Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=cb7d7c4917b8bd29141b7703acd21ae4Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Замена масла в коробке
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Максим57
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 163

Откуда: Мценск
Авто: C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 27 Авг 2015 20:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда менял стойки по недосмотру вылилось масло пришлось менять. Залил более менее приличное Castrol SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90, разницы не заметил, т.к. и до замены передачи включались четко.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 12:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Максим57 писал(а):
Когда менял стойки по недосмотру вылилось масло пришлось менять. Залил более менее приличное Castrol SYNTRANS MULTIVEHICLE 75W-90, разницы не заметил, т.к. и до замены передачи включались четко.

разница будет ощутима зимой, посмотри характеристики масел, я думаю оно гуще Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Максим57
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 24.11.2013
Сообщения: 163

Откуда: Мценск
Авто: C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 28 Авг 2015 13:43    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ramzesinas писал(а):
разница будет ощутима зимой, посмотри характеристики масел, я думаю оно гуще

Температура потери текучести -51°C. Его многие льют если денег не жалко
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Galina
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.09.2015
Сообщения: 19

Откуда: Смоленск
Авто: C-Elysee 1,2 MT Белый
Медали: Нет

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 12:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT писал(а):
от того, что там масла не менять оно конечно наврядли сломается. но все равно, работа, температура, время, качества и свойства масла ухудшается. поэтому когда делать нечего, то можно и поменять и на душе спокойно, и машине приятно)заметили, что после мойки машина быстрее и мягче едет?))вот тут так же)))


А на каком пробеге вы в итоге поменяли коробочное масло? самостоятельно это делали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 18:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Galina
я еще не менял. я думаю где то на 80-100 можно поменять. а вообще можно и не заморачиваться, у нас некоторые люди в моторе то масло никогда не меняют))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 29 Фев 2016 23:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT писал(а):
у нас некоторые люди в моторе то масло никогда не меняют))
В добавок написанному добавлю, что есть и такие люди, которые свечи никогда не меняют, и ничего, сильно над этим не заморачиваются!
Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 9:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на свечи и масло в моторе как бы регламент есть, а на масло в мкп нету. так что не сравнивайте сами знаете что с пальцем.

если коробке придёт зимний пушной зверёк, то уж точно не от масла. хотя если её сильно изнасиловать, то заменой симптомы на некоторое время могут и сняться, имхо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 10:27    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider
я когда на ниве ездил, там в редукторе моста каждые 75 000км, в коробке каждые 60 000, понимаю, что сравнение не уместно, но все же
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 01 Мар 2016 11:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

таки жизнь показывает, что если регламента нет и коробка изначально живая, то при адекватной эксплуатации, авто уедет на свалку с отличной работой коробки безо всяких замен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Shurez
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 23.05.2014
Сообщения: 175

Откуда: Калуга
Авто: С-Elysee 1.6MT серебро
Медали: Нет

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 01 Май 2016 11:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет форумачане! Хочу и я внести свою лепту! Да, дилер не рекомендует менять масло в коробке и отчасти он прав. В том, что в во-первых коробка МКПП менее подвержена высоким температурам и получается что масло там по сути "не горит". Но во-вторых при работе деталей происходит их естественный износ и в масло при притирке деталей так или иначе осуществляется металлический выброс окалины и мелкой стружки. На мое мнение я придерживаюсь замены масла в МКПП хотя бы на 50 000 пробега. Тем более большая часть автолюбителей проезжает свои расстояния, как правило, в городской черте. Режим от светофора до светофора дает большие нагрузки на шестеренки и, соответственно, грязевых выбросов к коробке больше. Сам буду меня масло в объеме 2,0 л фирмы http://www.total-lub.ru/Auto/automasla/masla/cartransmission/transmission-gear-75w-80.html
Это полный аналог TOTAL TRANSMISSION BV 75W-80 и с тем же допуском PSA PEUGEOT CITROEN B71 2330. Благодарю за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 01 Май 2016 19:39    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Менял на 53000 масло чёрное было. слил в начале потом поменял залил шелл, тотал в магазинах не оказалась .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mixailo777
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 16.05.2016
Сообщения: 3

Откуда: Краснодар
Авто: C-elysee серый
Медали: Нет

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 16 Май 2016 13:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В автомате 1,6 какое масло залито , в каком количестве , как менять ,
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 17 Май 2016 18:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mixailo777
Не рекомендую, заводское будет трудно найти, которое подходит к данной коробке,спрашивал по этому поводу у знакомых,плохие отзывы по работе АКП после замены ,в мануале написано на весь срок службы, как правило если с АКП изначально повезло, то + -150 тыс а дальше ремонт или другая машина Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venom
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 112

Откуда: Красноярск
Авто: Peugeot 301 1.6 VTi АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 18 Май 2016 8:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mixailo777 писал(а):
В автомате 1,6 какое масло залито , в каком количестве , как менять ,

В автомате менять масло методом частичного обновления (сливается-заливается около 4 литров). Подходит Mobil ATF LT 71141.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Venom
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 26.03.2014
Сообщения: 112

Откуда: Красноярск
Авто: Peugeot 301 1.6 VTi АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 18 Май 2016 8:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva писал(а):
Mixailo777
Не рекомендую, заводское будет трудно найти, которое подходит к данной коробке,спрашивал по этому поводу у знакомых,плохие отзывы по работе АКП после замены ,в мануале написано на весь срок службы, как правило если с АКП изначально повезло, то + -150 тыс а дальше ремонт или другая машина Very Happy

Сомневаюсь, что автоматическая коробка доживет до 150 тыс. км без замены/обновления масла. Сам собираюсь обновить при пробеге около 50 тыс. км
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  След.
Страница 5 из 11

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ТО - Замена масла (каждые 10 тыс.км.)... gslava Техническое обслуживание, ТО 329 13 Сен 2018 18:01 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Замена масла собственными силами 1,6 ... gslava База знаний 1 28 Июл 2014 22:13 Посмотреть последнее сообщение
gslava
Нет новых сообщений Расход масла Александр А.В. Двигатель, топливная система 312 22 Мар 2022 22:51 Посмотреть последнее сообщение
Korpanin
Нет новых сообщений В новой машине уровень масла больше MAX Kiparise Двигатель, топливная система 8 13 Сен 2019 23:15 Посмотреть последнее сообщение
Korpanin
Нет новых сообщений Значек масла каждое утро на 1-2 секун... Boteg Двигатель, топливная система 10 12 Сен 2019 14:33 Посмотреть последнее сообщение
Raider



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси