Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=9886209a454351bd44d5a2f9da2194f6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Подвеска C-Elysee: мягкая или жесткая?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая подвеска у C-Elysee?
Мягкая
89%
 89%  [ 25 ]
Жесткая
10%
 10%  [ 3 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
art
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 48

Откуда: Димитровград
Авто: C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #31   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 12:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan писал(а):
art писал(а):
Тут вот все пишут, что подвеска мягкая и т.д., а у меня ощущение, что мне другую не как всем установили ))
На скорости 30-40 км/ч небольшие поперечные трещины асфальта поезжаю, даже зубы клацают. Как будто только колесо смягчает удар.

Меня как-то летом "остановил" один человек, пообщались немного о машине. Он сказал, что тоже купил Елисея, но жаловался, что подвеска жесткая. Я посоветовал ему проверить давление в шинах, дилер мог перекачать в салоне.
На мой взгляд подвеска мягкая, но иногда в салон проникает сильный звук от удара. Зубы при этом не клацают, и тряски особой нет.


Если честно то у меня к ТО заметно мягче стала и тише! Видимо "размялась" )))))) немного. Тут просто видимо езжу по городу все ямы знаю, ей и сработать то по нормальному возможности не давал, а сейчас вроде всё ОК. Дальше помотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #32   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 13:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan писал(а):
ДимаАн писал(а):
Задние стойки через чур мягкие,аж переставляет в поворотах

Кстати, да, рекомендую всем быть осторожными в поворотах и заранее снижать скорость. Недавно меня развернуло на не очень крутом повороте. Дорога была скользкая, покрытая слоем снега и грязи. Мне повезло, что дорога была абсолютно пустая. Я, конечно, еще сам виноват, торопился до закрытия банка, скорость была высоковата для таких дорожных условий, около 70 км/ч. Ну, и еще опыта экстремального вождения не хватает. Теоретически я знаю, что на переднеприводном автомобиле, при заносе задней оси нужно добавить усилие на педаль газа и выравнивать траекторию движения рулем. Я же, как и положено новичку, сбросил газ и работал только рулем. Через несколько секунд спохватился, нужно же газу давать, но было уже поздно, маятник меня уже слишком сильно раскачал.

Следующую машину хочу брать с ESP. Confused

а по моим наблюдениям, в поворотах как раз всё отлично, но вот если там попадётся неровность, то есть неприятное ощущение подвиливания (но на траекторию это не влияет). подозреваю, что это особенность зависимой подвески.
лично вам порекомендую потренироваться в заносах на площадке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #33   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
а по моим наблюдениям, в поворотах как раз всё отлично, но вот если там попадётся неровность, то есть неприятное ощущение подвиливания (но на траекторию это не влияет). подозреваю, что это особенность зависимой подвески.

Подтверждаю. Летом несколько раз ездил на дачу, на высоких скоростях, от 110 км/ч, на неровной дороге вкупе с небольшими поворотами зад переставляет. Я сразу про Рио и Солярис вспомнил. Думаю, дело не столько в зависимой задней подвеске, хотя и в ней тоже, сколько в ее настройке на "мягкость", длинноходность, склонность к раскачке.
Raider писал(а):
лично вам порекомендую потренироваться в заносах на площадке.

Спасибо. Сам считаю, что нужно. Но хочу это делать с инструктором, а на это пока нет денег.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #34   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 15:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот раскачки я и не наблюдаю, стоит очень плотно.

имею возможность сравнить с предыдущим авто с независмой. там мортёры были изрядно уставшими, на спящих заметно проседала вплоть до раскачки, в поворотах была в целом хуже, но переставок на неровностях не было.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Евген315
Старший сержант
Старший сержант


Зарегистрирован: 11.08.2014
Сообщения: 130

Откуда: Москва/МО
Авто: C-Elysee 1,2 MT серебристый
Медали: Нет

Сообщение: #35   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2014 15:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подвеска мягкая или нет - это смотря с чем сравнивать! По сравнению с Фольксвагенами - Лизка - корабль! Но жестче, чем та же самая наша 15-ка! А чтоб не заносило и не переставляло в поворотах, первым делом - соблюдать скоростной режим. Моя и идет мягко, и не разу с заносами и переставлениями проблем не было!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #36   СообщениеДобавлено: 18 Дек 2014 15:40    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да её и не заносит и не переставляет. просто ощущение такое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #37   СообщениеДобавлено: 27 Дек 2014 22:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По мне подвеска средней жесткости, очень нравится данный вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Серёга lukachoff
Майор
Майор


Зарегистрирован: 14.03.2014
Сообщения: 1188

Откуда: Кубань
Авто: C-elysse белый 1,6 мкпп Tendanсе
Медали: Нет

Сообщение: #38   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2014 12:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сейчас это обманчивое ощущение, зимняя резина на много мягче летней, подвеска ближе к жесткой подходит
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #39   СообщениеДобавлено: 28 Дек 2014 21:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Серёга lukachoff писал(а):
сейчас это обманчивое ощущение, зимняя резина на много мягче летней, подвеска ближе к жесткой подходит

Смотря с кем сравнивать, КРУЗ, АВЕО или РИО вот это жесткая подвеска.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Raider
Майор
Майор


Зарегистрирован: 17.04.2014
Сообщения: 1274

Откуда: Минск
Авто: C-Elysee Exclusive MT 1.6 Black
Медали: Нет

Сообщение: #40   СообщениеДобавлено: 30 Дек 2014 13:56    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас наконец слегка снег выпал перед НГ. ну что сказать, ситроен не против похулиганить на скользкой дороге. esp не требуется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #41   СообщениеДобавлено: 31 Дек 2014 20:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Raider писал(а):
у нас наконец слегка снег выпал перед НГ. ну что сказать, ситроен не против похулиганить на скользкой дороге. esp не требуется.

Вам везет. Я теперь с опаской подбираюсь к поворотам, и ESP мне бы очень хотелось иметь. Но, увы, теперь уже до следующей машины.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Скарабей
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 27.07.2014
Сообщения: 713

Откуда: Тольятти, Подстепки
Авто: Мондео 4 2.3 акпп Титаниум
Медали: Нет

Сообщение: #42   СообщениеДобавлено: 01 Янв 2015 2:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan писал(а):
Raider писал(а):
у нас наконец слегка снег выпал перед НГ. ну что сказать, ситроен не против похулиганить на скользкой дороге. esp не требуется.

Вам везет. Я теперь с опаской подбираюсь к поворотам, и ESP мне бы очень хотелось иметь. Но, увы, теперь уже до следующей машины.

А вы на какой скорости в поворот входите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #43   СообщениеДобавлено: 01 Янв 2015 13:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava_Kazan писал(а):
ESP мне бы очень хотелось иметь

ESP система, которая в повседневном вождении не требуется. Она расчитана на то, чтобы помогать водителю удержать машину от заноса в экстренных ситуациях.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #44   СообщениеДобавлено: 01 Янв 2015 18:48    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gslava писал(а):
Slava_Kazan писал(а):
ESP мне бы очень хотелось иметь

ESP система, которая в повседневном вождении не требуется. Она расчитана на то, чтобы помогать водителю удержать машину от заноса в экстренных ситуациях.

Присоединяюсь.Имхо только для зимы. Без гололеда есп что есть, что нет - вы даже не заметите. Если конечно не устраивать диких покатушек по суху
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Light_pasha
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 22.07.2013
Сообщения: 365

Откуда: Белгород
Авто: C-Elysee 1,2 MT, Tendance, Белый
Медали: Нет

Сообщение: #45   СообщениеДобавлено: 01 Янв 2015 19:03    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нас подзавалило снегом перед новым годом Smile машинкой остался доволен на все 100, Выгребала отовсюду, завоевала куда надо, в поворотах заносит немного, но все управляемо. От антипробуксовки и ESP не отказался бы))) но и в ручном режиме ведет предсказуемо. Теперь только опыта набираться потихоньку. Из минусов отметил легкий вес машины и слишком раняя сработка АБС в остальном все супер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 3 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Смущает подвеска enerkom Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 41 16 Сен 2016 16:14 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений Задняя подвеска ДимаАн Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 3 22 Окт 2018 13:27 Посмотреть последнее сообщение
мартын
Нет новых сообщений Передняя подвеска! СТУК! saliy4ik Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 415 26 Июл 2019 17:26 Посмотреть последнее сообщение
mor
Нет новых сообщений Продам Задняя подвеска и лючек бензобака vovakarel Куплю/Продам 3 10 Окт 2017 9:34 Посмотреть последнее сообщение
Михей490



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси