Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=09e59a169a2fc7d245cf20ff35e59b0cМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Штатная 2-Din магнитола
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Аудио, видео, мультимедиа
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #121   СообщениеДобавлено: 04 Фев 2014 20:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Решил сегодня посмотреть, что за микрофон впихнули в HandsFree Ситроеновцы и возможно узнать почему собеседники меня не очень хорошо слышат.
Все фото ниже кликабельны.

Нахлобучка в которой установлен микрофон снимается легко.
Просто надо потянуть вниз тот её край, который обращён от лобового стекла.
Сломать там ничего не возможно.

Снятая нахлобучка с микрофоном от Peiker:

На микрофоне есть номер 79653D, но он ни где не "бьётся".

Также стикер с номером есть и на кабеле микрофона:

А вот этот номер уже "бьётся" как микрофон, но от FIAT-ALFA ROMEO-FIAT LANCIA и стоит целых (!) две с половиной тысячи.

Подключен микрофон к разъёму, так что его можно легко отсоединить:


Вот так выглядит микрофон без держателя-нахлобучки:


А на сервисном сайте Ситроен для этого микрофона указан номер 6563HS, стоимостью примерно 1300 рублей.
Такой микрофон устанавливают наверно во все модели автомобилей PSA.
Короче ничего сегодня не удалось сделать, но хоть провёл разведку боем.

Ближе к весне вернусь к этому вопросу, если ни кто раньше не найдёт как улучшить звук для собеседников.

Может у вас есть какие нибудь мысли или предложения по этому поводу?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Vicblackpearl
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 21.01.2013
Сообщения: 376

Откуда: Санкт Петербург
Авто: C-Еlysee 1,2 MT tendance белый
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #122   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 6:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если только убрать защитную ткань, что улучшит чувствительность и даст доступ пыли непосредственно на мембрану микрофона, что нехорошо в дальнейшем скажется на чувствительности. Или "колхозить" другой микрофон, опять же, не зная характеристик старого, подбором.
На мой взгляд, не настолько плохо меня слышат собеседники, чтобы менять микрофон. Часто разговариваю с супругой из машины и вроде нормально слышит. К тому же у нее пежо 208 и там тоже хэндс фри, я её также нормально слышу. Я сегодня задал ей вопрос про слышимость и получил ответ: "когда плохо слышно, я делаю звук громче". Вот вам и решение Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора  
Frediver
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 96

Откуда: Челябинск
Авто: Citroen C-Elysee серо-бежевый АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #123   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 6:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Решил сегодня посмотреть, что за микрофон впихнули в HandsFree Ситроеновцы и возможно узнать почему собеседники меня не очень хорошо слышат.

Причина в том, что в автомобиле очень плохая шумоизоляция, я перестал пользоваться HandsFree, так как для того чтобы меня услышал собеседник приходиться повышать голос, а по работе говорю я много, в итого в конце дня болело горло. Поэтому я нарушаю и разговариваю приложив телефон к уху, благо коробка автомат и переключение скоростей не отвлекает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #124   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 7:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frediver писал(а):

Причина в том, что в автомобиле очень плохая шумоизоляция

Я думаю что это не из-за плохой шумоизоляции. Потому что собеседники жалуются именно на тихий мой голос и небольшое "пещерное" эхо. Посторонних шумов они не слышат и если говорить очень громко, то у них проблем со слышимостью меня не возникает.
Но меня, почти кричать, разговаривая по телефону, несколько напрягает.
Хочу отметить, что я слышу своих собеседников отлично.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Frediver
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 96

Откуда: Челябинск
Авто: Citroen C-Elysee серо-бежевый АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #125   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 14:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
собеседники жалуются именно на тихий мой голос и небольшое "пещерное" эхо.

Frediver писал(а):
я перестал пользоваться HandsFree, так как для того чтобы меня услышал собеседник приходиться повышать голос

Еще одно подтверждение того, что машина НЕ ДОРАБОТАНА, просто куча недочетов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #126   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 14:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Frediver писал(а):
Еще одно подтверждение того, что машина НЕ ДОРАБОТАНА, просто куча недочетов...

Меня плохо слышно и приходится напрягаться на скорость от 100км. До этой скорости не жалуются на то что плохо слышно Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Frediver
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 96

Откуда: Челябинск
Авто: Citroen C-Elysee серо-бежевый АКПП
Медали: Нет

Сообщение: #127   СообщениеДобавлено: 05 Фев 2014 14:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct писал(а):
До этой скорости не жалуются на то что плохо слышно

Заметь про эту проблему сам модератор начал писать, я лишь подтверждаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
staf2222
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 01.04.2014
Сообщения: 2

Откуда: калининград
Авто: c-ELYSEE AT
Медали: Нет

Сообщение: #128   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2014 0:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечер добрый, Сегодня при звонке через громкую связь зависла магнитола, пишет соединение с абонентов и все. Зажигание вырубаешь, то же. все тухнет, а эта сука светится постоянно. помогло только отсоединение АКБ. мож сталкивался кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #129   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2014 0:12    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

staf2222Если не ошибаюсь, модератор когда то писал о такой проблеме
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AK-47
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 173

Откуда: Киев
Авто: Сitroёn C-Elysee MT белый,VW LT35
Медали: Нет

Сообщение: #130   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2014 0:35    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

staf2222 писал(а):
Вечер добрый, Сегодня при звонке через громкую связь зависла магнитола, пишет соединение с абонентов и все. Зажигание вырубаешь, то же. все тухнет, а эта сука светится постоянно. помогло только отсоединение АКБ. мож сталкивался кто?

Я сталкивался с таким.За год было два раза и все из-за телефона и соединения через блютуз.Лечил,как и Вы-снятием клеммы с АКБ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #131   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2014 6:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
staf2222...модератор когда то писал о такой проблеме

Нет, у меня подобного небыло, но я отвечал Vicblackpearlу, что если это случилось раз-два, то нет ничего страшного. А вот если это будет происходить постоянно, то это повод для беспокойства.
http://www.c-elysee.ru/forum/viewtopic.php?p=11220#11220
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
vovka_ogo
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 24.03.2013
Сообщения: 61

Откуда: Симферополь - Севастополь
Авто: Белый Tendence HDI
Медали: Нет

Сообщение: #132   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2014 18:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

staf2222 писал(а):
Вечер добрый, Сегодня при звонке через громкую связь зависла магнитола, пишет соединение с абонентов и все. Зажигание вырубаешь, то же. все тухнет, а эта сука светится постоянно. помогло только отсоединение АКБ. мож сталкивался кто?

У меня была проблема, перестали переключатся треки на магнитоле и полностью пропал под рулевой джойстик. Проблема была 3 раза, но заключилось в следующем. Постоянно заводил и выключал зажигания и магнитола не успевала сконектится с телефоном и на какой-то раз просто зависла. Скидывал клейму Акб, после этого все ок. Для себя решил следующее, магнитолу включаю после заведения машины и выключаю перед выключением зажигания. Думаю может поставить на питание магнитолы большой кондер, может спасет. Такая проблема была еще на старом Сlarion при заводе, обнулялись станции и время.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4130

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #133   СообщениеДобавлено: 02 Апр 2014 20:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vovka_ogo писал(а):
Для себя решил следующее, магнитолу включаю после заведения машины и выключаю перед выключением зажигания. Думаю может поставить на питание магнитолы большой кондер, может спасет. Такая проблема была еще на старом Сlarion при заводе, обнулялись станции и время.

Всегда глушу двигатель с включенной магнитолой - никаких проблем не пока небыло.
Наверняка старый Сlarion был не штатной магнитолой, следовательно мог быть неправильно подключен.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
RRR74
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 18.05.2013
Сообщения: 39

Откуда: Иваново
Авто: C-Elysee MT 1,2 Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #134   СообщениеДобавлено: 04 Апр 2014 8:45    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пропал звук! Ехал утречком на работу слушал себе радио, попал в небольшую ямку и бац! Звук пропал! Магнитола работает, станции ловит, а звука нет! Включение, выключение не помогло. Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mihas1977
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 06.04.2014
Сообщения: 1

Откуда: Краснодар
Авто: С Elysee голубой
Медали: Нет

Сообщение: #135   СообщениеДобавлено: 06 Апр 2014 22:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

появилась 2 дин магнитола все функции и навигация и бортовой комп кроме сд буду ставить на след неделе у на центре ситрона
цена в Краснодаре 30000 с установкой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Аудио, видео, мультимедиа Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 14, 15, 16  След.
Страница 9 из 16

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Штатная 1-Din магнитола admin Аудио, видео, мультимедиа 237 24 Окт 2022 18:42 Посмотреть последнее сообщение
gslava
Нет новых сообщений продам штатку 1din магнитола creulen Куплю/Продам 0 23 Мар 2015 19:54 Посмотреть последнее сообщение
creulen
Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения. ( D000000427 ) Магнитола с сенсорным ... gslava База знаний 11 25 Фев 2016 1:51 Посмотреть последнее сообщение
ivancher
Нет новых сообщений Штатная резина admin Шины и диски 165 21 Мар 2019 18:22 Посмотреть последнее сообщение
gazadror88
Нет новых сообщений Штатная сигнализация Ваня76 Защита от угона 32 15 Апр 2013 23:03 Посмотреть последнее сообщение
Димон



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси