Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=c3caad464077d939be781cd1438666a6Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Подвеска C-Elysee: мягкая или жесткая?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая подвеска у C-Elysee?
Мягкая
89%
 89%  [ 25 ]
Жесткая
10%
 10%  [ 3 ]
Всего голосов : 28

Автор Сообщение
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #16   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 10:44    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не для избранных, меня не приглашали Very Happy
Просто Элиз - член семьи Laughing Соответственно, требует внимания как и любая машина.
Мне лично не безразлична судьба подвески, ибо после поездок по областным убитым дорогам хочется понимать что там было, есть и может быть.
Ранее вообще не планировал на нулевое ехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Roma
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 12.04.2013
Сообщения: 322

Откуда: UA - LUTSK
Авто: Citroen C-Elysee 1.6 turbo дизель
Медали: Нет

Сообщение: #17   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 11:05    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

jodagribok писал(а):
Не для избранных, меня не приглашали Very Happy
Просто Элиз - член семьи Laughing Соответственно, требует внимания как и любая машина.
Мне лично не безразлична судьба подвески, ибо после поездок по областным убитым дорогам хочется понимать что там было, есть и может быть.
Ранее вообще не планировал на нулевое ехать.


А что туда ехать? Что Вам обещали весь авто обслужить за Ваши же деньги?
P.S. У меня уже 6600км. и все ок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
jodagribok
Генерал-лейтенант
Генерал-лейтенант


Зарегистрирован: 08.04.2013
Сообщения: 2713

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee, 1.6 Tendans,АКПП, Azul Teles, 2013. Toyota Sienta Dice G1.5 2015
Медали: Нет

Сообщение: #18   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 15:20    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Roma писал(а):
А что туда ехать? Что Вам обещали весь авто обслужить за Ваши же деньги?
P.S. У меня уже 6600км. и все ок.

Ничего не обещали. Считайте это личным перфекционизмом, тем более, что он имеет место быть у меня.
Тем более, не успокоюсь, если не проверю. Сам проверить не могу - не разбираюсь особо. А потратить не слишком большие деньги в сервисе на проверке подвески - ну что же делать, издержки производства Smile
Кстати диагностика подвески стоит не более 800 рублей если что.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number  
Виталий
Сержант
Сержант


Зарегистрирован: 17.02.2013
Сообщения: 94

Откуда: Украина Винница
Авто: c-Elysee Azul Teles
Медали: Нет

Сообщение: #19   СообщениеДобавлено: 06 Июн 2013 21:57    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SAmorus писал(а):
Виталий писал(а):
Прямо на СТО у дилера


Дилеры к таким балонам нормально относятся? С гарантии НЕ слетишь?

Не не слечу, дилер сам предложил! В смысле 10 тыс.? км - это межсервисный пробег для HDi
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #20   СообщениеДобавлено: 07 Июн 2013 8:53    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виталий писал(а):
В смысле 10 тыс.? км - это межсервисный пробег для HDi


И каждые 10000 км для Vti нужно масло менять. Уж не знаю как такой пробег называется ? Наверное, межсервисный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Михей490
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 20.08.2013
Сообщения: 821

Откуда: сызрань
Авто: C-elysee серебро
Медали: Нет

Сообщение: #21   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2013 10:38    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! вообще подвеска относительно ниссан n16 (был до елисея)
мягче ездить комфортнее а вот виражи на нисаане проходить было лучше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Илья
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 182

Откуда: Сыктывкар
Авто: 1.2 МКПП
Медали: Нет

Сообщение: #22   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2013 19:47    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пробег почти 13 тысяч,что то начало скрипеть при повороте руля надеюсь что это рулевые наконечники завтра выезжаю обратно домой,предстоит проехать 2800км,надеюсь все будет нормально,дома разберусь что случилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Антон
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 18.03.2013
Сообщения: 155

Откуда: Kaluga
Авто: C-Elysee чёрный 1.2
Медали: Нет

Сообщение: #23   СообщениеДобавлено: 20 Авг 2013 23:26    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подвеска мягкая что тут сказать....кочки и неровности проглатывает норм но вот на большой скорости не очень убедительно держит дорогу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number  
art
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 48

Откуда: Димитровград
Авто: C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #24   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2014 11:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут вот все пишут, что подвеска мягкая и т.д., а у меня ощущение, что мне другую не как всем установили ))
На скорости 30-40 км/ч небольшие поперечные трещины асфальта поезжаю, даже зубы клацают. Как будто только колесо смягчает удар.
Каких то посторонних стуков, шумов нет.
Зато на трассе по дороге "стиральная доска" разок не стал сбрасывать скорость (около 110 км/ч) и был приятно удивлён: машина не шелохнётся, и подвеску не слыхать, всё отработала.
А это вроде как признак жёсткой подвески.
Опять что то отличное (от других) на минимальную комплектацию установили блин ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
ДимаАн
Подполковник
Подполковник


Зарегистрирован: 17.05.2014
Сообщения: 1363

Откуда: Киров 43
Авто: C-Elysee МТ 1.6 серебро,Тенденс
Медали: Нет

Сообщение: #25   СообщениеДобавлено: 19 Июл 2014 20:09    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Задние стойки через чур мягкие,аж переставляет в поворотах,как умрут буду менять на более жеские дилеры тоже говорят,что очень мягкие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
Elysee driver
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 173

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee MT 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #26   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2014 8:31    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подвеска однозначно мягкая, а управляемость хорошая благодаря длинной колёсной базе.

art писал(а):
На скорости 30-40 км/ч небольшие поперечные трещины асфальта поезжаю, даже зубы клацают.

Похоже пора обращаться по гарантии - ничего похожего не наблюдаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
art
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 48

Откуда: Димитровград
Авто: C-Elysee
Медали: Нет

Сообщение: #27   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2014 11:37    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Elysee driver писал(а):
Подвеска однозначно мягкая, а управляемость хорошая благодаря длинной колёсной базе.

art писал(а):
На скорости 30-40 км/ч небольшие поперечные трещины асфальта поезжаю, даже зубы клацают.

Похоже пора обращаться по гарантии - ничего похожего не наблюдаю.


Интересно, что я им скажу.
А вот что они мне ответят я догадываюсь: "всё норм".

А так просто не езжу 30-40 км/ч, стараюсь теперь везде 70-80 )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Elysee driver
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 17.07.2014
Сообщения: 173

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee MT 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #28   СообщениеДобавлено: 21 Июл 2014 12:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art писал(а):
А так просто не езжу 30-40 км/ч, стараюсь теперь везде 70-80
конечно, выше скорость - меньше ям Smile, но это всё не очень хорошо.
Пусть сделают диагностику подвески - может ясно станет. Конечно, стоит при этом находиться в ремзоне и самому видеть как это делается. Может не помешает и квалифицированный знакомый, чтобы посмотрел на диагностику и сказал насколько они компетентны и объективны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #29   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 10:49    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

art писал(а):
Тут вот все пишут, что подвеска мягкая и т.д., а у меня ощущение, что мне другую не как всем установили ))
На скорости 30-40 км/ч небольшие поперечные трещины асфальта поезжаю, даже зубы клацают. Как будто только колесо смягчает удар.

Меня как-то летом "остановил" один человек, пообщались немного о машине. Он сказал, что тоже купил Елисея, но жаловался, что подвеска жесткая. Я посоветовал ему проверить давление в шинах, дилер мог перекачать в салоне.
На мой взгляд подвеска мягкая, но иногда в салон проникает сильный звук от удара. Зубы при этом не клацают, и тряски особой нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Slava_Kazan
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 15.12.2014
Сообщения: 327

Откуда: Казань
Авто: Renault Sandero Stepway, 1.6 (102 л.с.) АКПП, 2016, Лазурно-синий
Медали: Нет

Сообщение: #30   СообщениеДобавлено: 17 Дек 2014 10:58    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДимаАн писал(а):
Задние стойки через чур мягкие,аж переставляет в поворотах

Кстати, да, рекомендую всем быть осторожными в поворотах и заранее снижать скорость. Недавно меня развернуло на не очень крутом повороте. Дорога была скользкая, покрытая слоем снега и грязи. Мне повезло, что дорога была абсолютно пустая. Я, конечно, еще сам виноват, торопился до закрытия банка, скорость была высоковата для таких дорожных условий, около 70 км/ч. Ну, и еще опыта экстремального вождения не хватает. Теоретически я знаю, что на переднеприводном автомобиле, при заносе задней оси нужно добавить усилие на педаль газа и выравнивать траекторию движения рулем. Я же, как и положено новичку, сбросил газ и работал только рулем. Через несколько секунд спохватился, нужно же газу давать, но было уже поздно, маятник меня уже слишком сильно раскачал.

Следующую машину хочу брать с ESP. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление Часовой пояс: GMT + 3
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Смущает подвеска enerkom Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 41 16 Сен 2016 16:14 Посмотреть последнее сообщение
ДимаАн
Нет новых сообщений Задняя подвеска ДимаАн Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 3 22 Окт 2018 13:27 Посмотреть последнее сообщение
мартын
Нет новых сообщений Передняя подвеска! СТУК! saliy4ik Ходовая (подвеска), трансмиссия (МКПП, АКПП), управление 415 26 Июл 2019 17:26 Посмотреть последнее сообщение
mor
Нет новых сообщений Продам Задняя подвеска и лючек бензобака vovakarel Куплю/Продам 3 10 Окт 2017 9:34 Посмотреть последнее сообщение
Михей490



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси