Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=4d32faa84e60d392ec22ae83a5fc218dМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Фильтр салона ( салонный фильтр )
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #91   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 14:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

но есть мнение, что лить его есть смысл после приличного пробега.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #92   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 20:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok
я тоже видел регламент, что 5в40 вроде нам допускается. но все таки стремаюсь меньших по диаметру масляных каналов у EC5 нежели TU5, не говоря уже о катализаторе, хотя меня он волнует меньше всего. Потом 5w40 более распространено, его вроде даже в ашане продают, подделок может быть больше. а дилеры его льют я считаю ради экономии, купить подешевле а людям за ТО дерут втридогорода цены, заметил, что на 5w40 дилеры стали массово переходить после кризиса
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #93   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 20:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

фильтр салона тема то Very Happy Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #94   СообщениеДобавлено: 31 Авг 2016 22:23    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT я заливал его из бочки в клубном сервисе. Сразу предложили выбрать 30ку или 40ку, первая дороже, вторая дешевле. Но рекомендовали именно 40ку. В принципе сямтаю не страшна разница между маслами, всего то 10 градусов
Сорри за оффтоп, заканчиваю.
А про фильтр, думаю всем надо обращать внимание на это - считаю такое ставить нельзя
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #95   СообщениеДобавлено: 01 Сен 2016 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Но рекомендовали именно 40ку

Не первый раз, мне тоже это рекомендуют, собирал на эту тему информацию, вывод , когда движок "не старый" , по началу может 5W-30, причём если не рассматривать зимний и летний режим, до этой машины, я заливал 5W-30 зимой( хотя морозов у нас особо нет), летом 5W-40, после гарантии так и буду делать уже на Элизке
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
den_mgn
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 01.05.2015
Сообщения: 47


Авто: C-Elysee 1.2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #96   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2017 12:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернемся к фильтру салона?)
Хотел немного предупредить.... Наконец стало тепло и я решил в очередной раз поменять фильтр салона, так как загрязняется он быстро\сильно и дышать пылью которая в нем скапливается желания нет. Купил марки SCT, так вот - не берите фильтр этой марки, замучился его ставить, контора не рассчитала ширину кромки, а она(кромка) к тому же сделана, зачем то, из плотного такого полиэтилена, и криво, плохо приклеена. Опять же эта кромка шершавая, как пластиковый) напильник, что тоже затрудняет установку. Пришлось срезать лишнее и мучится с установкой, деформируя сами фильтры. До этого брал разные другие марки и везде кромка была из прессованной ваты ну или из похожего материала типа войлок их получалось установить ~ за 3 минуты. Кстати фильтра сейчас подешевели и уже нет необходимости что либо колхозить и выдумывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
т72
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 27.07.2013
Сообщения: 313

Откуда: Луга

Медали: Нет

Сообщение: #97   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2017 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Странно. Очень аккуратно сделан SCT, встал плотно, без затруднений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #98   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2017 18:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den_mgn писал(а):
Купил марки SCT, так вот - не берите фильтр этой марки

Что то здесь не так. Я уже несколько раз, лично, ставил такой фильтр себе и двум знакомым. Всегда вставали как родные, даже лучше.

Кстати сейчас собираюсь поставить такой, в очередной раз. Как потеплеет поставлю и отпишусь о результате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #99   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2017 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я раз ставил себе sct, тоже проблем не возникло при установке, его даже легче ставить изза жетских боков. но покупать такой себе тоже больше не буду, ставлю угольный кортеко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #100   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2017 21:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

den_mgn писал(а):
Вернемся к фильтру салона?)
Хотел немного предупредить.... Наконец стало тепло и я решил в очередной раз поменять фильтр салона, так как загрязняется он быстро\сильно и дышать пылью которая в нем скапливается желания нет. Купил марки SCT, так вот - не берите фильтр этой марки, замучился его ставить, контора не рассчитала ширину кромки, а она(кромка) к тому же сделана, зачем то, из плотного такого полиэтилена, и криво, плохо приклеена. Опять же эта кромка шершавая, как пластиковый) напильник, что тоже затрудняет установку. Пришлось срезать лишнее и мучится с установкой, деформируя сами фильтры. До этого брал разные другие марки и везде кромка была из прессованной ваты ну или из похожего материала типа войлок их получалось установить ~ за 3 минуты. Кстати фильтра сейчас подешевели и уже нет необходимости что либо колхозить и выдумывать.

сегодня как раз менял все фильтра и масло. Салонник поставил за 2 минуты! За счет того что на ребрах пластик? фильтра легко скользят при соприкосновении друг с другом. Главное верхний хорошо поставить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
den_mgn
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 01.05.2015
Сообщения: 47


Авто: C-Elysee 1.2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #101   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2017 5:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По х-кам exist sct выше на 1мм чем тот же corteco, значения этому не придал сразу. Уж не знаю что я делал не так в этот раз, но то что одна из половин фильтра вообще !не входила в отсек по ширине, пока не срезал пару мм - это факт(ширина кромки у моего фильтра гуляла в мм по длине)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Aleks84
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 09.06.2014
Сообщения: 165

Откуда: Республика КРЫМ. Симферополь
Авто: C-Elysee 1,2
Медали: Нет

Сообщение: #102   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2017 9:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как часто вы меняете салон. Фильтр, и воздушней ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Chad
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 186


Авто: C-Elysee 1.6 MT Черный
Медали: Нет

Сообщение: #103   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2017 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да как и положено салонный каждый год, воздушный каждые 20 тыс или каждый год, что наступит раньше. Хотя на счет воздушного вопрос. Я год назад менял, так он был идеально чистый. Думаю, мог бы легко еще 10 тыс. с ним накатать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SkyMax
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 524

Откуда: BALASHIKHA CITY
Авто: Elysee AT 115 Tendance+допы+черный
Медали: Нет

Сообщение: #104   СообщениеДобавлено: 05 Апр 2017 10:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я все замены фильтров и масла делаю перед летом и перед зимой независимо от пробега. В год пробег ок. 30.000.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #105   СообщениеДобавлено: 10 Апр 2017 16:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Кстати сейчас собираюсь поставить такой, в очередной раз. Как потеплеет поставлю и отпишусь о результате.

В выходные поставил этот фильтр (SCT). В очередной раз встал просто отлично.
Удивлён тем, что у den_mgn возникли проблемы при его установке. Ставится он просто шикарно, намного лучше чем оригинал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Салон и кузов Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Декоративные крышки под торпеду (сало... Ruzil Салон и кузов 1 28 Мар 2016 18:52 Посмотреть последнее сообщение
ivancher
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Замена масла собственными силами 1,6 ... gslava База знаний 1 28 Июл 2014 22:13 Посмотреть последнее сообщение
gslava
Нет новых сообщений Топливный фильтр Илья Двигатель, топливная система 124 16 Май 2021 17:59 Посмотреть последнее сообщение
Korpanin
Нет новых сообщений Вопросы по отделке салона marwelleo Салон и кузов 17 26 Дек 2017 15:28 Посмотреть последнее сообщение
Holk
Нет новых сообщений Защита пластиковых деталей салона. Серёга lukachoff Салон и кузов 29 13 Июл 2014 11:00 Посмотреть последнее сообщение
dkulik



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси