Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=ac00aa9485a170951fbd8c6bc5b24739Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Kia Rio vs. Citroen C-Elysee
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Rmh
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 105

Откуда: Воронеж
Авто: C-Elysee 1.2 White
Медали: Нет

Сообщение: #61   СообщениеДобавлено: 14 Май 2013 16:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да тесная РИО, сзади пассажирам не так много места как в Елисеи.
Да не Камри но больше же. Азиат рассчитан на азиатов а они маленькие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #62   СообщениеДобавлено: 14 Май 2013 16:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mixer2010 писал(а):
вы так говорите как будто елисей тайота кэмри, чуть побольше рио, а слова то слова какие....

mixer2010, со многим, что вы написали в своём большом посте я согласен. А вот насчёт того, что Рио не тесная - не соглашусь. Она тесная и на заднем сидении низкая.
Я довольно долго выбирал именно между этими двумя машинами и выбрал Елисея, не смотря на то, что КИА купить было выгоднее. И выбрал именно из за просторности салона. Ну и внешне мне Ситроен нравится больше.
А в общем машины сопоставимы и каждый выбирает ту или другую исходя из собственных приоритетов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marwelleo
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 258

Откуда: Херсон, UA
Авто: ZAZ Lanos 1,4 ГБО Alfatronic
Медали: Нет

Сообщение: #63   СообщениеДобавлено: 14 Май 2013 18:29    Заголовок сообщения: Re: Сравнение Ответить с цитатой

mixer2010 писал(а):
про соларис молчу, там были действительно проблемы с задней подвеской, а говорю о рио- там все ОК!
Простите если кого то обидел, все готов, жду помидоров.

Осталось, объективности ради, дождаться кого-то из Солярисоводов (в Украине Акцентоводы) их помидорами закидать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
marwelleo
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 18.01.2013
Сообщения: 258

Откуда: Херсон, UA
Авто: ZAZ Lanos 1,4 ГБО Alfatronic
Медали: Нет

Сообщение: #64   СообщениеДобавлено: 14 Май 2013 18:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Orpheus писал(а):
у Пежо/Ситро плохо с морозами

На этом форуме Виктор из Одессы машину зимой купил, в самую холодрыгу. Надо у него поспрашивать, как там оно было в морозы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mixer2010
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 10



Медали: Нет

Сообщение: #65   СообщениеДобавлено: 14 Май 2013 19:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rmh писал(а):
Да тесная РИО, сзади пассажирам не так много места как в Елисеи.
Да не Камри но больше же. Азиат рассчитан на азиатов а они маленькие.

Я писал о том что елисей просторнее, отметил это как плюс.

gslava писал(а):
mixer2010, со многим, что вы написали в своём большом посте я согласен. А вот насчёт того, что Рио не тесная - не соглашусь. Она тесная и на заднем сидении низкая.
Я довольно долго выбирал именно между этими двумя машинами и выбрал Елисея, не смотря на то, что КИА купить было выгоднее. И выбрал именно из за просторности салона. Ну и внешне мне Ситроен нравится больше.
А в общем машины сопоставимы и каждый выбирает ту или другую исходя из собственных приоритетов.


Наверно понятия тесноты у каждого своё, но я опять же повторюсь, что елисей больше. Для меня простор салона так же не маловажный критерий, по этому я вас понимаю почему вы склонились именно к этому автомобилю.
П.С. Кстати крыша у соляриса ещё больше загнута к корме, так по высоте ещё меньше места.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #66   СообщениеДобавлено: 14 Май 2013 19:22    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mixer2010 писал(а):
Наверно понятия тесноты у каждого своё, но я опять же повторюсь, что елисей больше. Для меня простор салона так же не маловажный критерий, по этому я вас понимаю почему вы склонились именно к этому автомобилю.
П.С. Кстати крыша у соляриса ещё больше загнута к корме, так по высоте ещё меньше места.

На вкус и цвет, кому что больше к душе припало то и купит. Если вам больше по вкусу рио так покупайте его Smile

Кстати, знакомый на днях купил рио в максимальной комплектации 1,6 механика. Вот и сровняю со временем свою машинку и его.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mixer2010
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 10



Медали: Нет

Сообщение: #67   СообщениеДобавлено: 14 Май 2013 20:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
mixer2010 писал(а):
Наверно понятия тесноты у каждого своё, но я опять же повторюсь, что елисей больше. Для меня простор салона так же не маловажный критерий, по этому я вас понимаю почему вы склонились именно к этому автомобилю.
П.С. Кстати крыша у соляриса ещё больше загнута к корме, так по высоте ещё меньше места.

На вкус и цвет, кому что больше к душе припало то и купит. Если вам больше по вкусу рио так покупайте его Smile

Кстати, знакомый на днях купил рио в максимальной комплектации 1,6 механика. Вот и сровняю со временем свою машинку и его.

В максимальной комплектации только автомат предусмотрен.


Забыл упомянуть, что МКПП в елисеи мне не понравился, переключает с каким то глухим не приятным звуком , щаги рычага очень длинные. Кто мне не верит поставте елисея и рио с МКПП... даже на стоячий машине подергайте ручку КПП поймете о чем я говорю))) небо и земля.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #68   СообщениеДобавлено: 14 Май 2013 21:32    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mixer2010 писал(а):
В максимальной комплектации только автомат предусмотрен.

Может быть я не уверен. Но все равно мне лично рио не понравился
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
AK-47
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 173

Откуда: Киев
Авто: Сitroёn C-Elysee MT белый,VW LT35
Медали: Нет

Сообщение: #69   СообщениеДобавлено: 14 Май 2013 21:59    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я Рио с Акцентом как-то и не рассматривал для покупки.Хотя Рио,по деньгам,мог бы взять в макс.комплектации.

mixer2010 так смачно обрисовал Рио,хоть бери и продавай Ситроена,ведь подогрева руля нет и стрелки не делают почетный круг.Куда глаза смотрели,когда брал Элиз,как теперь на нем ездить Question

Об этом авто могут говорить вот такое http://www.infocar.ua/reviews/kia/rio/2012/1.6-avtomat-sedan-id18919.html
или такое http://www.infocar.ua/reviews/kia/rio/2012/1.6-avtomat-sedan-id18085.html
Выбирать Вам,а мы свой выбор уже сделали Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mixer2010
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 10



Медали: Нет

Сообщение: #70   СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AK-47 писал(а):
mixer2010 так смачно обрисовал Рио,хоть бери и продавай Ситроена,ведь подогрева руля нет и стрелки не делают почетный круг.Куда глаза смотрели,когда брал Элиз,как теперь на нем ездить


Я понимаю ваш сорказм, но "бюджетность" машины складываются по общим ощущениям, таким как приборная панель, качество отделки салона, шумоизоляция моторного отсека, крышки багажника, капота (в ситроене там голый металл), ходовые качества, комплектация и т.д. Из этих мелочей и складывается общая картина о бюджетности машины и тут увы ситроен выглядит бюджетней рио, а то что она чуть больше это субъективный плюс, ведь у каждого покупателя свои критерии, может я езжу 90% времени один и мне не нужно сзади возить тёщу и детишек.
Ситроен 100% найдет своих покупателей и это хорошо, наш рынок только развивается и хочется что бы был выбор в своём классе, а не так что бы из двух зол выбирать меньшее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Ramzesinas
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 16.01.2013
Сообщения: 421

Откуда: Хотов
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 MT Exclusive
Медали: Нет

Сообщение: #71   СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 11:01    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лично для меня Рио не понравился формой кузова, потому я его даже не рассматривал как покупку Laughing
Цитрамон меня взял дизайном кузова (похож на Беху), хотя эргономика салона вообще не продумана, слишком мягкая и короткоходная подвеска (зад постоянно пробивает), тому виной очень тонкие задние пружины. Кондер на лето не годится слабоват, печка зимой отработала на 5+.
И все же не смотря на все эти недостатки я НИКОГДА НЕ ПОМЕНЯЮ!!!! Цитрамона на корейца (Рио, Солярис-Акцент). Из-за стереотипа Европа (Франция-Испания )это не Азия (Корея-Россия).
Все выше написанное мое личное ИМХО!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Rmh
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 17.03.2013
Сообщения: 105

Откуда: Воронеж
Авто: C-Elysee 1.2 White
Медали: Нет

Сообщение: #72   СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 11:34    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Роман Поддерживаю!
Европейские машины(немцы, французы) более надежные и проверенные, марки у которых почти вековая история. А корейцам еще расти и расти.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mixer2010
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 10



Медали: Нет

Сообщение: #73   СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 21:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрите видео для информации
http://www.youtube.com/watch?v=5msOGdN9ePo

Многие заявляют у рио Питерска сборка, руки кривые и так далее... посмотрите Испанскую)))
особенно топливные магистрали очень удивили....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Димон
Лейтенант
Лейтенант


Зарегистрирован: 24.02.2013
Сообщения: 445

Откуда: Киев
Авто: C-Elysee 1.6 Exclusive МТ
Медали: Нет

Сообщение: #74   СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 22:13    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mixer2010 писал(а):
Посмотрите видео для информации
http://www.youtube.com/watch?v=5msOGdN9ePo

Многие заявляют у рио Питерска сборка, руки кривые и так далее... посмотрите Испанскую)))
особенно топливные магистрали очень удивили....

А вы случайно не засланный казачек, уж сильно вы расхваливаете кио рио Wink Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
mixer2010
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 14.05.2013
Сообщения: 10



Медали: Нет

Сообщение: #75   СообщениеДобавлено: 15 Май 2013 22:21    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Димон писал(а):
А вы случайно не засланный казачек, уж сильно вы расхваливаете кио рио

ахахха.. я долго ждал когда же это напишут))) нет, я самый обычный автолюбитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 5 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: [ Опрос ] Перепись владельцев Citroen C-Elysee gslava Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 95 29 Июн 2017 1:11 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Citroen C-Elysee - он, она, оно? admin Свободное общение 33 02 Апр 2018 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Citroen C4 Седан vs. Citroen C-Elysee hurakan Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ 75 09 Окт 2016 17:07 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Логотипы Citroen jodagribok Клубная символика 3 30 Май 2013 21:34 Посмотреть последнее сообщение
jodagribok
Нет новых сообщений Citroen C-Elysee БУ Roma Свободное общение 43 15 Апр 2015 17:44 Посмотреть последнее сообщение
Серёга lukachoff



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси