Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee
Вернуться на сайт www.c-elysee.ru
Форум седана Citroen C-Elysee
Народный французский современный и надежный седан Ситроен C-Elysee
 
  Вернуться на сайт   FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.php?sid=336f138cb38b56d9bc30cb170d365357Медали   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   Ваши сообщенияВаши сообщения   ВходВход 

Регламентные операции ТО авто с бензиновым двигателем
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #1   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2013 12:12    Заголовок сообщения: Регламентные операции ТО авто с бензиновым двигателем Ответить с цитатой

Решил я разобраться с техническим обслуживанием авто. Здесь интересны два вопроса, на которые хочется получить ответы. Первый вопрос, когда проходить ТО и второй вопрос- какие операции выполняются на том или ином ТО (понятно, что от этого зависит стоимость ТО).

За этой информацией полез в сервисную книжку. Где же ей еще быть.
В сервисной книжке есть две таблицы. В первой указан основной период замены- в нашем случае 20000 км или раз в год. Во второй указаны дополнительные операции, которые их и описывают.
Так, по информации из первой таблицы я получил подтверждение словам менеджеров салона о том, что ТО на бензиновых Елисеях проводится каждые 20000 км.
А вот во второй таблице, которая называется Дополнительные операции, есть информация о том, что замену масла масляного фильтра в двигателях нужно производить через 10000 км.

Вопрос: речь идет о первых 10000 км или о КАЖДЫХ 10000 км? Это обязательная замена масла или рекомендуемая? Ведь говорили, что ТО каждые 20000 км. Т.е. замена масла- это уже НЕ операция ТО. А тогда что?!

Не буду разводить мыло. Позвонил в сервисный центр. Сказали, что это рекомендуемая замена масла, т.е. НЕ обязательная. Но ведь в сервисной книжке об этом явно не написано!!!!

Еще один момент. Когда менять свечи зажигания на авто???
В таблице с допоперациями об этом ни слов, ну кроме того, что на бензиновом двигателеV6 3.0, замена свечей производится 40000км и 80000 км. НО вроде бы это НЕ наш случай. Smile
Тогда все- таки когда менять свечи на Елисее? Логично предположить, что на ТО, т.е. каждые 20000 км. Ан нет, господа. Спросил в сервис- центре, оказывается свечи зажигания меняются каждые 40000 км. Где об этом написано в сервисной книжке??!!!

К чему я все это.
Не нравится мне как в сервисной книжке описано, что нужно делать в рамках ТО. НЕУДОБНО.
Например, в сервисной книжке Хонда была одна таблица и было четко указано что нужно делать при том или ином ТО или при достижении того или иного километража.
Мой опыт подсказывает, когда какая- либо информация не указана явно и четко, это создает почву сервисменам, да и прочим оппонентам, манипулировать этой информацией. А для нас с вами это будет выражаться в неприятных разговорах с сервисменами при прохождении ТО.
Не ожидал я такого от европейской компании- Ситроен. Мои знакомые, у которых уже есть ситроены, восторгались их сервисами, потому я считал, что с ТО проблем не будет. Посмотрим конечно как будут развиваться отношения с сервисцентрами дальше, но начало уже на минорной ноте.

Спросил в сервис- центре где можно найти таблицу с регламентными операции в зависимости от пробега или от этапа прохождения ТО. Послали на сайт Ситроен. Сходил. Ничего не нашел.
Буду искать дальше. Если у кого- то есть такая информация, поделитесь.

ДРУЗЬЯ! Только что позвонил в Ситроен Россия на телефон 88001001150! Мне там заявили, что замена масла и масляного фильтра в двигателе является ОБЯЗАТЕЛЬНОЙ и производится через каждые 10000 км, как это указано в сервисной книжке, которая является самым главным документом!!!

Сегодня я писал, что звонил в сервисный центр, где мне сказали, что замена масла через 10000 км является рекомендацией. Это ВРАНЬЕ!!!! Или элементарная безграмотность!
Ситроен- Россия рекомендовали написать письмо на имя руководителя автосалона с подтверждением этой информации!!
Там же мне сказали, что никакой таблицы с регламентами проведения ТО, кроме таблиц в сервисной книжке, не существует!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #2   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2013 20:42    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Меня ещё очень сильно настораживает регламент замены воздушных фильтрующих элементов - 20000 км для двигателя и раз в год салона. По опыту эксплуатации предыдущего ав-ля, эти сроки кажутся слишком большими. Договорились с сервисом, что при замене масла на 10 т.км достанем оба фильтра и визуально оценим степень загрязненности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #3   СообщениеДобавлено: 28 Апр 2013 21:36    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Время покажет, как часто на ситроене нужно будет менять.
На джазоне хватало раз в год. Понятно, что если чаще менять хуже не будет. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
SAmorus
Младший лейтенант
Младший лейтенант


Зарегистрирован: 19.04.2013
Сообщения: 357

Откуда: ПодМосква
Авто: C- Elysee, VTi 115 МКПП Tendance, Gris Shark
Медали: Нет

Сообщение: #4   СообщениеДобавлено: 29 Апр 2013 22:28    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Благодаря Roma у нас теперь есть ссылка на список регламентных операций по C-Elysee (бензиновый двигатель):
http://to.citroen.ua/pdf/Region1/Region1_C_ELYSEE_1-6i_115.pdf

Если воспользоваться ссылкой http://to.citroen.ua/, то можно получить и информацию о дизельных двигателях.

В данной таблице можно увидеть, что нужно поменять при каком пробеге при прохождении ТО!
Это то, из чего будет складываться стоимость работ в сервис- центрах.
Плюс нужно не забывать, что официальные сервис- центры должны будут выполнить работы, указанные на странице 12 сервисной книжки, и то, что эти работы тоже будут иметь свою стоимость.

Таким образом, стоимость работ у официалов условно можно поделить на две части= стоимость расходников + стоимость работ со страницы 12 сервисной книжки. Это придется оплачивать для того, чтобы сохранить гарантию на авто.
Вторая часть работ, которую выполняют сервис- центры, является наиболее частой причиной критики в адрес официальных сервис- центров. Мол деньги берут, а выполнять неизвестно выполняют или нет.
На всякий случай акцентируюсь работы оплачиваются ТОЛЬКО при прохождении ТО, т.е. каждые 20000 км. Когда меняем масла в двигателе ( на 10000, 30000 и т.д. км), нам никакие работы НЕ должны навязывать.
Если гарантия НЕ нужна, то можно осуществлять ТО, меняя только расходники собственными силами или при помощи НЕофициальных сервис- центров, что многие и делают, не желая переплачивать деньги за ТО официальным сервис- центрам.

Всем Удачи на дорогах и отличного весеннего настроения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктор
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 145

Откуда: Одесса
Авто: C-Elysee HDi
Медали: 1 (подробнее)
1. Первый владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #5   СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 9:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

IvanOff
А Вы у себя находили вообще фильтр салона?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
IvanOff
Прапорщик
Прапорщик


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 251

Откуда: Харьков
Авто: C-Elysee 1.2 Tendance Blue Teles
Медали: Нет

Сообщение: #6   СообщениеДобавлено: 28 Май 2013 11:08    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Виктор
Фильтр не находил, при покупке сервис уверил, что фильтр в наличии на любой комплектации с кондиционером. По ощущениям - фильтр в наличии. Всю вторую половину апреля в городе стояли песчаные бури, дождей до середины мая не было, ездил только с закрытыми окнами и включенным вентилятором или кондиционером. Если бы фильтра не было, получал бы потоки уличной пыли, но такого не было. Небольшой налёт пыли на дефлекторах присутствует, но не более того.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
xpyct
Капитан
Капитан


Зарегистрирован: 16.03.2013
Сообщения: 714

Откуда: Москва
Авто: C-Elysee 1.2 MT Серебро
Медали: Нет

Сообщение: #7   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2013 14:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу ТО, манагер со 100% уверенностью сказал что на 10тыщ, приезжать менять масло не обязательно, и с гарантии не слетаешь, и то же самое сказал мне занкомый который владеет берлинго и ТО делает каждые 20 тыщ.
И ПС, в сервисной книжке я думаю все прочитали на что гарантия распространяется и сколько длится, а на что нет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Виктор
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 08.01.2013
Сообщения: 145

Откуда: Одесса
Авто: C-Elysee HDi
Медали: 1 (подробнее)
1. Первый владелец Citroen C-Elysee (Сумма: 1)

Сообщение: #8   СообщениеДобавлено: 04 Июн 2013 16:29    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В идеале масло менять раз в 5-7 тыс. Но так никто не делает.
Один знакомый занимается продажей масла и недавно рассказал мне историю как человек проехал на Чери КУ-КУ 47 тыс не меняя масло и почему-то машина сломалась. Потом пришел к знакомому и говорит : "Какое-то говенное у тебя масло. Вскрыли двигатель а там не масло а пластилин". История из жизни
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mihail
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 15

Откуда: Сумы, Украина
Авто: C-Elysee голубой 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #9   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 19:14    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Машину взял на Украине можно ли проходить ТО в России?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
gslava
Модератор
Модератор


Зарегистрирован: 03.03.2013
Сообщения: 4129

Откуда: Россия, Саратов
Авто: C-Elysee 1.6, Exclusive, Gris Shark, MT
Медали: 1 (подробнее)
1. За активность - Серебро (Сумма: 1)

Сообщение: #10   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 19:51    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail,
Бесплатная "Горячая линия" Citroёn:

Украина: 0800502200 (круглосуточно)
Россия: 88001001150 (с 9:00 до 21:00)

Информация будет из первых уст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
dir48
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 17

Откуда: Липецк
Авто: C-Elysee VTi 72, МКПП Tendance
Медали: Нет

Сообщение: #11   СообщениеДобавлено: 17 Июн 2013 22:00    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно, почему в Украине круглосуточно, а у нас "Горячая линия" ночью спит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
slogeber
Младший сержант
Младший сержант


Зарегистрирован: 08.05.2013
Сообщения: 59

Откуда: Брест

Медали: Нет

Сообщение: #12   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 0:15    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mihail писал(а):
Машину взял на Украине можно ли проходить ТО в России?


мне в салоне говорили, что если машина куплена в Беларуси, Украине или России, то в любой из этих стран можно и обслуживаться у официалов
между ними там какой-то договор подписан
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
Mihail
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 09.06.2013
Сообщения: 15

Откуда: Сумы, Украина
Авто: C-Elysee голубой 1.6
Медали: Нет

Сообщение: #13   СообщениеДобавлено: 18 Июн 2013 18:04    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

понял всем спасибо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail  
delfer
Рядовой
Рядовой


Зарегистрирован: 27.06.2013
Сообщения: 9



Медали: Нет

Сообщение: #14   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2013 9:02    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Узнал цены та ТО у официального дилера Автомир на Варшавке. Бензин 1.6, автомат.
Замена масла каждые 10 тысяч https://www.dropbox.com/s/z6y0lzqtapw16wh/TO-10k.jpg
ТО-2 на 20ти, 60ти и 100 тысячах https://www.dropbox.com/s/se7gfwtmittxmtc/to-2.jpg
ТО-3 на 40ка и 80ти тысячах https://www.dropbox.com/s/zxo9kni3w9anw21/to-3.jpg
ТО-4 на 120 тысячах https://www.dropbox.com/s/v7gj6p85e1hggsa/to-4.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение  
FastShark
Старшина
Старшина


Зарегистрирован: 12.05.2013
Сообщения: 142

Откуда: Энгельс
Авто: C-Elysee 1,6 MT Silver
Медали: Нет

Сообщение: #15   СообщениеДобавлено: 27 Июн 2013 10:06    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

delfer

спасибки, будем знать )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number  
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов Форум седана Citroen C-Elysee -> Техническое обслуживание, ТО Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

Похожие темы
Тема Автор Форум Ответов Последнее сообщение
Нет новых сообщений Прилеплена: Кредит на авто tas7 Первое впечатление! Покупка. Отзывы. 94 13 Авг 2014 14:10 Посмотреть последнее сообщение
ЕлизаRR
Нет новых сообщений Торможение двигателем или В гору едет... hurakan Двигатель, топливная система 21 02 Янв 2015 21:21 Посмотреть последнее сообщение
hurakan
Нет новых сообщений Продажа б\у авто Ramzesinas Куплю/Продам 0 13 Фев 2013 18:12 Посмотреть последнее сообщение
Ramzesinas
Нет новых сообщений Безводная мойка авто SAmorus Свободное общение 6 13 Июн 2013 10:15 Посмотреть последнее сообщение
SAmorus
Нет новых сообщений При торможении авто разгоняется Юлия Двигатель, топливная система 29 25 Мар 2014 20:21 Посмотреть последнее сообщение
Black_Wolf



 

Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах

Citroen C-Elysee Ситроен Elysee CElysee Елуси