваться навигатором и одновременно зарядить телефон, то в бардачке на этот случай лежит такой, компактный тройник.


Если надо две розетки 12V и ещё две розетки USB то можно пользоваться таким, не менее компактным, но со штекером и проводом:


Можно так же установить USB розетку в нужном месте, купив копеечный соккет.


Roma писал(а):
Сравнили штекер на 2 ампера и удлинитель на 10 ампер

Roma, покупайте эту приблуду, раз она вам необходима, я же вас не отговариваю.
В предыдущих, своих, постах я не пытался вас ни в чём переубеждать. Всё вышесказанное чисто моё ИМХО.

Да, а для каких целей может понадобиться 10А на два USB порта? Ведь для питания устройств достаточно стандартных 0,5А, а для зарядки современных смартфонов 1А, а для планшетов 2А.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 30 Май 2013 11:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Да, а для каких целей может понадобиться 10А на два USB порта? Ведь для питания устройств достаточно стандартных 0,5А, а для зарядки современных смартфонов 1А, а для планшетов 2А.


А подогрев сидений требует минимум ~2,5A, а бывает и "Подключение только на 12В с током 7А" Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Тюнинг/ Дополнительные аксессуары Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3


 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси