Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=38d65de2c118cb919d664aadcc63e2e8Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Kia Rio vs. Citroen C-Elysee
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
admin
Администратор


Зарегистрирован: 23.03.2009
Сообщения: 1058

Откуда: Москва

Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 31 Июл 2012 14:09    Заголовок сообщения: Kia Rio vs. Citroen C-Elysee Ответить с цитатой

Kia Rio - брат близнец Hyundai Solaris, только с другой внешностью. От собрата он перенял все болезни модели: проблема с прыгающей задней подвеской, маленький ресурс синхронизаторов в МКПП (не более 20 тыс. км.)
Внешне, чистокровный кореец с ярким дизайном. На выбор доступно два вида кузова: седан и хетчбек.
Цена на Kia Rio начинаются от 479 900 руб.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
basil
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 04.08.2012
Сообщения: 74

Откуда: Москва
Авто: Chery Amulet
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 04 Авг 2012 13:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пара C-Elysee/301 пока больше импонирует, чем пары Solaris/Rio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Александр
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 40

Откуда: Спб
Авто: рено символ
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 26 Янв 2013 13:25    Заголовок сообщения: Что по богаче будет. Ответить с цитатой

Совсем недавно увидел в живую Элиз,потом Рио.
И конечно решил сравнить что по чём,где, что и за какие деньги выходит.
Взял среднюю стоимость около 550 т.р.
а)Ситроен предлагает Элиза в комплектации VTi 115, МКПП
Tendance стоимость 565 400р
б)Киа предлагает Рио в комплектации Luxe, 1,6 123 лс,МКПП
Стоимостью 539 900

Не буду сравнивать внешний вид,салон ,мягкость пластика,форму сидений и т д,это чисто субъективное сравнение ,а на вкус и цвет ,приятелей нет.

Только цифры и факты,сравнение этих двух комплектаций.
В Рио есть всё то же самое, что в Элизе плюс :
1)лёгкая тонировка стёкол
2)Корректор угла наклона фар
3)Обогрев нижней части лобового стекла
4)Задний противотуманный фонарь
5)карманы в спинках сидений
6)доп шумоизоляция капота и багажника
7)функция автоматического выключения освещения
8 )задние дисковые тормоза
9)Аудиоситема 4динамика,юсб и т .д.(В СИТРОЕНЕ только 2 динамика без юсб)

10)Задние электрические стеклоподъемники
11)индикатор низкого уровня омывайки


Единственное НО,защита картера в РИО пластиковая,а в Элизе металлическая!!
Итого : Рио на порядок богаче,стоит на 25 т р дешевле и двигатель на 8 л с мощнее,мелочь конечно,а приятно Very Happy

Возможно я что то и упустил,поправьте меня если ошибся где. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SeregaUA
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 09.02.2013
Сообщения: 3

Откуда: Киев
Авто: ВАЗ 2106
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2013 18:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как по мне то в C-Elysee салон побольше и места сзади, и метал по крепче будет + Дизель
Я за C-Elysee
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Roy
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 07.02.2013
Сообщения: 68

Откуда: Нижний Новгород
Авто: Renault Symbol II 2010, Audi A3 Sportback 2013
Медали: Нет

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 10 Фев 2013 19:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ни в коем случае не хочу оскорблять фанатов Рио, но столь опасная управляемость Рио/Соларис сводит на нет все достоинства. Извините, но когда на трассе из-за дурацкой задней подвески соларис прыгает на встречку, то ему ни порт USB, ни лёгкая тонировка не помогут, ИМХО.
PS Субъективно показалось, что динамика на новом, совершенно необкатанном c-elysee 1,6-МКП лучше, чем у солариса, прошедшего 10 тысяч.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Akvamarin
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 14.02.2013
Сообщения: 49

Откуда: Запорожье
Авто: C-Elysee 1.6 MT Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2013 18:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я вам так скажу, я уже пол года выбираю машинку, так за это время побывал на тес-драйвах всех машин в этом ценовом сегменте!!! Собирался идти брать Рио, но нарыл статейку в нете про Элизу, записался на тест - драйв, проехался спецом по огромадным колодобинам и у меня сразу все вопросы отпали!!! Подвеска Элизы привела меня в восторг и я сразу не раздумывая сделал заказ на Элизочку, вот тепреь жду с нетерпением когда ее увижу!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
вутны
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 30

Откуда: Крым
Авто: Accent (1) c-elysse hdi
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 17 Фев 2013 18:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня 23 тест драйв проверим
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SergeyRos
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 8

Откуда: Saint-Petersburg
Авто: N/A
Медали: Нет

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

посмотрел сегодня в салоне почти топовую комплектацию элисы... пришел к выводу, что все есть... пластик не столь дешевый (но в рио оббивка кожей + подогрев руля, молчу про остальные мелочи)... и это за 620-630 т.р

в динамике пока не проявлял интерес, но судя по отзываем все в стиле французов (мягко и плавно).

тест драйвы прочекаем на следующих выходных...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
AK-47
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 173

Откуда: Киев
Авто: Сitroёn C-Elysee MT белый,VW LT35
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2013 18:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера сделал предоплату.Теперь в ожидании начала мая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Electric
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 26.02.2013
Сообщения: 59

Откуда: Хмельницкий
Авто: Opel Vectra В
Медали: Нет

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 03 Мар 2013 19:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK-47 писал(а):
А я вчера сделал предоплату.Теперь в ожидании начала мая.



что за комплектация что так долго надо ждать?какие допы заказывал?сколько просят предоплаты?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AK-47
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 173

Откуда: Киев
Авто: Сitroёn C-Elysee MT белый,VW LT35
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 07 Мар 2013 10:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Electric писал(а):
AK-47 писал(а):
А я вчера сделал предоплату.Теперь в ожидании начала мая.



что за комплектация что так долго надо ждать?какие допы заказывал?сколько просят предоплаты?


Где-то на форуме,я уже писал,но могу и повторить.1.6 МКПП,эксклюзив из допов хотел только ESP,но авто придет с круизом,парктроником и сигналкой.Что касается сравнения Элизи с другими авто,то на многих сайтах в конкуренты французу приписывают Гранту,Логана и Акцент(Солярис) с Рио.С первыми двумя-это вообще смешно сравнивать,со вторыми с натяжкой.Это мое мнение и объясню почему.
Корейцы,хоть и находятся в одном ценовом диапазоне и классе с французом,но направлены на другого потребителя,а именно на молодежь от 18 до 30 лет,которых можно заманить разными приколами(понтами) в ущерб например ходовых качеств.Сложно представить дядю 45 лет,сидящим за рулем Соляриса.По-этому для меня в место очечника важнее подогрев лобового стекла,в место приборки супер вижн-оцинковка кузова и пару лишних лошадиных сил-отличная ходовая.Считаю главным конкурентом Ситроена VW Polo седан.Машинка у немцев и в самом деле вышла отличная.Обидно только,что немцы знают,что нужно русской душе и телу,а на ВАЗе нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SergeyRos
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 8

Откуда: Saint-Petersburg
Авто: N/A
Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2013 13:07    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И чем же так хорошая ходовая елисея?
После вчерашнего тест сравнения данных двух авто пришел к выводу, что с шумкой у Рио куда по серьезнее, зажигание так и вообще не слышно...
Коробка, ручка... бьется постоянно на 3й, даже на тесте...
А Рио разумеется тестил с автоматом (деньги одни и те же)... Преимущество в пару лошадиных сил с лихвой удаляется из-за веса автомобилей ...

Честно, Ситроен не стоит таких денег. Уж очень он простой, по динамике менее резвый... Тратить ради значка и "эстетики" 600-650тыров не вижу смысла... а ведь еще будет подорожание, как это принято в нашей стране.... Embarassed

Ожидаем конечно, но пока слишком много расстройств...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Vital
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 25.02.2013
Сообщения: 10



Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2013 13:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Думаю Ситроен и корейцев сравнивать даже не стоит. Корейские авто чуть лучше китайцев. Конкуренты Элизе это Логан, Поло-седан, Рапид. В мире четыре центра автомобилестроения Германия, Япония, Франция, США. Они и конкурируют между собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
fakir_dzr
Ефрейтор
Ефрейтор


Зарегистрирован: 20.01.2013
Сообщения: 34

Откуда: Липецк
Авто: С4, Mazda6
Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2013 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyRos писал(а):
И чем же так хорошая ходовая елисея?

Тем что в ней удалось найти баланс между комфортом и управляемостью. Такое умеют делать далеко не все автопроизводители. Корейцам до сих пор ни на одной из своих моделей не удалось найти такого баланса. У них получаются либо дубовые варианты для дробления зубов, либо валенки, которые раскачивает и валит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 10 Мар 2013 15:19    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SergeyRos писал(а):
Тратить ради значка и "эстетики" 600-650тыров не вижу смысла... а ведь еще будет подорожание, как это принято в нашей стране....

Да, на мой взгляд ценник на Елисея был-бы актуален, если-бы выглядел как на Украине.
Но... Помимо всяких ништяков в Рио не стоит забывать о месте в салоне и работе подвески. На мой взгляд здесь Елисей реально выигрывает. Но цену для России Ситроен завысил и многие именно из-за цены выберут RIO. Но не я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 1 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: [ Опрос ] Перепись владельцев Citroen C-Elysee gslava Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 95 29 Июн 2017 1:11 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Citroen C-Elysee - он, она, оно? admin Свободное общение 33 02 Апр 2018 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Citroen C4 Седан vs. Citroen C-Elysee hurakan Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ 75 09 Окт 2016 17:07 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Логотипы Citroen jodagribok Клубная символика 3 30 Май 2013 21:34 Посмотреть последнее сообщение
jodagribok
Нет новых сообщений Citroen C-Elysee БУ Roma Свободное общение 43 15 Апр 2015 17:44 Посмотреть последнее сообщение
Серёга lukachoff



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси