Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=74c81a84741a8858c29d2776bd4add54Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Подарки/скидки от дилера при покупке авто. Что и как?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы.
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2013 16:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
то могли бы аргументировано угрожать тем, что уйдете к другому дилеру.

А если, как в большинстве городов, дилер один или его вообще нет и до ближайшего ехать километров 100-150?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dir48
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 17

Откуда: Липецк
Авто: C-Elysee VTi 72, МКПП Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2013 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Покупал машину в Воронеже. Дали скидку 5000 на авто + 10% на допы (устанавливал брызговики и сигнализацию с автозапуском). В Липецке давать скидку отказались Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2013 21:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RB писал(а):
А у меня облом с подарками... Заказывал машину в мае, манагер сказал, что подарки/скидки будут только если предоплата 100% (ну или 50%, сейчас точно не помню).
Машина должна прийти во второй половине августа... Как считаете, есть ли шанс получить все-таки какой-нить подарок, или уже "ну, вот и усё"? И как можно правильно поставить вопрос об этом?
Опыт в подобных ситуациях, к сожалению, нулевой

Если автосалон сделает хорошую скидку от 1000 $ и выше, так можно задуматся над покупкой авто и в другом городе, главное что бы оно того стоило (время/дорога/бензин). Вам решать Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
admin
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 1058

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2013 21:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не спорю, в Москве проще выбить скидку. Там конкуренция. А в городах где один автосалон, я например в таком был недавно, показал интерес, пообщался/поспорил... пару раз о модели поправил продавца, после чего говорю сколько стоит с тем и тем, он мне цену без скидок, далее я говорю, что Хендай Солярис мне предложили дешевле, со скидками, да еще и подарков кучу, я тогда пойду к ним... и тут как правило менеджеры начинают выискивать вдруг варианты, я специально подготовился, почитал прайс Соляриса, ну и немного приврал с тем что они наобещали, говорил, что всеравно дешевле, давай еще скидку... в итоге скидка была такая как предлагают в Москве, далее можно было еще выторговать.

А теперь про дилеров: у дилера есть план машин которых необходимо сбыть за месяц, план не выполнен, штрафы и большие проценты по выкупу новых машин из их пресловутой базы. План выполнен, маленький процент по выкупу. В регионах план выполнить труднее. Еще у дилера есть моржа за машину которую он получает. Эту моржу он может также скидывать, максимум до половину, всю моржу скидывает только братьям и сватам. Для примера моржа у японцев с 600 тыщ, где-то 30-40 тысяч. Предположу, что у Ситроена моржа поболее.

Все к тому, что время скидок и чтобы понимать, какими несчастными дилеры себя не делали, скидки есть всегда, надо только надавать.

Если кто владеет другой информации о работе дилеров и скидкам, буду рад выслушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2013 22:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
далее я говорю, что Хендай Солярис мне предложили дешевле, со скидками, да еще и подарков кучу, я тогда пойду к ним... и тут как правило менеджеры начинают выискивать вдруг варианты

На что "давить" если при заказе машины о скидках разговора не было, а она уже пришла и её уже надо оплачивать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RB
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 221



Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 03 Июл 2013 22:24    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

admin писал(а):
На что "давить" если при заказе машины о скидках разговора не было, а она уже пришла и её уже надо оплачивать?


Если это про конкретно мой случай, то при заказе манагер озвучил фразу, что за подарки/скидки предоплата должна быть 100% (в общем, или в районе этого). Естественно, с собой у меня была гораздо меньшая сумма, так что это не прокатило.

Неприятненько, конечно. Абыдно, блин Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
admin
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 1058

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2013 9:11    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava
Если была бы Москва и сумма предоплаты небольшая, можно было бы сказать, что будите брать машину у другого дилера за дешевле или у вас но со скидкой...100% прокатило бы... особненно в Фаворит-Моторс. А так, а так, как вариант, попробовать попугать, что вот не знаю, мне предложили Солярис со скидками, как быть не знаю... может вы меня обрадуете скидками/подарками?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2013 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В Москве вообще вопросов не было бы - салоны просят предоплату 15-60 тыс. Внес 15 тысяч, по условиям предварительного договора, если расторгаешь его и забираешь деньги, то теряешь небольшой процент. Этот процент с лихвой окупится скидкой в другом салоне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Kvasoff
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 55

Откуда: Запорожье
Авто: C-Elysee HDi черный
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 04 Июл 2013 22:18    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А что, предоплату уже нельзя вернуть? В договоре должен быть предусмотрен такой пункт. Прийти и сказать, что у конкурентов условия выгоднее, хочу забрать предоплату и взять логан (полуседан, эмгранд, пыж 301 и т.д.), только блефовать надо уверенно Cool удачного торга Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Poul_UA
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 28.06.2013
Сообщения: 3



Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 07 Июл 2013 12:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тоже интересует этот вопрос.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mayakzp
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 20.05.2013
Сообщения: 10



Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 08 Июл 2013 12:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Деньги можно вернуть без потерь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2013 18:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда машину привезли в салон, позвонил менеджер и пригласил меня что бы договориться когда буду забирать машину и заодно обсудить допы, которые я буду заказывать.
В итоге, после долгого "выноса мозга" менеджеру, допы купил не я, а получил их в подарок от салона.
Сумма бесплатных допов составила 25000 рублей.
А если быть точнее, то допы я оплатил сам, а вот стоимость моего автомобиля была уменьшена на эти самые 25 тыр.

Итого бесплатно я получил:
    -обработку днища и арок Dinitrol'ом 479
    -брызговики на перед и зад
    -резиновые коврики в салон
    -резиновый ковёр в багажник
    -большой аварийный набор Citroen


На этом, к сожалению, из-за неадекватных цен дилера лимит халявы был исчерпан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Buruchtan 2,2
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 26.07.2013
Сообщения: 222

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee Tendance 1,6 МКПП Bleu Kyanos, ESP, ASR, чип-тюнинг
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 05 Сен 2013 19:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весьма неплохо. В моем случае все ограничилось коробочкой, в которой лежал ремешок ситроеновский, видимо, для ключа. Правда, тему презентов вообще не поднимал. Очень долго ждал. Отдали, наконец, машину, и слава Богу! А из допов я купил брызговики и коврики, то и другое вполне неплохими оказались. Также поставил защитную сетку вперед (понимал, что цена конская). Бесплатно поставили мою ручку КПП вместо стоковой. Все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
DISNEY
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 13.09.2013
Сообщения: 17

Откуда: Екатеринбург
Авто: C-Elysee MT Чёрный
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 13 Сен 2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне удалось получить от них коврики в салон,хотя они мне их и подарили да только все одно другие покупать-площадка для отдыха ноги и задняя перемычка отсутствуют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gorynplus
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.11.2013
Сообщения: 1

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee АТ бежевый
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 03 Ноя 2013 10:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго дня! или ночи) Расскажу как я покупал свою крокодилицу. Первый раз пришёл в салон для выяснения варианта Tendance с АТ за 600К рублей (в октябре 2013). Когда стал общаться с менеджером, он сказал, что сейчас скидки + зимняя резина в подарок. И я стал рассматривать Exclusive AT (стоила 640, со скидкой 625+резина). Потом съездил в Ford посмотреть Фокус. Там предложили за 700К со всеми допами, которые я хотел, комплектацию чуть-чуть попроще чем у Ситроена. После этого я вернулся в салон Ситроена и выложил им предложение Форда. Менеджер посоветовался с боссом, и я согласился преобрести Ситроен в топовой комплектации за 591400руб., но без зимней резины. Хорошая тактика рассказывать все предложения салонов-конкурентов. Спасибо за внимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Первое впечатление! Покупка. Отзывы. Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Кредит на авто tas7 Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 94 13 Авг 2014 14:10 Посмотреть последнее сообщение
ЕлизаRR
Нет новых сообщений Шины, диски, автотовары! Скидки до 15% exclusivespb Скидки / Специальные предложения 7 15 Мар 2016 14:55 Посмотреть последнее сообщение
exclusivespb
Нет новых сообщений [Москва] Оф. дилер Citroen АвтоГЕРМЕС... АвтоГЕРМЕС Скидки / Специальные предложения 0 07 Дек 2013 12:27 Посмотреть последнее сообщение
АвтоГЕРМЕС
Нет новых сообщений Интернет магазин Detali-kubani. Скидк... detali-kubani Скидки / Специальные предложения 0 15 Сен 2016 21:07 Посмотреть последнее сообщение
detali-kubani
Нет новых сообщений [Мск] Агрегат Партс - интернет-магази... xpyct Скидки / Специальные предложения 9 21 Сен 2015 18:58 Посмотреть последнее сообщение
xpyct



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси