Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=77bd62588af4ba01207c793d1213dbcbМедали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Kia Rio vs. Citroen C-Elysee
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #106   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2014 8:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу багажника сравнивали тут с коллегой КИА Сид универсал - у КИА багажник выигрывает только по высоте. Не был бы универсал - далеко ему было бы до Элизе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
вадимUSTKUT
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 5



Медали: Нет

Сообщение: #107   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2014 16:16    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу так кореец i30 2011 купил три года эксплуатации 100 тысяч пробега продан ( облез руль, облезла лэйба руля, треснул сот на двери, сломался моторчик омывателя, датчик омывателя вышел из строя, течь гбц, течь клапанной крышки, датчик абс, рулевая рейка только на замену, эур периодически глюки).....
в городе корейцев полно у всех большие проблемы или сначала или после 60 тыс пробега..... разницы нет киа или хендарь.
одним словом корейские жугули..
купил елисея с корейцами не больше не
Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #108   СообщениеДобавлено: 15 Апр 2014 16:25    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМХО как надо ездить чтобы механическую рейку убить? (ЭУР стоит не на рейке)
Скорей всего либо тяги либо наконечники попадали под замену а может и еще что нибудь, а сервисмэны предлагали заменить рейку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
вадимUSTKUT
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 15.04.2014
Сообщения: 5



Медали: Нет

Сообщение: #109   СообщениеДобавлено: 20 Апр 2014 14:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

xpyct писал(а):
ИМХО как надо ездить чтобы механическую рейку убить? (ЭУР стоит не на рейке)
Скорей всего либо тяги либо наконечники попадали под замену а может и еще что нибудь, а сервисмэны предлагали заменить рейку.




ВСЕ РАБОТЫ ТОЛЬКО В МОЁМ ПРИСУТСТВИИ легко рвется пыльник и вода в рейке рейку А ТАМ И РЖАВЧИНА в месте с сервисменами лечили гарантия не катит я там за три года такое насмотрелся что о любом авто расскажу а ребята которые чинят их сказали продавай пока еще можно хоть какие деньги выудить. так и называют корейские жигули до 80 тык доходит с мелкими болячками а там и всё готовься к стати на двигло сотка гарантии и трудно после сотки устранить за их счёт Very Happy ЭУР ТУПИТ САМ ПОСЕБЕ ГЫ Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
nojick
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 02.02.2014
Сообщения: 158


Авто: Citroen c-elysee 1.2 ркпп exclusive gris shark | hyundai lantra 1997г. 1.8 gls
Медали: Нет

Сообщение: #110   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2014 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Купил сие чудо себе брат. Ездил с ним и на тест драйв и за рулем покатался. Его аппарат стоит столько же сколько и мой поэтому сравню со своим элисеем эксклюзив 1.2 робот. Стоимость Рио 604000 комплектация люкс 1.6 автомат 6 ступка. Автомат и движок который кстати цепной очень меня порадовал тянет бодро автомат гораздо лучше работает чем на элисее( катался на Элисее автомате на тест драйве). Мой робот и двигатель 1.2 курит вообще в сторонке даже сравнивать не буду. Потом далее за рулём я уселся гораздо удобней. Ну ещё отмечу стеклоподемники на двери, есть подогрев форсунок, подогрев попы двух режимный, подогрев руля и усиленная печка дарит она не по детски, есть ручка над головой для переднего пассажира, управляемость лучше у киа. И пожалуй теперь негатив. Руль мне не понравился у киа вообще, кожа какая то гладкая и очень скользская, руль тонкий и маленький держать его не удобно, заднее сиденье очень не удобное за пять минут заболело все, переднии сиденья ничего пойдут но жестковатые очень на Элисее и диван и сиденья удобнее, на Элисее есть подлокотник уже привык к нему в киа нет, диски конечно на Элисее литые на киа штамповка но сейчас зима и штамповка даже лучше. Торпеда красивее в Элисее и есть блютуз, ну и салон большой хотя сейчас я уже это за преимущество не принимаю потому что в киа я уместился гораздо удобнее хотя и сиденья удобные в элисее и больше двух человек я не вожу так что кто в заде меня будет сидеть хз. По цене и комплектации выигрывает киа, а по удобству и красоте элисе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #111   СообщениеДобавлено: 23 Окт 2014 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добрый день тоже сранивал киа и свою машину всё механика не могу ездить на автомате. по динамике моя116 и киа123 почти одинаковые по управляемости показался елисей более чёткий . сиденья в киа после 100 км заболела спина.У киа цепь в движке это плюс , Вообще киа показался как бы игрушечный чтоли. да и металл показался тоньше чем на моём авто чисто на ощупь.двери очень лёгкие. с зади места больше в моём авто.также не понравилось что надо постоянно выжимать сцепление чтобы завести.посмотрим как в эксплуатации . Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #112   СообщениеДобавлено: 24 Окт 2014 9:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что цепь это плюс, не очевидно. учитывая, что регламент у елисея по ремню - 120к.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Sergei71
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 05.02.2014
Сообщения: 229

Откуда: Санкт-Петербург
Авто: C-Elysee 1,2 MT
Медали: Нет

Сообщение: #113   СообщениеДобавлено: 25 Окт 2014 7:33    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
что цепь это плюс, не очевидно

Согласен. Ломаются башмаки, успокоители, натяжители. Зубья звездочек изнашиваются и сама цепь вытягивается и рвётся не хуже ремня. Вообщем проблем тоже хватает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address  
viva
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 28.12.2013
Сообщения: 790

Откуда: ст.СЕВЕРСКАЯ
Авто: C-Elysee АКП 1.6 Белый
Медали: Нет

Сообщение: #114   СообщениеДобавлено: 26 Окт 2014 22:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Киа-рио- вредное насекомое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #115   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2014 10:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

KIA Rio - очень хороший автомобиль для бюджетного класса. По соотношению цена/ качество возможно даже лучший. Он был одним из претендентов на мой кошелек. Катался на тест-драйве, двигатель 1,6 механика. Очень понравилась шумоизоляция, динамика, коробка передач. Мелкие стыки, неровности проходит очень хорошо, крупные не попадались. C-Elysee победил благодаря дизайну, простору, лучшей управляемости (по отзывам, т.к. на Рио ездил только в городе с соблюдением ПДД) и, теперь внимание, пожалуй, самое главное: благодаря ЦЕНЕ! Ну, тут уж так сложились обстоятельства. C-Elysee 1,6 мне предложили с очень хорошей скидкой за 540 тыс., так что я уложился в бюджет. Рио 1,6 по деньгам я не тянул, хотел 1,4, но в наличии не было, сказали, что нужно заказывать и ждать ОТ 1,5 месяцев, что меня не устраивало. Вообще, менеджеры автосалона KIA не проявили никакой заинтересованности во мне как в клиенте, за что им огромный минус. Наверное, думают "зачем напрягаться, люди и так берут".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Evgenii Kutlubaev
Старший прапорщик
Старший прапорщик


Зарегистрирован: 04.04.2014
Сообщения: 286

Откуда: Уфа, РБ, РФ
Авто: C-Elysee MT Бронза
Медали: Нет

Сообщение: #116   СообщениеДобавлено: 24 Дек 2014 12:55    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас Рио не отдают даже при 100% оплате. Так что те полтора месяца могли вылиться в получении "ничего". Просят доплатить по 40 по 70 т.р. сверху от 100% оплаты в некоторых салонах.

А наш Елисей сейчас уже как Тойота Авенсис по ценникам Very Happy средняя комплектация норм по 900 т.р. )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #117   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2015 0:17    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наиболее опасными автомобилями признали Kia Rio и Hyundai Solaris
19:16 30 января 2015
Самыми опасными автомобилями признаны Kia Rio и Hyundai Solaris.

Специалисты страхового института дорожной безопасности в Америке составили рейтинг наиболее опасных автомобилей. При этом эксперты отмечают, что расчет велся по уровню смертности водителей с учетом разных классов и моделей автотранспортных средств, а также числа погибших при аварии на 1 000 000 зарегистрированных автомобилей.

Среди моделей 2011 г. , по словам специалистов, возможность погибнуть в аварии снизилась на треть, а некоторые модели показали нулевой рейтинг смертности. По сравнению с 2007 годом, ни одна модель не могла обеспечить такого уровня.

Согласно рейтингу, наибольшее число погибших на миллион зарегистрированных авто пришлось на модели Kia Rio, Hyundai Accent и седан Nissan Versa (Tiida) с количеством смертей 149, 130 и 120.

В списке девяти наиболее безопасных моделей оказались Audi A4, Mercedes-Benz GL-Class, Lexus RX, Subaru Legacy, Toyota Sequoia, Volvo XC90, Toyota Highlander, а также переднеприводные Honda Odyssey и Kia Sorento.

Подавляющее большинство машин, попавших в список наиболее опасных, продавались или продаются в России. Лидерами рейтинга стали Kia Rio и Hyundai Solaris.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #118   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2015 7:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoff писал(а):
Подавляющее большинство машин, попавших в список наиболее опасных, продавались или продаются в России. Лидерами рейтинга стали Kia Rio и Hyundai Solaris.

Зато тесты от Euroncap и от C-Ncap присудили Rio по "5 звёзд", а наша машина по версии Euroncap получила только "3 звезды".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #119   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2015 10:54    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"хто-та урот" (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #120   СообщениеДобавлено: 31 Янв 2015 11:52    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Серёга lukachoff писал(а):
Подавляющее большинство машин, попавших в список наиболее опасных, продавались или продаются в России. Лидерами рейтинга стали Kia Rio и Hyundai Solaris.

Зато тесты от Euroncap и от C-Ncap присудили Rio по "5 звёзд", а наша машина по версии Euroncap получила только "3 звезды".

Вот мы видимо и ездием на своих авто аккуратней, а они надеютсся на "5 звёзд" и носятся )))))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 8 из 10

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Объявление: [ Опрос ] Перепись владельцев Citroen C-Elysee gslava Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 95 29 Июн 2017 1:11 Посмотреть последнее сообщение
Людмила
Нет новых сообщений Прилеплена: [ Опрос ] Citroen C-Elysee - он, она, оно? admin Свободное общение 33 02 Апр 2018 13:25 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Citroen C4 Седан vs. Citroen C-Elysee hurakan Сравнение Citroen C-Elysee с конкурентами в классе B+ 75 09 Окт 2016 17:07 Посмотреть последнее сообщение
Raider
Нет новых сообщений Логотипы Citroen jodagribok Клубная символика 3 30 Май 2013 21:34 Посмотреть последнее сообщение
jodagribok
Нет новых сообщений Citroen C-Elysee БУ Roma Свободное общение 43 15 Апр 2015 17:44 Посмотреть последнее сообщение
Серёга lukachoff



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси