Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=96d38914d931fc4820fed300158adacdМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Замена масла в коробке
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #46   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan писал(а):
Сколько стоит не знаю, но думаю, будет дешевле, чем менять авто

Примерно от 240 т.р. + установка.
Думаете стоит новую КПП ставить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #47   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 11:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct писал(а):
Примерно от 240 т.р. + установка.
Думаете стоит новую КПП ставить?

Ну, если так, то скорее всего не стоит. Неужели моя МКПП стоит почти половину от цены (540 тыс.) моей машины? Очень удивлен. А двигатель тогда сколько стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #48   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 11:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan
От 330 т.р. Smile
Это не ВАЗ, где движка 35т.р. кпп примерно так же...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #49   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 11:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct писал(а):
От 330 т.р. Smile
Это не ВАЗ, где движка 35т.р. кпп примерно так же...

Спасибо, буду знать. Smile Если что-то из этого накроется - машину на разбор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #50   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 12:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

менять масло конечно нужно, хоть и написано, что не нужно. я думаю где то раз в 50-80 000 было бы не плохо сменить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #51   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 12:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan писал(а):
xpyct писал(а):
Примерно от 240 т.р. + установка.
Думаете стоит новую КПП ставить?

Ну, если так, то скорее всего не стоит. Неужели моя МКПП стоит почти половину от цены (540 тыс.) моей машины? Очень удивлен. А двигатель тогда сколько стоит?

вы очень удивитесь еще дальше, если узнаете, что покупать машину по запчастям выйдет как 3-4 новых по цене. как там форд говорил, раньше мы создавали надежные машины, потом мы поняли, что можно зарабатывать еще и на запчастях


Последний раз редактировалось: SWAT (27 Мар 2015 13:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #52   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 13:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

среди окружения ни разу не слышал, чтобы кто-то ставил реально новую коробку или двиг. вкидывают бу занедорого.
про масло обычно задумываются, когда коробка начинает умирать. кто-то может убить и за тысячу км, а кто-то 500к проедет без проблем и не меняя никого масла.
на прошлом авто с большим пробегом не лазил ни в коробку ни в сцепу и без всяких проблем продал следующему владельцу. придерживаюсь главной заповеди айтишника: если что-то работает, нехер туда лазить.
а случаи, когда проблемы начинались после замены того, что регламентом не предусмотрено, бывали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #53   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 13:30    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
среди окружения ни разу не слышал, чтобы кто-то ставил реально новую коробку или двиг. вкидывают бу занедорого.
про масло обычно задумываются, когда коробка начинает умирать. кто-то может убить и за тысячу км, а кто-то 500к проедет без проблем и не меняя никого масла.
на прошлом авто с большим пробегом не лазил ни в коробку ни в сцепу и без всяких проблем продал следующему владельцу. придерживаюсь главной заповеди айтишника: если что-то работает, нехер туда лазить.
а случаи, когда проблемы начинались после замены того, что регламентом не предусмотрено, бывали.

ну электроника и механика, это вы не путайте пожалуйста. с айти я соглашусь, хотя и компьютер порой не плохо бы тупо пропылесосить внутри. а вот в машине двигатель может долго время работать и без смены масла, да. только в радость ли это ему?в кпп я думаю ничего страшного не случится, хоть это и не предусмотрено регламентом открутить сливную пробку и залить нового, предусмотренного произвоидетелем масла. тут просто такая тема еще витает в облаках, как заложенный автопроизводителем контролируемый износ деталей. поэтому делать это, не делать когда это делать. каждый сам решает. я вот решил масло в двигателе каждые 5000 или полгода, что раньше наступит менять, негодяй я или хороший человек?))у каждого своя машина и каждый сам решает, как, что и для чего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #54   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 13:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT писал(а):
я вот решил масло в двигателе каждые 5000 менять, негодяй я или хороший человек?))у каждого своя машина и каждый сам решает, как, что и для чего

Воо, верно!
На своей рабочей лошадке на 60 тыс масло в коробке поменял (родное лил). Масло в двигатель стараюсь лить не реже 9 тыс и не абы что, а беру лексус ориджинал (по блату занедорого). Все по регламенту, а иногда даже раньше. Прислушиваешься к каждому чиху.
Но есть люди, кому пофиг - железка и железка. Для кого-то машина - член семьи. Кто-то верит в написанное на бумажке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #55   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 13:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну у меня это уже четвертая иномарка в жизни, и я не бегаю с ней как курица с яйцом. просто исхожу из здравого смысла, стараюсь разобраться в машине в маслах тех же самых. и чем я больше разбираюсь в этом всем, тем больше прихожу ко мне мнению, что Франция, это настолько тонко...что даже толсто, как говорится))ее любить надо и тряпочкой протирать)вот нива у меня еще была до этого, там да, брутал. и то везде все менял и в мостах и в коробке, когда купил подержанную и хрен знает, что там было залито и когда. но на ниве сломается коробка, выкинул, поставил новую. а Франция это девушка интригантка))240 тысяч новая коробка, найди меня, поставь)))от того, что там масла не менять оно конечно наврядли сломается. но все равно, работа, температура, время, качества и свойства масла ухудшается. поэтому когда делать нечего, то можно и поменять и на душе спокойно, и машине приятно)заметили, что после мойки машина быстрее и мягче едет?))вот тут так же)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #56   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 14:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

извиняюсь, а кто-нибудь знает на 1,6 мкпп BE4R(N) или MA?

UPD: Извиняюсь но увидел что ma!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #57   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 21:10    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT
интересно узнать откуда такая цена на коробку получилась?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SWAT
Старший лейтенант
Старший лейтенант


Зарегистрирован: 09.03.2014
Сообщения: 656

Откуда: Краснодарский край
Авто: Citroen C-Elysee BLANC BANQUISE EWP VTi 115 МКПП Tendance Toyota Camry v55 2.5 Comfort Жемчужно-белый перламутр
Медали: Нет

Сообщение: #58   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 21:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

viva писал(а):
SWAT
интересно узнать откуда такая цена на коробку получилась?

вообще у нас запчастями хруст занимается. он писал про 240. это примерная цена автоматической коробки в сборе 98 059 559 80 на том же самом емех, автодок, экзист посмотрите сами если интересно, может где то дешевле найдете. ручной коробас стоит около 80т.р. 98 038 046 80. а вот откуда такая цена получилась, это уже вопрос к производителям, таможенникам, поставщикам, курсу евро и русскому бизнесу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #59   СообщениеДобавлено: 27 Мар 2015 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT
думаю это более реальная цена! это с моей коробкой возможно, и то после смертельного диагноза!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #60   СообщениеДобавлено: 28 Мар 2015 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SWAT писал(а):
ручной коробас стоит около 80т.р.

Ну, так это же совсем другое дело! Конечно, в таком случае я соглашусь новую коробку поставить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений ТО - Замена масла (каждые 10 тыс.км.)... gslava Техническое обслуживание, ТО 329 13 Сен 2018 18:01 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. Замена масла собственными силами 1,6 ... gslava База знаний 1 28 Июл 2014 22:13 Посмотреть последнее сообщение
gslava
Нет новых сообщений Расход масла Александр А.В. Двигатель, топливная система 312 22 Мар 2022 22:51 Посмотреть последнее сообщение
Korpanin
Нет новых сообщений В новой машине уровень масла больше MAX Kiparise Двигатель, топливная система 8 13 Сен 2019 23:15 Посмотреть последнее сообщение
Korpanin
Нет новых сообщений Значек масла каждое утро на 1-2 секун... Boteg Двигатель, топливная система 10 12 Сен 2019 14:33 Посмотреть последнее сообщение
Raider



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси